Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




Добрый день!
Я на 14-ой неделе беременности, у меня обнаружили молочницу и врач прописала свечи клотримазол 10 дней. Разрешен ли клотримазол при беременности? И не много ли это 10 дней? Почему она не назначила пимафуцин? И можно ли лечиться вместо кротлимазола пимафуцином в моем случае?

Заранее благодарю!


EkS


Клотримазол разрешен к применению у беременных с 12-й недели. Стандартный курс лечения 10 дней. Пимафуцин применяется для лечения кандидоза на любом сроке беременности курсом от 3-х до 6 дней.



а разрешены ли мази клотримазол и пимафуцин во втором и третьем триместрах беременности?


EkS


Sufle
Да, разрешены к применению.



Екатерина здравствуйте! у меня такая проблемка мы с парнем встречаемся совсем недавно и разумеется акт происходит с призервативом. на днях я заметила что у меня молочница белые выделения.. до этого никогда такого не было! хочу про консультироваться с вами--: может ли быть аллергия и на почве этого вызвать молочницу? я сразу же побежала в аптеку мне дали микосист (флуконазал)я выпила одну капсулу,сказали сразу пройдет но вот уже жду несколько часов не проходит.и дали Кандибене 3 большие таблетки вагинальные. п я очень переживаю по этому поводу!



Добрый вечер.
Сдала расширенный бак пасев. Указано candida sp 10 в четвертой степени.
Скажите, пожалуйста, что это значит.
И ранее сдавала анализ крови на гормоны и прогестерон 89 (за неделю до месячных), все остальные показатели в норме.
А вообще задержка все время от 1 недели до 1,5.
На узи показало, что не было овуляции.

Что может повлиять на то, что не было овуляции?


EkS


Цитата:
может ли быть аллергия и на почве этого вызвать молочницу? я сразу же побежала в аптеку мне дали микосист (флуконазал)я выпила одну капсулу,сказали сразу пройдет но вот уже жду несколько часов не проходит.!


Может быть аллергия на латекс, тогда флуконазол не поможет. Если все-таки кандидоз (молочница) , то эффект ждите через сутки.


EkS


Цитата:
candida sp 10 в четвертой степени.


Это и есть возбудитель молочницы (кандидоза)

Цитата:
прогестерон 89 (за неделю до месячных), А вообще задержка все время от 1 недели до 1,5.
На узи показало, что не было овуляции.


Прогестерон снижен, потому что не было овуляции. У каждой здоровой женщины бывают ановуляторные циклы, вопрос только в том, как часто они повторяются. Измеряйте базальную температуру несколько месяцев - это поможет разобраться в диагнозе.



Здравствуйте, Екатерина!
Гинеколог взяла мазок на анализ, когда пришли результаты сказала, что нарушена флора. прописала вагинорм-С. Пропив весь курс(6 дней), появился зуд и творогообразные выделения. Пошла на повторный прием- сказали, что молочница. Может ли появившаяся молочница связана с восстановлением флоры и приемом этого лекарства? я не простужалась, антибиотики уже не принимала давно. с чего могла появиться молочница?
с молодым человеком в основном предохраняемся, а если и были случаи когда нет, то никаких симптомов молочницы не было.


EkS


missis Bond
Да, при кандидозе вагинормС противопоказан, т.к. может спровоцировать обострение заболевания.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 |