Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Уважаемая Гасперович! Криодеструкция эрозии шейки матки в редких случаях может вызывать нарушения менструального цикла. Также такие жалобы могут быть при воспалении на шейке матки или эндометриозе шейки матки (осложнении после лечения эрозии). В любом случае необходим осмотр гинеколога.



Уважаемая Ольга! Без осмотра в вашей ситуации разобраться не просто! Что могу точно сказать: более обильные, необычные по характеру выделения после прижигания эрозии - это нормально. Бесконечно прижигать эрозию солковагином не стоит. Лечение кондилом - дело неблагодарное: при их прижигании достигается только косметический эффект, так как вирус, вызывающий образование кондилом никакими лекарствами из организма убрать нельзя! Необходимо ли лечение эрозии вообще, можно сказать по результатам кольпоскопии, цитологического мазка и, возможно, биопсии шейки матки.



Уважаемая Лика! Эрозия эрозии - рознь! Все (необходимость лечения, сроки и метод лечения) зависит от результатов дополнительных обследований: кольпоскопия, цитология. биопсия шейкиматки. обследование на ИППП, обследование на вирусы. Маловероятно, что Ваши симптомы связаны с эрозией. Я бы порекомендовала обследование на ИППП в первую очередь.



Я РОДИЛА РЕБЕНКА 15,07,08 ГОВОРЯТ ЧТО ЩАС У МЕНЯ ЭРРОЗИЯ НУЖНО ПРИЖИГАТЬ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЖЕТ СУЩЕСТВУЮТ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИЖИГАТЬ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПОДСКАЖИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО



Уважаемая Машенька! Народными средствами эрозию не вылечишь НИКОГДА. Единственный способ вылечить эрозию - это ее разрушить каким-либо методом и добиться правильного заживления. Прижигать тоже можно разными методами: элестроинструментом, лазером, радиоволновым методом, замораживать жидким азотом. Приемелемый метод выбирается по конкретной ситуации.



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня эрозия. Сдала анализы на ИППП (всё хорошо) и на вирусы. Обнаружили папилломавирус 16 степени. Возможна ли эрозия из-за него? Нужно ли прижигать эрозию или достаточно пролечить вирус. Собираюсь планировать беременность...



Здраствуйте. В который раз возник вопрос о методе прижигания эрозии (раньше откладывала). Врач предоставил фактически выбор мне объяснив, что любой из 3-х методов (крио, Сургитрон и лазер) мне подходит, настаивая при этом на крио из-за наличия соответствующей аппаратуры в клинике. Однако информация из Инета говорит в пользу Сургитрона и лазера. Что вы думаете об этих методах?
Планирую беременность, один раз уже рожала.



эрозия

Мне 40 лет, эрозию шейки лечила 1993 году. сейчас мне требуется повторное прижигание шейки. я сдала анализы на цитологию, иобщий мазок. Результат: цитология - восполительный процесс, общий мазок- лейкоциты 20-25.
далее обследовалась на инфекции передаваемые половым путем по ЦПР. Анализы хорошие. врач отправил сдать анализ: микробиологический пейзаж. У меня обнаружили: Микроскопичекски: Гарднереллы, Грамположительные кокки
КУЛЬТУРАЛЬНО: Уреаплазмы урерта- нет, а в cerv.vag.post - 10 во 2 степени,
ПРОЧИЕ :Streptoc...... SPY 10 в 6 степени
и еще какое-то название Ger..... 10 в 4 степени (Несовсем понятен почерк врача)
Антибиотикограмма этиологического агента
микрофлора Strep.Sr...
Ампинициллин, цефтриакон,гентамицин,офлоксацин,рифампицин, сульфаметоксазол - R, а азитромицин, Нитрофурантоин I
В чем уменя проблема, что со мной? Я наблюдаюсь мед.центре Континенталь. Не хочу принимать лишние антибиотики. Трихопол результата не дал.
Что вы мне посоветуете? И еще, гинеколог перед анализом на МП сказала, что возможно у моего мужа проблемы с предстательной железой, и он меня инфицирует? Как Вы можете ответить по этой проблеме.
Как Вы считаете, прижигать шейку током или лучше лазером, или разницы нет.



Уважаемая Ellen! Перво-наперво Вам надо пройти противовоспалительное лечение согласно антибиотикограмме: то есть теми препаратами. к которым микробы чувствительны. Судя по вашему письму таких нет: R значит устойчивый микроб (resistable), а I значит безразличный (indifferent). Вам надо те антибиотики. напротив которых будет S - sensitive. Мужу надо проконсультироваться у уролога, желательно обследоваться у него на предмет все тех же ИППП, и пролечиться (и ради Вас и ради него самого). Если Вы больше не планируете роды. то для Вас вполне приемлемо и прижигание током (ДЭК).



Уважаемые Luchiana и Klumba. Если Вы планируете в ближайшее время беременность, то склоняться к прижиганию эрозии надо только по строгим показаниям: наличие дисплазии, очень большой размер эрозии, деформация шейки, что может привести к невынашиванию. Посудите сами: если эрозия небольшая, а Вы ее прижгете, как поведет себя шейка матки в родах, неизвестно. После любого прижигания остается рубцовая ткань, и шейка скорее порвется, чем раскроется. И в таком случае после родов вы прямехонько пойдете на повторное прижигание. Теперь о вирусах: эрозия сама по себе, а вирус сам по себе. Вирусное поражение шейки матки с таким же успехом может быть и без эрозии. 16 тип - это тип ВПЧ онкогенный. Он может вызвать рак шейки матки. Но если Вы молодая здоровая женщина, не курите, у вас нет сопутствующих ИППП, то очень высока вероятность самоизлечение от вируса. В МИРЕ НЕТ ПРЕПАРАТОВ, ЭФФЕКТИВНО ЛЕЧАЩИХ ВПЧ! Перед планируемой беременностью необходимо обследоваться на ИППП, обязательно пролечить, если что найдут, проконтролировать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию. Если все хорошо. беременейте на здоровье. А через год пересдадите анализ на ВПЧ.
Что касается методов прижигания эрозий: все названные Вами методы достаточно современны, эффективны и безопасны. Сургитрон больше используют в США, крио - в Европе. После всех методов возможны рецидивы эрозии, хотя процент их очень мал.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |