Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




Лечила молочницу в первый раз дифлюзолом, все было замечательно три недели, а потом симптомы появились опять, во второй раз дифлюзол не помог. Чем теперь можно ее лечить?


EkS


Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы, возможно под маской "молочницы" скрываются другие инфекции.



Здравстуйте!
я пью новинет уже 3 года. все это время не было никак жалоб. но около месяца назад очень сильно натерла наружные половые органы нижним бельем. думала, что само пройдет. но нет. начался зуд, порой просто нестерпимый, покраснение и беловатые выделения. через какое-то время мне показалось, что все прошло, но недавно я приболела и все началось снова.
мне кажется , что это молочница, чего у мени никогда раньше не было. к врачу обратиться возможности нет. если можно, посоветуйте немедикаментозный метод лечения. если нет, то скажите, не отразиться ли прием препарата для лечения на степень конрацепции.
пожалуйста, порекомендуйте мне что -нибудь в данной ситуации!
спасибо за ваше время и внимание!!!


EkS


julli
Рекомендация только одна : К врачу, установить точный диагноз и только тогда подобрать лечение. На контрацептивном эффекте прием препаратов от кандидоза никак не отражается.



молочица

Здравствуйте. У меня 12 недель беременности. В мазке обнаружены споры грибов и врач поставил диагноз- кандидозный кольпит.Никаких симптомов нет врач прописала свечу "Залаин",а в инструкции по применению этих свечей написано, что достаточных данных о применении свечей залаин при беременности и в период лактации нет.
Учитывая способ применения свечей залаин (однократно), а также отсутствие системной абсорбции, применение залаина при беременности и в период лактации возможно в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или ребенка.
Скажите, пожалуйста насколько безопасно применение этих свечей?


EkS


теоретик
Во всяком случае это лечение принесет куда меньший вред, чем развившийся кандидоз во время беременности. Я за лечение.



лечение молочницы

Спасибо Вам большое!



Здравствуйте, мне 23 года, при первом осмотре гинеколога в 19 лет обнаружили эрозию шейки матки. Врач сказала что прижигать раньше 25 лет не надо. 1,5 года назад у меня появились неприятные выделения. Перед месячными они усиливались, а после - их почти не было. Врач анализы не назначала, говорила что внешне все нормально выглядит. Меня не волновало ничего, кроме обильности выделений. Пол года назад я пошла в платную клинику, сдала анализ ИППП.
Обнаружили : - Gandnerella vaginalis, Enterococcus faecalis, Candida spp.
Назначили лечение : Трихопол 2табл.*2раза - 5 дней
Микосист 2 таблетки
свечи Нео-пенатран - 10 дней
После лечения сдала общий мазок.
Результат: Уретра:
эпителиальные клетки <10
лейкоциты 10-20
бактериальная флора - палочки
Цервикальный канал:
эпителиальные клетки <10
лейкоциты 30-40
бактериальная флора - палочки и кокки
дрожжеподобные грибы - есть
Назначили опять лечение : Микосист - 2 таблетки
свечи Гинезол - 7 дней
После пройденного курса лечения опять сдала общий мазок...
Результат: Уретра:
эпителиальные клетки <10
лейкоциты 10-20
бактериальная флора - палочки
Цервикальный канал:
эпителиальные клетки <10
лейкоциты 30-40
бактериальная флора - палочки
дрожжеподобные грибы - есть
Не знаю что даже и предпринимать. В прошлый раз после лечения врач была сильно удивлена что анализы плохие. Партнер тоже проходил курс лечения, да и до сдачи анализов у нас не было полового акта. После второго курса лечения у меня только кокки пропали... Скажите. насколько плохи у меня анализы и какие препараты стоит мне попить? Может из-за эрозии я не могу вылечиться, или это из-за того что я долго не начинала никакого лечения?


EkS


Nasтя Надо посмотреть шейку матки под микроскопом - сделать кольпоскопию. При эрозиях часто общий анализ мазка удерживается на уровне 2 степени чистоты (лейкоциты 15-25) и это не всегда требует лечения. Не торопитесь, сдайте контроль через месяц , вполне вероятно анализы придут в норму самостоятельно. При этом отрегулируйте питание (убрать сладкое, добавить клетчатку и кисломолочные продукты).



Спасибо большое за совет! Попробую сделать как вы посоветовали. А кольпоскопию мне делали год назад, наверное повторно делать не надо же. Там все в порядке сказали.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 |