Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




здравствуйте!
насторожили предписания врача, нужен совет.
при осмотре врач заподозрил молочничу, взял мазок и не дожидаясь результатов, назначил сразу ударное лечение.
на молочницу и правда похоже, но в прошлый рецидив, несколько месяцев назад, анализы ее не подтвердили. сделала кучу платных анализов, все отрицательно.
сейчас хочу получить диагноз, поэтому с лечением повременила, дабы не смазать картину.
так вот, в выписаном лечении насторожило меня спринцивание разбавленной перекисью водорода в соотношении 2 бутыли на пол стакана воды! скажите, Екатерина, это действительно практикуют? как-то боязно сжечь себе слизистую...



Добрый день, прошу вас расшифровать результаты общего анализа, взятого на 13 день после месячных.
Уретра:
Эпителиальные клетки <10
Лейкоциты <5
Бактериальная флора- палочки
Дрожжеподобные грибы – есть
Слизь - нет
Внутриклеточные и внеклеточные диплококки - не обнаружены
Трихомонады – не обнаружены
Цервикальный канал:
Эпителиальные клетки 10-20
Лейкоциты 10-20
Бактериальная флора- палочки
Дрожжеподобные грибы – есть
Внутриклеточные и внеклеточные диплококки - не обнаружены
Трихомонады – не обнаружены
Ключевые клетки – не обнаружены
Диагноз: канд.
У меня 3 вопроса: 1.Какими лекарствами следует лечиться( является ли целесообразным спринцевание ромашкой). 2.когда надо проводить повторное обследование. 3.лечение партнера.


EkS


kristina
Практикуют, но мне этот способ лечения не слишком нравится. Лучше лечиться согласно результатам анализов.


EkS


anya50
Это кандидозный кольпит, он не требует лечения партнера, но требует лечения специальными противогрибковыми препаратами и контроля излеченности после следующей менструации.



Здраствуйте! У меня молочница гинеколог выписала свечи Клион-Д100. Если через дней 6 у меня должны начаться месячные, а цикл приёма свеч 10 дней. Следует ли начинать приём сейчас или лучше после мес-х?
И ещё с этого месяца планировала начать приём Логеста. Лучше отложить на месяц и сначала вылечить молочницу или нет? Ведь Логест кроме против-ых свойств обладает и профилактическими.
Заранее спасибо.


EkS


Мария21
Логест - не откладывать, если прием свечей начали, можете продолжить лечение вплоть до начала обильных выделений и затем закончить после их окончания. Если нет, дождитесь окончания менструации.



Добрый день, Екатерина! У меня обнаружили грибы Candida, но при этом лейкоциты в норме. Медсестры платного центра, где я постоянно посещаю гинеколога, сказали, что если меня молочница не беспокоит, то можно и не лечить, а если что-то беспокоит, то приходите на прием. Подкажите, нужно ли мне лечить молочницу. Спасибо.


EkS


AlesKo
А что Вас беспокоит? Есть ли какие-то проявления болезни? Лечить надо болезнь, а не анализы.



Есть выделения кашеобразной формы. Раньше были белого цвета, месяц тому назад начала принимать оральные контрацептивы цвет стал топленого молока. У меня еще обнаружили грибы Candida в ротовой полости. Есть ли связь? Спасибо


EkS


AlesKo
Вполне. Резервуаром кандиды в организме человека является желудочно-кишечный тракт. Именно оттуда она расселяется в другие органы: половую, мочевыводящую систему, кожу.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 |