Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Гинекологическая эндокринология



EkS


Гинекологическая эндокринология

Гинекологическая эндокринология




Помогите ! После родов стал повышаться вес. Набрано свыше 20-и кг ( от послеродового веса). Большие отеки как на ногах, так и на руках. Стоял диагноз- послеродовый нейроэндокринный синдром. Как лечиться?



Помогите разобраться с моей проблемой. У меня очень большой лишний вес и отеки. Это все появилось после 2-й беременности. Обратилась к эндокринологу,сдала анализ мочи,крови общий и на гормоны щитовидки. Все норма. Поставили послеродовый нейроэндокринный синдром. Мениструация длиться по 7-9 дней,очень обильная. Цикл составляет от 35 до 40 дней.а
Мой вес до беременности 58-60 кг,а сейчас 97-103кг. Рост 172 см. Заметила особенность если пить мочагонные чаи,вес падает,но как только прекратить возвращаеться сново. Какие будут ваши советы,и как мне вернуть свой вес назад?


EkS


hanna555 Послеродовый нейроэндокринный синдром требует постоянного врачебного наблюдения. Потерять вес с этим заболеванием можно только под чутким руководством врача-диетолога. Никакая самодеятельность в Вашем случае недопустима. Опыт с мочегонными чаями Вам показал, что это бесполезно.



Уважаемая Екатерина! Обращаюсь к Вам за помощью. В июле прошлого года у меня была неразвивающаяся
беременность. После выскабливания полости матки уже прошло полгода, однако пока цикл так до конца и не
восстановился. В январе на 5-й день цикла я сдала анализ на гормоны. Вот результаты:

ТТГ - 0,3 (норма - мМе/л 0,3 - 4,0)

Т3 свободный - 4,0 (норма - пМоль/л - 2,5-5,8 )

Т4 свободный - 22,0 (норма - 10,0 - 35,0)

Анти-ТГ - 55,2 (норма - 100,0)

ФСГ - 3.5 ((норма - 3,0- 12,0)

ЛГ - 4,5 (норма - 2.0-9,5)

Пролактин 349,3 (норма - 60 - 600)

Эстрадиол - 0,09 (норма - 0,14-0,7)

Прогестерон - 11.8 (норма - 0,2 - 4,0)

Тестостерон - 3,7 (норма - 0 - 4,6)

Кортизол - 510,0 (норма - 140,0 - 600,0)

Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов. Мне 28 лет, у меня уже есть один ребенок, ему 4 года.
После первой беременности я довольно сильно поправилась. До нее я весила 57 кг. Сейчас я вешу около 75 кг.
Мне очень хочется родить еще малыша и очень хочется, чтобы он был здоров. Еще один вопрос, если можно

Цитата:
Такой вопрос является нарушением

Правил
п.7, я его удалил. С уважением,
администратор





Здравствуйте,Доктор.У меня не регулярный цикл,постояные задержки,в середине цикла бывает мазня. Сдавала анализы на гормоны,обнаружили недостаток прогестерона.На узи все было в порядке,не было кист ,миом и т.д. Мне выписали ярину для нормализации цикла. Но проблема в том ,что мой организм не привыкает к этим гормонам .До этого 3 года назад я пила диане -35.тоже не подходит. Месячные просто не заканчиваются.Чувствую себя ужасно,тошнота ,головокружение.Принимать их категорически не хочу. Я хотела бы узнать у Вас возможно ли лечение без принятия различных гормональных противозачаточных? есть какие либо другие методы? Заранее спасибо за ответ.


EkS


Цитата:
Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов. Мне 28 лет, у меня уже есть один ребенок, ему 4 года. После первой беременности я довольно сильно поправилась.




Пройдите УЗИ щитовидной железы и обследование у эндокринолога. Во второй фазе цикла (на 17-20 день) повторите прогестерон.


EkS


Цитата:
хотела бы узнать у Вас возможно ли лечение без принятия различных гормональных противозачаточных? есть какие либо другие методы?


Можно принимать только аналоги прогестерона во вторую фазу цикла, например, дюфастон, утрожестан. Посоветуйтесь с врачом насчет такого варианта лечения. Помните, что при этом необходима дополнительная контрацепция, данные препараты контрацептивным действием не обладают.



Подскажите пожалуйста, к какому врачу необходимо обратиться в моём случае и какие анализы сдать. У меня менструации начались поздно - в 16,5 лет, цикла как такового нет - продолжительность от 30 до 45-50 дней, несколько раз было более 60. По этому поводу обращалась к гинекологу. Врач сказала, что всё нормально, т.к. соседние циклы отличаются не очень по продолжительности. В 23 года я родила ребёнка. Беременность протекала без осложнений, хотя сахар крови периодически доходил до 5,5. По этому поводу обращалась к эндокринологу- норма. После родов прошло 2 года, фиксированого цикла всё равно нет. До беременности весила 70-72 кг при росте 183 см, сейчас 90-95. У мамы и других женнщин нашей семьи ничего подобного не наблюдалось.


EkS


Arinka
Безусловно, Вы пациент гинеколога. Начать надо с осмотра, УЗИ малого таза и обследования на половые гормоны.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |