Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Гинекологическая эндокринология



EkS


Цитата:
Смущает соотношение ФСГ/ЛГ (<1,5).


Не смущайтесь. Показатели у вас хорошие и беременность планировать можно. Кортизол - стрессовый гормон, его уровень в течение суток может сильно колебаться.



Re: Гинекологическая эндокринология

Здравствуйте, подскажите государственное учреждение, где можно получить квалифицированную помощь и лечение, т.к. мне не могут точно поставить диагноз. То ли поликистоз, то ли гормональный сбой.
Уменя нестабильный цикл от 27 до 45 дней, появились волоски над верхней губой, вокруг сосков и сбоку на подбородке. Подскажите, что это может быть? И как от этого лечиться?



Re: Гинекологическая эндокринология

Цитата:
Здравствуйте, подскажите государственное учреждение в г.Минске , где можно получить квалифицированную помощь и лечение, т.к. мне не могут точно поставить диагноз. То ли поликистоз, то ли гормональный сбой.
Уменя нестабильный цикл от 27 до 45 дней, появились волоски над верхней губой, вокруг сосков и сбоку на подбородке. Подскажите, что это может быть? И как от этого лечиться?




EkS


mila
Вам нужен гинеколог-эндокринолог. Найти такого специалиста можно в городском эндокринологическом диспансере, консультации при РНПЦ "Мать и дитя", в центре реабилитации на макаенка.



Во время проведенного прошлым летом лечения эндометриоза Лупридом (3 инъекции) у меня начались приливы; это был побочный эффект. Но далее они не прекратились. Врач прописала мне фемостон, на время стало лучше, после отмены все возобновилось. Менструальный цикл нерегулярный, бывают задержки по 2-3 недели, при этом на УЗИ эндометрий 4-5 мм. Есть ли негормональные препараты, восстанавливающие уровень эстрогенов, при этом не мешающие наступлению беременности?
Спасибо.


EkS


Цитата:
Есть ли негормональные препараты, восстанавливающие уровень эстрогенов


Растительные "эстрогены" - циклодинон, мастодинон. Но эффективность их, безусловно ниже, чем гормональных.



Екатерина, доброго дня Вам!

Мне 22 года. Месячные с 13 лет, нерегулярные (цикл > 45 дней в среднем). замужем, детей нет.

У меня гипоплазия щитовидной железы и СПКЯ.
результаты анализов крови (к сожалению не знаю их норму)

прогестерон 2
эстрадиол 0,8
кортизол 757
пролактин 28
тестостерон 19
ЛГ 33
ФСГ 10

TTГ 3
Т4 св 16
АТ ТПО 13

не могли бы помочь, их истолковать

кроме того, большие проблемы с кожей лица (прыщи) (полагаю, как следствие моих заболеваний)
хотелось бы прокосультироваться о методах лечения.

начинала принимать Диане, Ярину - после первой же таблетки - тошнило всю ночь.
что мне вы сможете посоветовать?

возможно ли к Вам записаться на очную консультацию?
или подскажите медицинские заведения, где можно найти хорошего гинеколога-эндокринолога.

Меня второй раз направляют в городской диспансер, но к сожалению после первого раза осталась очень не довольна, пронаблюдавшись там больше год

Спасибо Вам!


EkS


sunny_sh
Невозможно трактовать достоверно анализ без норм лаборатории или хотя бы единиц измерения, в которых проводился анализ. Я вижу нарушения по нормам нашей лаборатории, а где вы сдавали?
Гинекологи-эндокринологи принимают также в РНПЦ "Мать и дитя"
и республиканском центре реабилитации и бальнеолечения ( на ул. Макаенка)

Цитата:
после первой же таблетки - тошнило всю ночь.


Возможно это совпадение. Или это повторяется каждый раз после начала приема?



Екатерина,

я приняла первую таблетку Дианы, согласно инструкции, в первый день цикла, вечером. Ночью мне было плохо. Я подумала, что просто отравилась чем-то и на следующий день продолжила прием. Ночью ситуация повторилась.

ТОгда я прекратила прием, и через месяц попаталась принимать Ярину.
ситуация повторилась снова.

от чего может быть такая реакция? я слышала, что Ярина хорошее средство в плане наименьшего количества побочных явлений...


EkS


sunny_sh
А печень здорова? Такое может быть при сопутствующих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Возможно, препаратом выбора для вас станет Ново-ринг , благодаря другой форме введения (вагинальное кольцо).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |