Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Добрый день, IRINA! В заслуживающих доверия зарубежных, да и российских источниках нет никаких данных о том. что эрозию в принципе можно вылечить свечами. гомеопатическими или какими-то другими. Обычно используются противовоспалительные свечи для лечения сопутствующего цервицита (воспаления шейки матки). При их использовании половой жизнью жить нельзя, и надо решить вопрос о необходимости лечения полового партнера.



Здравствуйте! Мне 30 лет.Обнаружена эрозия. в 2007 году диагноз врача: Эпителизирующаяся пубертатная эктомия шейки матки.
зключение по результатам биопсии:Заэпителизированная псевдоэрозия шейки матки. Хр. цервицит.
Врач назначил лечение цевицита, после чего предложил прижигание. Однако, мы хотим забеременнеть и врач, учитывая это, сказала, что в таком случае прижигать не обязательно. Так ли это? в течение 2008 года не предохраняемся ( 9 лет семейной жизни предохранялись). однако на протяжении 8 мес. беременность не наступает. нас это очень волнует. что на данном этапе можно предпринять? может ли так влиять непролеченная эрозия и насколько необходимо ее прижигать до наступления беременности?
заранее Благодарю



Добрый день. Мне 23, родила 5 месяцев назад. Роды прошли нормально, сама, без разрезов и тп. Проавда после постоянно где-то болит - то промежность, потом довольно долго низ живота как при месячных, выделения от кровянистых (2 месяца) до гнойных сейчас првда без запаха (никогда не было никаких). Мазки в норме, лейкоциты 6-8, небольшая эрозия (кстати почитала ваш форум теперь не знаю лечить или нет, врач говорит совсем маленькая но лечить предлагает). Сделали УЗИ - яичники увеличены 5-6 см, кистообразные образования с включениями на каждом по несколько 2-3 см (на ощупь не проследили), говорит как будто не рожала - срочно отправляют на биопсию - а у меня маленький кормлю грудью, насколько это срочно и что можно предпринять в данном случае - лечить ли эрозию (назначили гиналгин) и как можно обойти биопсию хотя бы до окончания кормления? Заранее спасибо, я в растерянности.



Здравствуйте. Хочу спросить совета. Мне 21 год, не рожала, абортов не было, партнер тоже лечился и постоянный на протяжении последних 1,5 лет. Я аллергик-эпилепсик с никакущим иммунитетом, постоянно на лекарствах(депакин-хроно). Год назад после использования презерватива с ароматизатором начался сильный зуд(до этого проходила осмотр и все было идеально...отличный мазок и никакой эрозии), врач обнаружил кондилломы, которые мне удалили Солкодермом, так же в анализе на ИППП были обнаружены единичные уреаплазмы, и я прошла курс лечения антибиотиками+лечение молочницы, но после окончания лечения лейкоциты в мазке остались на уровне 20-25...недавно снова обнаружили кондилломы, лейкоциты были 20-25, ВПГ(+++) и эрозию шейки матки(как мне сказал доктор по всей шейке), лечилась низоралом, тержинаном, ацикловиром, карсилом, поливитаминами, уколами иммуномодулятора(и еще куча лекарств кот. не помню название). По прошествии 4-х недель после окончания курса лечения сдавала кровь из вены, анализ на ИППП, везде норма, даже выделения отличные, без неприятного запаха только вот в мазке уровень лейкоцитов 30-40, месячные идут день в день и почти безболезненно. Врач рекомендует обработать шейку матки Солковагином чтобы убрать эрозию а так как кондиломы совсем маленькие и не мешают(зуда нет совсем) пока их не трогать, подскажите может ли быть такой уровень лейкоцитов от эрозии или нужно еще обследоваться...только на что уже?? Лечиться дальше уже просто нет сил... нервы сдают...сейчас принимаю иммунал и использую свечи Нео-пенотран (как-бы готовлюсь к обработке шейки матки препаратом).



Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Мне 21 год, не рожала и абортов не было.Сегодня была у гинеколога он сказал что у меня эрозия шейки матки( Такой диагноз он ставил еще 2 года назад, но лечить не нужно было, по его словам)
Теперь же он говорить, что она почти зажила, осталась только небольшая часть, которую нужно прижечь каким-то препаратом (извините, но я забыла название, но, по-моему, на букву «В») Доктор объяснил, что этот препарат используется только для мало рожавших, или не рожавших женщин… Меня очень беспокоит это прижигание т.к. я слышала, что оно мешает матке растягиваться при родах, вызывает какие-то сложности, а также, что доктора используют этот метод чтобы избежать длительного лечения, а избавиться от дефекта быстро, сэкономив свое время!!!
Месяц назад была у другого специалиста-он сказал, что ничего страшоного не видит и можно пока ограничиться наблюдением!

Яв растерянности и не знаю что делать…
Заранее спасибо!!!



Уважаемая Ktyf! Врач абсолютно прав! Я бы, возможно. не прижигала эрозию. даже если бы вы не планировали беременность. Эктопия - это смещение эпителия канала шейки матки кнаружи от зева шейки матки, что говорит о нормальной насыщенности организма гормонами. Беременности эктопия не помешает, а вот если был цервицит, то до беременности целесообразно было бы обследоваться на ИППП.



Уважаемая Frina! На биопсию чего отправляют Ва врачи? Если шейки матки - то никаких волнений быть не должно. При кормлении грудью делать биопсию шейки матки можно без опасений. Необходимось лечения эрозии определяется результатами биопсии. Что касается яичников, то небольшое увеличение их размеров возможно - Вы кормите грудью, и Ваш гормональный фон отличается от такового у менструирующих женщин, что может отразиться на структуре яичников.



Уважаемая ИринаС! Эрозия на всю шейку просто так появиться не может - видимо, она была всегда, может не таких больших размеров. Где были обнаружены кондиломы? если на шейке матки, то это противопоказание для использования Солковагина, если на вульве, то их удаление - только косметический эффект. Кондиломы вызываются вирусом, и никакое местное лечекние вирус из организма не удалит. Лейкоциты при эрозии действительно могут быть повышениы. А Вы сдавали анализы на вирусы ( ВПЧ и ВПГ), и что на кольпоскопии? Что касается Солковагина, я этот препарат не люблю: лечить им можно только неосложненные эрозии (эктопии), а их можно и не дечить.



Уважаемая kkatya ! есла ваша эрозия уже почти вся сама зажила, то для чего сейчас оставшуюся часть прижигать? Самопроизвольное заживление эрозии - это нормальный процесс. Скорее всего врач имел в виду Солковагин, этот препарат рубцов не оставляет, а если эрозия неосложненная (хорошая кольпоскопия и мазки), если она сама заживает, то зачем лечить?



Здравствуйте!
Подскатите пожалуйста действительно ли так плохо прижигать эрозию методом ДЭК.
У меня была эрозия на всю шейку и мне врач сказала , что нужно прижигать. Я хотела пойти в платный центр, но она уговорила меня пригигать у нас в поликлинике. На мои возражения про последствия от этого метода, она сказала, что это все глупости и никаких рубцов не будет.
Она так убедительно это говорила, что я согласилась.
А теперь так переживаю, какова вообще статистика, что после ДЭК осложнения при родах?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |