Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Гинекологическая эндокринология




Здраствуйте! Беспокоят лишние волосы на лице и теле. Сдала анализы на половые гормоны. Какие нормы по этим показателям - эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, TSN. В предыдущем сообщении девушка писала про это, но в разных источниках они разные. Заранее спасибо.


EkS


Марфуша)
Нормы разные, единицы измерения разные. Врачи чаще всего пользуются нормами, указанными лабораторией, и лишь в случаях явных нестыковок обращаются к специальным справочным томам.



Здравствуйте.У меня 10 недель беременности. В 2004 г. оперировали ДТЗ 3 ст. Принимаю эутирокс 150мкг. Скажите смогу ли я на таком фоне кормить ребенка грудью? Еще мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет класс А. В больнице легко было соблюдать диету и показатели глюкозы были в норме. Но дома я не могу удержаться, что бы не съесть сладенького. сахар повышается (ч-з 2 часа после еды 8,0-9.0), приходит в норму за часа 3-4. Скажите как это может сказаться на ребенке? Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
В 2004 г. оперировали ДТЗ 3 ст. Принимаю эутирокс 150мкг. Скажите смогу ли я на таком фоне кормить ребенка грудью?


Да.

Цитата:
Но дома я не могу удержаться, что бы не съесть сладенького. сахар повышается (ч-з 2 часа после еды 8,0-9.0), приходит в норму за часа 3-4. Скажите как это может сказаться на ребенке?


Плохо может сказаться, увы . :-( К тому же, повышение сахаров через 2 часа после еды до 8-9,0 - это уже не класс А. Такое состояние часто требует инсулинотерапии, вам необходима срочная консультация эндокринолога. Не соблюдать диету в Вашем случае - недопустимо, и никакими "хочу" это не может оправдываться. Ведь каждый лишний грамм сахара - это удар по здоровью ребенка.



Подскажите пожалуйсто где можно сделать КТ гипофиза


EkS


ташка
Для этого необходимо направление. Подобное оборудование есть в 5ГКБ, НИИ травматологии, больнице управ. делами президента и др. крупных клиниках.



Мне 32года.Раньше цикл был 27-29 дней.Теперь то 30,то 28,то24.В середине цикла и перед месячными болит область яичников и отдает на ноги и спину.Анализы на иппп-отриц. на флору_-в норме.УЗИ на 5 день м. ц.-в порядке.Хочу сдать анализы на гормоны.Какие и когда их сдавать(в какой день м.ц.)?



Здравствуйте! Год назад была удалена злокачественная опухоль груди. Опухоль гармонозависимая. Врач назначил гармонотерапию или, на выбор -удаление яичников. Мне 39 лет. С яичниками сейчас все в порядке. Подскажите, какой вариант менее травматичен для женского организма. В каком случае последствия раннего климакса будут мягче? Спасибо.


EkS


sveta-1999
Гормональные тесты не выявят причину болей. Обычно сдают следующие гормоны:
На 5-8 день цикла ТТГ, ФСГ, ЛГ, ДГЭА, Пролактин, Тестостерон
На 20-24 день Прогестерон.


EkS


ксения-122
явления климакса будут и в том и в другом случае, степень тяжести этих проявления одинкакова. Руководствоваться необходимо рекомендациями онколога: в каком случае удается добиться лучших результатов лечения, тот вариант и предпочтеть.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |