Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Свечи Нео-Пенотран и Цитеал допустимо применять одновременно. При менструации их применять не рекомендуется (просто эффективность снижается за счет менструальных выделений). Это препараты противовоспалительные и антибактериальные. Они используются в комплексе лечения для снятия воспаления, но саму эрозию они, безусловно, не вылечат.



Здравствуйте, посткажите мне в понедельник должны делать выскабливание с шейки маткив больнице на дневном стационаре, Под каким наркозом это делают (общий или местный). В пятницу мне нужно уезжать за границу, не опастно ли это???



В некоторых лечебных учреждениях выскабливание канала шейки матки делают под местным обезболиванием (Лидокаин), в некоторых - под общим наркозом. Все зависит от оборудования вашего лечебного учреждения и наличия специалиста анестезиолога. Уточните, вам будут делать выскабливание только канала шейки матки или раздельное выскабливание полости матки и канала шейки. В первом случае ваша поездка совершенно безопасна (тем более несколько дней после процедуры вы еще будете "доступны" для наблюдения. Во втором случае это более серьезная манипуляция и сроки наблюдения могут быть различны.



Здраствуйте !Cпасибо за ответ.А про существующий раздел об эрозии я не знала,но сейчас с интересом почитала.Врач сказала,что эрозия заживающая и согласилась не прижигать.А вот делали ли мне кольпоскопиюб я даже и не знаю.Т.к у меня был воспалительный процесс,то она назначила следующее:
10 дней метронидазол+доксициклин + 7 дней Нео-Пенотран(свечи)
7 дней ацикловир табл(герпес на губах ) + свечи метилуроциловие
10 дней макропен + свечи Нео-Пенотран

А еще сказали попить эстифан
Боюсь выдержит ли мой организм такое количество лекарств
С уважением,Наталья



Забыла добавить,что в течении года я уже пропила 3-4 курса тех же антибиотиков(доксицииклин+метронидазол -проблеми с зубом) :roll:



Уважаемая Natalia, простите за задержку с ответом. Курсы антибиотиков вам, конечно, назначили ядерные. Вообще, если у вас нет проявлений острого воспалительного процесса, требующего немедленного лечения (лихорадка, изменения в ОАК, ОАМ...),может целесообразно было бы сначала обследоваться? Воспалительные процессы на шейке матки могут быть вызваны: банальной флорой (выявляется в обыкновенном мазке, лечится местно, но встречается редко), ИППП (выявляется при специальном обследовании, требует курсов антибиотиков, чаще всего именно они - причина), ну и отдельно вынесем вирус герпеса (выявляется при кольпоскопии или в биопсии, НЕ лечится препаратами, может быть показанием к "прижиганию", препараты используются для снятия явлений воспалания или как предоперационная подготовка).



Василина
Можно ли планировать беременность при наличии кандилом, обязательно ли их лечение до родов?



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставили дисплазию 3 степени, будет госпитализация.
Как долго длится операция?
Какова длительность госпитализации?
Последствия?

Заранее спасибо.



Здравствуйте! у меня была обнаружена эрозия ш/м. Мне сделали прижигание. Предупредили, что 10 дней после этой процедуры будут беспокоить выделения, но на 11ый день у меня начались кровянистые выделение, которые продолжаются уже пятый день. Похоже на месячные, однако они уже в этом месяце у меня были. Скажите, это нормально? или все же есть повод для беспокойства?
И еще, скажите, можно ли делать прижигание нерожавшей?
Зарание спасибо!


EkS


Василина
Почитайте здесь:
ВПЧ


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |