Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы



EkS


Цитата:
можно ли как-то урегулировать этот процесс только с помощью правильного питания?


Чаще всего этого бывает достаточно. Медикаментозные препараты применяются при неудачах диетотерапии.



Цитата:
[quote:0307dc40ec="Наталья"]Есть в городе Минске центры, где можно определить чувствительность к антимикотикам?


Возможно, в Евромедилаб, Неомед. Оба на Академической, 26[/quote:0307dc40ec]

Понятно, значит нигде не делают. А была такая надежда на вас



Добрый день! У меня беременность 14 недель, в мазке 20-25 лейкоцитов, палочки
,кокки(мазок брали месяц назад). Врач сказала ставить свечи гинезол. Скажите пожалуйста- стоит при
таком мазке ставить свечи?это не вредно для ребенка? или инфекция хуже?Может если ставить то лучше пимафуцин??? Спасибо.


EkS


Цитата:
значит нигде не делают


Еще такую чувствительность дают в СЭС ( посев на флору и чувствительность), когда выделяют кандиду в посеве.


EkS


Loola
Пимафуцин - точно не подойдет. Можно, правда, попробовать просто пересдать анализ (он пограничный между нормой и патологией)



Подскажите пожалуйста!!! уже на протяжении полугода мучаюсь с молочницей (сдавала анализы, это именно кандидоз, других инфекций не обнаружили). Лечились вместе с мужем, толку никакого, гинеколог говорит, что это на антибиотики и ослабленный имунитет. пью имунал, стараюсь хорошо питаться, занимаюсь спортом, но молочница повторяется. Причем обострение начинается за полторы - одну неделю до менструации. Мне же кажется, что виной всему "Новаринг", я его ставлю уже полтора года, но ранее молочницы не было. Не хочу снова обращаться к нашим врачам, потому что ни разу они мне толком не помогли (даже не стали советовать сдать анализы на другие инфекции,пришлось проходить отдельное обследование). Назначали мне флюкостат (который вообще никак не изменил ничего), полижинакс (тот же эффект - чуть чуть снял воспаление и зуд), спасаюсь клотримазолом, сейчас посоветовали "дифлюкан". Подскажите как справиться с этим навождением? метод контрацепции менять не хочу.


EkS


villemu
Увы, молочницца может быть побочным эффектом применения гормональной контрацепции. Понять так ли это можно только одним способом - на время отменить "Новаринг" и посмотреть, что будет.



У меня такой вопрос. часто беспокоит появление молочницы. ездила на консультацию в минск, доктор мне посоветовала такую схему лечения (после положительного анализа на кандиды). Использовать крем Гинофорт, в этот же день вечером выпить капсулу Микосиста 150 мг. через 7 дней выпить еще 1 капсулу Микосист. (это для лечения от кандид). Затем необходимо принимать лактобактерин в течение 10 дней (добавляя в кефир) и одновременно принимать свечи Ацилакт (все это для заселения флоры полезными бактериями). После этого лечения у меня действительно прошла молочница. ее не было полгода. Но вот теперь после лечения антибиотиками (был бронхит), опять все началось сначала.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этой же схеме лечить молочницу? Мой гинеколог назначила мне только свечи Гинезол, но после них прошел месяц, а молочница не исчезла (что и подтвердил анализ).
И еще: можно ли для профилактики молочницы 1 раз в месяц принимать препарат с флуконазолом (например, микосист). Не вредно ли это?



В Неомеде мне ответили, что в СЭС такой анализ сейчас не делают


EkS


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этой же схеме лечить молочницу?


Можете

Цитата:
можно ли для профилактики молочницы 1 раз в месяц принимать препарат с флуконазолом


Так лечат хронический кандидоз.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 |