Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды и послеродовый период



EkS


Роды и послеродовый период

Роды и послеродовый период


Внимание!

Прежде, чем задать вопрос, обратите внимание, пожалуйста, на следующие ссылки:


К родам готова! >>

Роды, первый период родов >>

Второй период родов >>

Третий период родов >>

Ранний послеродовый период >>

Первый месяц после родов >>

Там содержатся ответы на бОльшую часть Ваших вопросов.




Екатерина, здравствуйте. Возник вопрос такой по послеродовому периоду. Роды у меня были 9 мес. назад, ребенок до сих пор на ГВ. 3 месяца назад начались месячные, последние три раза цикл - 12 дней всего, т.е. М идут по два раза в месяц. Была на приеме в своей ЖК, где врач сказала, что пока я кормлю грудью ничего сделать не могут, т.к. все препараты для выравнивания цикла -гармональные, да и не страшно это. Но я все же переживаю, может обратиться к другому врачу? На самом ли деле это не страшно и не опасно для здоровья женщины? А то я читала, что это вроде дисфункция яичников, или я ошибаюсь? Что вы можете порекомендовать?


EkS


Цитата:
На самом ли деле это не страшно и не опасно для здоровья женщины? А то я читала, что это вроде дисфункция яичников, или я ошибаюсь? Что вы можете порекомендовать?


Для уточнения диагноза надо пройти УЗИ малого таза. Такие явления возможны при кормлении. Если диагноз дисфункции яичников подтвердится, то можно попробовать выровнять цикл использованием витаминов по фазам цикла и растительных препаратов. Гормональные препараты при дисфункции гораздо эффективнее, но в Вашем случае их применение невозможно.



Екатерина
спасибо большое за ответ! А не подскажете еще, в какой день цикла лучше делать узи в моем случае?


EkS


На 8-10 день цикла.



Подскажите, пожалуйста!!! Могло ли сильное давление на живот привести к тому, что начали подтекать околоплодные воды и через 3 дня воды отошли, срок беременности 32 недели, никаких инфекций не обнаружено как у меня так и у ребенка.Вся беременность на ок и все анализы в норме.При излитии вод они были прозрачные, родовой деятельности не было.


EkS


савушка
Травма передней брюшной стенки может привести к преждевременным родам, в том числе начинающихся с излития околоплодных вод. Вопрос в том, как понимать "сильное давление". Опишите механизм травмы.



Цитата:
савушка
Травма передней брюшной стенки может привести к преждевременным родам, в том числе начинающихся с излития околоплодных вод. Вопрос в том, как понимать "сильное давление". Опишите механизм травмы.


Как таковой травмы не было.Меня положили в больницу из-за гипотрофии плода и ФПН.В первый день делали контрольное узи и доплерометрию,так этот мужчина мне так давил на живот во время узи,вверху живота, что не было сил терпеть, я даже не вытерпала и спросила, а почему та больно, так он тогда перестал сильно давить. НА следующий день утром после сна я сходила в туалет по маленькому, а пока дошла до кровати у меня что то намочило трусы, я думала что это не держится моча.в больнице мне ставили капельницы с октавегином и давали какие то таблетки. Еще 2 дня по утрам повторялась такая же ситуация с порцией жидкости в трусах, НО врачам я почему то не говорила, сейчас очень об этом жалею. И ночью на 3 сутки я в час ночи встала в туалет, вернулась в кровать, а ребеночек стал икать и икал минут 15, после чего я почувствовала щелчок между ног и...потекло.Воды были прозрачными родовой деятельности не было вообще. В больнице мне говорили что это могло произойти от инфекции, но ничего подобного у меня не обнаружили. Я спустя только пару месяцев , когда оклималась, вспомнила про то узи.


EkS


Цитата:
В первый день делали контрольное узи и доплерометрию,так этот мужчина мне так давил на живот во время узи,вверху живота, что не было сил терпеть, я даже не вытерпала и спросила, а почему та больно, так он тогда перестал сильно давить. Я спустя только пару месяцев , когда оклималась, вспомнила про то узи.


Нет, подобный механизм запукса родов невозможен. Травма живота может сопровождаться развитием отслойки нормально расположенной плаценты, но именно травма, например, при автомобильной аварии. Не описано ни одного случая, когда давление УЗ-датчиком провоцировало бы что-то подобное, а тем более начало преждевременных родов.



Цитата:
[quote:f63cfab15a="савушка"]В первый день делали контрольное узи и доплерометрию,так этот мужчина мне так давил на живот во время узи,вверху живота, что не было сил терпеть, я даже не вытерпала и спросила, а почему та больно, так он тогда перестал сильно давить. Я спустя только пару месяцев , когда оклималась, вспомнила про то узи.


Нет, подобный механизм запукса родов невозможен. Травма живота может сопровождаться развитием отслойки нормально расположенной плаценты, но именно травма, например, при автомобильной аварии. Не описано ни одного случая, когда давление УЗ-датчиком провоцировало бы что-то подобное, а тем более начало преждевременных родов.[/quote:f63cfab15a]
Спасибо вам ! Я успокоилась. И еще вспомнила, в 2004 году я делала вакуумаспирацию, она прошла не удачно, у меня не пошли на 7 день месячные и мне делали повторно, после этого у меня цикл нормализовался, номенструация была 2-3 дня очень скудная. Я перед беременностью обследовалась а центре репродуктивного здоровья, сдавала анализы на гормоны, все в норме , только мужских , вроде 17-оксипрогестерон , был выше нормы-1,4, но доктор сказала что на зачатие и вынашивание он не повлияет.Я забеременела с первой попытки. Скажите, пожалуйста, могло ли все это, вакуум и олигоменорея , гормон , повлиять на ход беременности. Не хотелось бы в будущем и второго так же рожать раньше времени. Заранее, СПАСИБО!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |