Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Я обратилась к врачу с болями, покраснением, зудом. После взятия мазка обнаружили грибы кандиды назначили лечение: Полижинакс свечи, мазь клотримазол мне и мужу, таблетки ирунин мне и мужу. После этого курса назначили ещё нео-пенотран форте. Сдавала мазок после все в норме, но неприятные ощущения во время полового акта остались, обратилась в другую клинику там обычный анализ мазка показал:
лейкоциты уретра 0-1,
лейкоциты шейка матки 20-30,
лейкоциты влагалище 16-18.
Эпителий большое количество
флора палочковая большое количество
флора коковая кокки еденичные
грибов не обнаружено

сдала зпп-чисто
сдала посев на микрофлору
Результат исследования обильный рост (4)
стафилокок сапрофитный 10 в 5-ой
лактофлора 10 в 5-ой.

Антибиотиками лечить не хотелось бы стафилококк, мы планируем беременность, меня беспокоят непряитные ощущения во время полвого акта, чувство воспаления влагалища оосбено после полового акта.

Чтобы вы посоветовали безопасные свечи может быть есть? или может быть заселять флору лактогелем и лактобактерии погубят этот стафилококк?


EkS


pingvingirl
Терапии, направленной на поддержание нормальной микрофлоры, будет вполне достаточно.



выделения после лечения кандидоза

Добрый вечер.
У меня стоит спираль уже 4 месяца, до этого был кандидоз - пролечилась (спринцевание + тампон с Малавитом 5 дней, потом Рувидон 7 дней), симптому прошли, ан-зы чистые. Но после последних месячных резко появились выделения и сильно пекло, особенно после полового акта. Пролечилась Флуконазолом 150 мг + 3 свечи Пимафуцина. Симптомы исчезли, но появились небольшие темно-желтые выделения. Может ли это быть последствием лечения или стоит снова обследоваться (если да, то на что)?
Спасибо.


EkS


Сестрица Аленушка, конечно, лучше обследоваться. Начните с простого мазка, если он не разъяснит причины - посев на флору. А на ИППП Вы обследовались?



Цитата:
А на ИППП Вы обследовались?



Обследовалась раньше - все было чисто. Сейчас ситуация изменилась - выделения стали прозрачными. Уже записалась на прием, спасибо.



Здравствуйте, проблематично сходить к гинекологу, так как находимся в другой стране, поясните пожалуйста вопрос по Молочнице:
Полгода назад была молочница, сходила к гинекологу, сдала мазок, был выявлен кандид. Врач назначил свечи Дифлюкан и таблетки для микрофлопы лактогин.
выделения, молочница через 7 дней и боли ушли. Стало радостно жить.
Через 4 месяца опять начались боли и вделения.
Вопрос:
1. Я так поняла что моему супругу тоже, надо было пролечить молочницу? врач об этом почему то не упомянул, или это не всегда обязательно?
2. Сейчас думаем вместе пролечиться
целесообразно ли такое лечение
Выпить по 1ой таблетке дифлюкана 150мг,
Мне + пропить 2 недели Лактогин (свечи дифлюкан не могу найти, везде продают только капсулы, столь ли необходимы свечи?)
Супругу: + помазать мазью клотримазол 7дней.

*Врач упоминал что раз в полгода надо пропивать Лактогин, правильно ли это?
*Для интимной гигиены можно ли использовать каждый день данный гель?
"Эпиген интим"
http://www.epigen.ru/epigenintim/

Буду Очень Благодарна за вашу помощь!


EkS


Kranomydrya, Лечение молочницы (кандидоза) не всегда назначают обоим партнерам, потому что мужчины редко страдают кандидозами. Причиной кандидоза чаще всего становиться активация собственной кишечной инфекции, а не заражение от партнера.
Золотым стандартом лечения кандидоза является сочетание системного действия (прием препарата внутрь - например, флуконазола (микосист, дифлюкан)) и местного противогрибкового препарата (гинофорт, пимафуцин, залаин и прочеее). На втором этапе назначаются препараты для восстановления нормальной микрофлоры, тот же лактогин, например.
Эпиген-интим спрей можно применять ежедневно с профилактической целью.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |