Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Гинекологическая эндокринология



EkS


Цитата:
Для медикаментозной коррекции используют дексаметазон?



Не всегда, зависит от формы заболевания.

Цитата:
На какой день цикла лучше сделать УЗИ чтобы оценить размеры яичников?



На 5-7 день


EkS


Цитата:
Как мне планировать течение беременности? Какой процент положительного результата и что будет здоровый ребенок?



При правильной коррекции беременность у женщин с гипотиреозом протекает благополучно и заканчивается рождением здорового ребенка. Перед вступлением в протокол ЭКО и при подтверждении наступления беременности необходимо проконтролировать ТТГ и FТ4. При наступлении беременности потребуется увеличение дозы тироксина на 20% с контролем гормонов каждый месяц-два.



Спасибо, за ответ. Но уточните может ли быть такое что придется лежать на сохранении все 9 месяцев? Я читала, что при гипотиреозе риск невынашивания, большой. Посоветуйте как лучше.


EkS


Цитата:
Но уточните может ли быть такое что придется лежать на сохранении все 9 месяцев? Я читала, что при гипотиреозе риск невынашивания, большой



Совсем необязательно, многим удается, в принципе, избежать госпитализации вплоть до родов. Наблюдаться будете в специализированном центре в 4 женской консультации, если будут показания к госпитализации - в отделении патологии 1 ГКБ.



Размер матки до 12 нед, размер миоматозных узлов до 2 см, отсутствие нарушения функции соседних органов, умеренное проявление симптомов, отсутствие быстрого роста узлов.
Гормональное лечение Примолют-Нор
с 5 по 25 день цикла 2-1.5 таблетки в сутки около 3 лет.До этого инъекции Депо-провера 150 1 раз в 3 мес 3 года по поводу эндометриоза и миомы с обильными месячными.
Самочувствие удовлетворительное, но проблемы с кожей(жирность) и волосами(истончение).
Мне 43 года. Можно ли попробовать перейти на Ярину?Может быть в сочетании с Примолютом?
Спасибо



Екатирина, добрый день!
В течение года регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступила. Гинеколог посоветовала сдать анализ на пролактин.
Хочу у вас спросить, к какому врачу лучше обратиться для получения консультации - к гинекологу-эндокринологу или эндокринологу. До настоящего времени специалиста подобного рода не посещала. И можно ли сдать данный анализ до посещения специалиста, или лучше обсудить все с гинекологом-эндокринологом /эндокринологом?
Спасибо.


EkS


Цитата:
1) Меня интересует – зачем мне назначили Metformin? Побочные эффекты начались с первого дня приема. Они пройдут? А может быть мне этот препарат не подходит и надо прекратить его прием?


Метформин - препарат с которого начинают лечение метаболического синдрома с поликистозом. Его надо было начинать пить еще задолго до дюфастона и исследования труб. Только на фоне этого препарата и диеты удается добиться беременности через полгода-год после начала лечения. Если Вам удастся сбросить набранные 15 кг, беременность может наступить и вовсе без препаратов. Избежать побочных эффектов помогает медленное повышение дозы препарата раз в неделю, начиная с очень маленькой дозы (300-500)

Цитата:
3) Что лучше – сразу стимулировать овуляцию или же сначала похудеть, а потом заняться стимуляцией?


Сначала - худеть! Может и стимулировать тогда не понадобиться.

Цитата:
4) Неужели других вариантов лечения поликистоза нет, чтобы сразу прибегать к ЭКО?


Конечно есть, Вы этим сейчас и занимаетесь, но лечение должно быть не менее года.

Цитата:
) Если я соглашусь на ЭКО, то ведь все равно будут стимулировать овуляцию, а не использовать донорскую яйцеклетку?


Донорские яйцеклетки используют только, когда невозможно получить или использовать собственные.


EkS


Цитата:
Мне 43 года. Можно ли попробовать перейти на Ярину?Может быть в сочетании с Примолютом?


Заочно это решиь трудно. В принципе, вполне возможно, если нет противопоказаний к приему эстрогенов. Сочетать с Примолютом нет смысла, Ярина и так содержит гестагены.


EkS


Елена2007
Сдайте анализ и отнесите его тому врачу, который его назначил. Оценить результат может любой гинеколог, тем более тот , который назначает это обследование. Если понадобиться консультация эндокринолога (патологией гипофиза занимаются именно они), Вам об этом скажут.



Здраствуйте,Катерина!Спасибо за ответ
Если можно уточнить
-Может ли Ярина с дозой 30 мкг эстрогена спровоцировать рост фибромиомы и эндометриоз, а 3 мг дроспиренона быть профилактикой
-Можно ли вообще с маленьким размером миомных узлов принимать Ярину
-Как долго можно принимать гормонотерапию в качестве лечения и профилактики (3 года депо-провера150 раз в 3 мес и 3 года прималют нор 10-7.5 мг в сут.) Устала!
- Обладает ли Примолют-нор андрогенной активностью настолько, чтобы влиять на кожу и волосы( моя кожа в 43 года ближе по состоянию к пубертату, чем к климаксу)
Понравилось описание Ярины и очень хочется воспользоваться его преимуществами, но боюсь.
Спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |