Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды и послеродовый период




Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, с чем связано интенсивное выпадение волос после родов и в период кормления грудью? Пью поливитамины, но волосы теряю катастрофически быстро. Как решить эту проблему?


EkS


KOS-ANNA
интенсивное выпадение волос после родов связано с тем, что волосы практически не обновляются при беременности. Избавиться от этого естественного процесса невозможно, но можно ускорить рост новых волос. Для этого , кроме поливитаминов, используют препараты кальция, железа и цинка, а также профессиональный уход с целью усиления кровообращения в коже головы.



Екатерина Свирская
спасибо большое, я успокоилась :-)



Выделения после родов

Здравствуйте!
Прошло 6,5 недель после родов. Выделения стали желтые, постепенно уменшаются. Но вчера опять пошли красные и больше, чем желтые выделения. За день сменяю 2-3 ежедневки. Скажите, это нормально?


EkS


Бант
Возможно, это пришла первая менструация. Если выделения не прекратяться в течение 4-5 дней, обратитесь к врачу.



Добрый день!
Дайте, пожалуйста, оценку моей ситуации и подскажите как мне поступить.
В октябре этого года у меня родился сын. Роды естественные, была проведена эпизиотомия, после которой были наложены 3 шва. После родов существовали проблемы с сокращением матки, проводилось лечение, оно не помогло и провели вакуум...
В роддоме на седьмые сутки мне сняли швы. Когда после родов прошло семь недель я посетила своего гинеколога. Она мне сказала, что выделений нет, можно начинать половую жизнь. Но, то ли мне недосняли швы, то ли одна нитка должна была после рассасывания выпасть сама. Т.о. у меня остался один узелок с ниткой и на нем уже образовалась грануляция. Гинеколог удалила эту нить и прижгла мне это место марганцовкой. Сказала обрабатывать 5%-ным раствором марганцовки еще три дня. после чего появиться. У меня большая проблема с кем оставить ребенка и я спросила можно ли не появляться. она разрешила не появляться, если не будет беспокоить.
После этого я обрабатывала, как положено, 3 дня и через еще 3 дня возобновила половую жизнь. Меня ничего не беспокоит: ни выделений, ни боли. Единственное, за что я боюсь правильно ли я обработала. Чем мне может грозить то, что я могла неправильно обработать (под неправильностью я понимаю не совсем то место, хотя я старалась захватить большой участок и жгло при этом дай Бог!) и меня после этого никто не осматривал?


EkS


polyanka Не волнуйтесь, даже, если Вы несколько нарушили технику обработки, то это не повлияет на Ваше здоровье.



большое спасибо! вы меня успокоили!



Здравствуйте!!!!!
Я родила уже 11 месяцев назад. Кормлю до сих пор грудью. В 6 месяцев начались менструации, но идут постоянно с разными промежутками - от 14 дней, до 45.... Сами менструации по 6-7 дней. Умеренные. Не болезненные. Кормлю грудью 2-3 раза днем и ночью от 1 до 4-5 раз. Нормальная ли это ситуация, что менструации еще не установились????????


EkS


Ангелина
Да, нерегулярный цикл в вашем режиме кормления - это норма.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 |