Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Во время беременности у меня были только хламидии,лечились при беременности и после родов с мужем,врач сказала,что их не может быть,но были кандиломы,может из-за них,хотя врач мне по этому поводу ничего не сказала,а на биопсию не отправляет,а на колькоскопии была,только эрозия.



Врач сказал - это не результат анализа. Вам надо сдать анализ на хламидии, если есть кондиломы - то и на ВПЧ. Эрозия - это не заключение кольпоскопии, эрозия - термин устаревший, используется только на постсоветском пространстве и то по привычке. Правильно - эктопия или эктропион, можно при кольпоскопии еще выявить признаки воспаления или вирусного поражения.



Здравствуйте!
После вторых родов появилась "небольшая эрозия". Врач рекомендует прижечь, чтобы все было идеально.
Является ли противопоказанием к прижиганию грудное вскармливание?
Стоит ли мне опасаться каких-либо последствий, если вероятно планирование беременности через пару лет?


EkS


nazarik
Само по себе наличие эрозии не является показанием к прижиганию. Решение принимается на основании результатов обследования: данных цитологического исследования, биопсии, анализов на вирусную инфекцию.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |