Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Назначили свечи Гинезол. Можно ли их использовать во время месячных? спросить забыла, а в анотации не указано.



Здравствуйте! У меня проблема. меня беспокоют белые, не очень густые выделения. Просто это доставляет дискомфорт. Но нет ни зуда, ни жжения, шейка матки гинеколог сказал - чистая. Партнер половой у меня один уже как 2 года. Несколько мес назад -у меня было воспаление придатков, врач еще сказал, что нарушена микрофлора влагалща и какая-то грибковая инфекция скорей всего. Гинеколог тогда посоветовал использовать Кандид В. Может я тогда не долечла и сейчас рецедив?? Ходила к гинекологу- мне назначили много дорогостоящих анализов: на микоплазму, уреплазму, хламидиоз, трихомоназ, на кандиду, и HPV. Скажите все ли они так необходимы? Какими таблетками можно воспользоваться? Клотримазол??


EkS


Цитата:
А причем здесь беременность???


точно не при чем :-) Во время менструации прием местных препаратов прекращают.


EkS


Цитата:
Скажите все ли они так необходимы? Какими таблетками можно воспользоваться? Клотримазол??


Если Вы хотите действительно справиться с постоянными выделениями - надо выяснить их причину. А значит исключить все инфекции. Для начала - получить данные мазка на флору, по результатам его пройти лечение, если проблема останется - сдавать на скрытые инфекции



Здраствуйте! У меня были зуд и жжение. Я обратилась к врачу, поставили диагноз "подозрение на кондидоз", назначили нистатиновые свечи (помогли). Но анализ мазка ничего плохого не показал.
Партнер к врачу не обращался, ни на что не жалуется. А у меня через несколько дней после лечения эти симптомы появились снова. Что делать? Может ли анализ мазка не показать кандидоз, тагда какие анализы нужны еще?


EkS


Kati

Надо повторно обследоваться в период обострения. Кроме обычного мазка необходимо проверить наличие вируса герпеса и трихомонад методом ПЦР. Именно заражение этими микроорганизмами чаще всего вызывает зуд.



Екатерина, хотелось бы узнать ваше мнение. В течение полугода в период лечения уреаплазмы, лечения эрозии пыталась также избавиться от кандидоза. Вылечила все, кроме молочницы, обнаруживается в мазке, иногда даже нет клинических проявлений в виде зуда и т.п. В результате врач сделала вывод, что мы можем приступать к активному планированию, поскольку кандидоз не является противопоказанием. Мне это не совсем нравится, посему хотелось бы применить т.н. народное средство, ванночки с маслом чайного дерева. Как вы к этому относитесь?


EkS


Наталья

Во всяком случае, вреда точно не будет. Масло чайного дерева - сильный антисептик. Только разводите его хорошо и проведите пробу на аллергию: до начала лечения нанесите каплю неразведенного масла на внутреннюю сторону предплечья, понаблюдайте за кожей в течение суток.



Здравствуйте, в 2007 году я, по результатам анализов, вылечилась от молочницы. Этим летом у меня было сильное пищевое отравление и гастроэнтеролог прописала Альфа Нормикс, являющийся антибиотиком. Когда я пропила курс, творожистые выделения стали буквально одолевать меня. Ранее лечась от молочницы, гинеколог выписывала мне Микосист 150 мг с периодичностью приемы 7 дней (всего 2 таблетки). Решив лечиться испробованными методами, приобрела препарат и приняла сегодня таблетку. Меня пугает мое самочувствие - схожие с метеоризмом ощущения, щеки покраснели, внизу живота тоже какие-то ощущения. У меня должны начаться месячные примено через 3 дня. Но я ведь знаю свой организм, и появившиеся симптомы меня беспокоят. Могла ли я "шокировать" таким неожиданными приемом столь, по-видимому, сильной таблетки и есть ли смысл что-либо предпринимать?


EkS


Айна

У Вас возможна аллергичесская реакция на препарат. Вторую таблетку - не принимайте, посетите гинеколога после менструации.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |