Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Здравствуйте!!!Меня зовут Инна мне 20 лет. Была у гинеколога она мне сказала что у меня небольшая эрозия на гормональном фоне, приписала вагинальные таблетки ГИНАЛГИН, я два дня пропользовалась ними, и во время пользования были незначительные кровянистые выделения! Скажите пожалуйста, нормально ли это?????


EkS


Нет, ненормально. При приеме вагинальных препаратов кровянистых выделений быть не должно.



Уважаемая Nezabudka! по техническим причинам долго не было доступа к инету. извините за такой поздний ответ. и тем не менее: при кольпоскопии можно только заподозрить дисплазию, но не поставить такой диагноз. это диагноз гистологический (иногда цитолдогический), ставится по результатам биопсии. Что показала ваша биопсия? Эрозия, или будем правильно говорить эктопия, была у вас и до начала половой жизни, и она не образовалась быстро, а просто не успела полностью эпителизироваться (зажить) до начала половой жизни. А была эта эктопия на вашей шейке с самого рождения. Вряд ли гормональный анализ выявит серьезные отклонения, но надо бы узнать и его результаты. высыпания на слизистой требуют осмотра, для кандидоза это нетипично.



Уважаемая Шалунья! Результаты вашей биопсии не совсем соответствуют результатам кольпоскопии. Я бы рекомендовала повторить КС и биопсию( биопсия всегда делается после кольпоскопии). Сдать посев на флору из влагалища (развернутый, чтобы найти причину воспаления).



Анна Антонович
спасибо
у меня еще вопрос...2 недели назад стал тянуть низ живота, 4 дня тянул,попало на выходные,так что в понедельник пошла к врачу.Поставил хронических сальпинингит(если правильно написала) ... все выскакивает один за другим..страшно причину представить почему..сейчас уже полтора недели хожу на ультразвук греться.После первого же сеанса боли прошли(прописали 15 раз)..Эрозию мою залечили Солковагином.Все прошло нормально.



Уважаемая Nezabudka!
Чаще воспаление придатков матки (сальпингит - воспаление маточных труб, или сальпингоофорит - если вовлечены и яичники) вызывается генитальными инфекциями. Учитывая Ваш пиелонефрит, необходимо обследоваться на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы хотя бы. воспаление почек может быть связано и с нашим гинекологическим воспалением.



Здравствуйте! Заранее извиняюсь за долгое описание!мне 20 лет. полтора года назад после дефлорации пошла на прием к гинекологу впервые. в общем в мазке была обнаружена молочница и лейкоциты 90. Пропила схему лекарств(пимафуцин, далацин, тержинан, мирамистин, генферон). При повторном мазке грибы ушли, но лейкоциты 30-40. Я пропила еще несколько схем-безрезультатно-лейкоциты по-прежнему то 30, то 40. На кольпоскопии была обнаружена эктопия, цитология показала эндо- и экзоцервицит.Естественно неоднократно в разных лабораториях сдавала на все ИППП и бакпосевы-обнаружен лишь цмв. врач говорит, что эрозию пока трогать не стоит(и действительно очень не хотелось бы), но от лейкоцитов предложила попробовать изопринозин и эпиген-интим.Пожалуйста, очень хотелось бы услышать если можно-откуда вообще у меня эти лейкоциты и как с ними бороться то??спасибо



Уважаемая Анастасия! Не всегда воспаление вызывается какой-либо специфичной флорой (к примеру, хламидиями). Возбудителем может быть и кишечная палочка и стафилококк. Возможно, в вашем случае целесообразно сдать посев на условно-патогенную флору. Эпиген вряд ли избавит от воспаления шейки матки.



Так я делала много разных посевов-ничего!никаких патогенных ор-в не обнаружено!как мне быть в такой ситуации?может быть 40 лейкоцитов это моя норма?



Здравствуйте!я сдала анализы на ИППП - все отриц.Т.е. получается все мои болячки по неизвестной мне причине..вы видите какие-либо другие причины?
Р.S. насчет высыпаний я преувеличила,а все остальное постепенно благополучно заживает.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 |