Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




Цитата:
[quote:2393fd52b1="Наталья"]Что делать дальше, если такие препараты не помогают? У меня есть шанс от нее избавиться?


Надо узнать, к чему чувствительна кандида, для этого делают посев с чувствительностью к антимикотикам. И лечить согласно результатам посева.[/quote:2393fd52b1]


Екатерина, проживаю в Бресте, а у нас такого никто не делает. Звонила в некоторые медценты Минска, оказалось, что на чувствительность к антимикотикам тоже не делают. Максимум что можно сделать это микробный пейзаж. Лечение зашло в тупик. Врачом выписан очередной список лекарств на сумасшедшие деньги, но результата никто не гарантирует. Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, в какой медицинский центр г. Минска можно обратиться. Надежда только на вас. Спасибо



Скажите пожалуйста, если в анализе на флору в разделе "найденные инфекции" отмечено Candida sp, лейкоциты 25-30, что бы это могло значить? Так как к врачу пойду примерно через неделю, хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.


EkS


alfa
Это та самая пресловутая "молочница".



Екатерина, у вас есть возможность ответить на мой предыдущий вопрос? Есть в городе Минске центры, где можно определить чувствительность к антимикотикам?



Цитата:
alfa
Это та самая пресловутая "молочница".


Ответьте пожалуйста еще вот на что, молочница может быть латентной и проявляться только время от времени? У меня нет никаких признаков ее на данный момент. Нет ни выделений, ни запахов ни зуда. Ничего вообще. Как так? Получается эта инфекция есть в организме, но почему я не чувствую ее проявлений на данный момент? Помогите понять по какому принципу тогда она проявляется и стоит ли ее лечить, спасибо.



скажите, пожалуйста, всегда ли есть необходимость сразу после успешного лечения молочницы применять "подкармливающие" преператы для восстановления микрофлоры? я слышала мнение, будто бы, если этого не сделать, то грибы вернуться снова - как замещение здоровой флоры. от других же врачей я ничего подобного не слышала. а Вы как считаете?



и можно ли как-то урегулировать этот процесс только с помощью правильного питания?


EkS


Цитата:
Есть в городе Минске центры, где можно определить чувствительность к антимикотикам?


Возможно, в Евромедилаб, Неомед. Оба на Академической, 26


EkS


Цитата:
молочница может быть латентной и проявляться только время от времени?


Да, может. Если сейчас нет явных клинических симптомов, проводят лечение ,направленное на восстановление нормальной микрофлоры и стимуляцию иммунитета.


EkS


Цитата:
всегда ли есть необходимость сразу после успешного лечения молочницы применять "подкармливающие" преператы для восстановления микрофлоры? я


Это необходимо при рецидивирующей (повторяющейся) молочнице, при остром однократном заболевании - нет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |