Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Гинекологическая эндокринология




Здравствуйте! У меня проблема со щит.железой: диагноз п/операционный гипотиреоз, беременность 19 недель. Была по направлению в 1 ГКБ ( 4 женская конс.) и мне там сказали, что нужно переводиться к ним. Скажите пожалуйста, а это обязательно или можно оставаться в своей жен.конс., ведь она у меня возле дома.


EkS


Злата Все зависит от дозы тироксина/эутирокса.



Здравствуйте! Сдавала на 7- ой день цикла следующие гормоны: пролактин - 11, 93 (3, 24 - 29, 12), кортизол - 16, 2 (4, 2- 38, 4), тестостерон - 0, 55 (0, 05- 0, 73), ДГЭА- сульфат - 560, 5 (98, 8 - 340, 0). Накануне вечером сделала укол вакцины "солкотриховак". В ноябре сдавал тестостерон - 0, 821 (0, 06- 0, 82), ДГЭА- сульфат - 461, 7 (98, 8 - 340, 0). В июне прошлого года была неразвивающаяся беременность, замерла на сроке 3 недели. С чем связано повышение ДГЭА- сульфата? Поддается ли это коррекции? Как бытьб с планированием беременности? Спасибо.


EkS


Цитата:
С чем связано повышение ДГЭА- сульфата? Поддается ли это коррекции? Как бытьб с планированием беременности?


Сначала надо откорректировать ДГЭА -S, а затем планировать беременность. Это поддается медикаментозной коррекции.



sacramento

сасиди ликито
ладото дакето
бокода дакепо


EkS


Olya Для назначения лечения кроме гормонов требуется УЗИ малого таза (толщина эндометрия). Тогда можно будет судить о правильности выбора препарата.



sacramento

бетаба китипо
пилосо депико
дидома депапе


EkS


Olya
В таком случае применение Жанина возможно.



Цитата:
Здравствуйте! Сдавала на 7- ой день цикла следующие гормоны: пролактин - 11, 93 (3, 24 - 29, 12), кортизол - 16, 2 (4, 2- 38, 4), тестостерон - 0, 55 (0, 05- 0, 73), ДГЭА- сульфат - 560, 5 (98, 8 - 340, 0).



Для медикаментозной коррекции используют дексаметазон?
На какой день цикла лучше сделать УЗИ чтобы оценить размеры яичников?



Здравствуйте. У меня АИТ с функцией гипотериоз атрофической формы, медкомпенсация Л-тироксина 125 мг. Coбираюсь идти на ЭКО. Как мне планировать течение беременности? Какой процент положительного результата и что будет здоровый ребенок? Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |