Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды и послеродовый период



EkS


Цитата:
мне еще ставили СПКЯ! может мне какое-то обследование сделать нужно? есть ли смысл пересдать гормоны в новом цикле? как можно его нормализовать?



Пролактин и ДГЭА-S в последнем анализе - норма? Тогда смысла пересдавать я не вижу. Учитывая то, что Вы не кормите грудью, обсудите с врачом возможность применения оральных контрацептивов (только при нормальном пролактине!!!). Это поможет восстановить регулярный менструальный цикл. Для исключения СПКЯ, кроме анализа на гормоны и осмотра, требуется УЗИ малого таза.



Цитата:
Пролактин и ДГЭА-S в последнем анализе - норма?



ДГЭА-S я несдавала! я сдавала пролактин, тироксин свободный Т4, ТТГ- тиротропин, кортизол, прогестерон, Е2- эстрадиол, ПРЛ- пролактин, ФСГ- фоллитропин, ЛГ-лютропин. все гормоны эти в норме! дело в том, что я боюсь некомпетентности нашего врача и посему незнаю как мне поступить с оральными контрацептивами! мне назначали как-то после первой беременности принимать ЖАнин либо Диане35, но я отказалась! чесно говоря мне боязно принимать противозачаточные таблетки. незнаю почему! может потому что гормональное средство это, а может потому,что я боюсь что мне их неправильно назначт, а возможно потому, что я о них мало знаю! Да и многие рассказывают ужасающие историии о том, что неправильно назначены были и сбили цикл и все такое страшное! да и доктор которой я доверяла говорила, что мне она не рекомендует, но почему я как-то неспросила по глупости! всего скорее от моего веса немаленького я бы даже сказала большого! что вы можете мне порекомендовать мне хотя бы будет с чем сравнить когда я буду консультироватся с моим новым горе-доктором(извините)! мне 22 года, вес 100 кг, рост 166! всегда считала что у меня волосатость повышеная, но на лице волос у меня нету(ттт слава Богу) и на руках нет! есть немного на животе вниз к лобку и есть на ногах на бедрах сзади! 2 беременности, 2 родов, абортов, вакуумов небыло! а что еще нужно для назначения таблеток? заранее спасибо?

ПЫСЫ: ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ О ПРОТИИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТКАХ ПОЧИТАТЬ НЕ НА ССЫЛКЕ КАКОЙ-НИТЬ, А УЗНАТЬ ЛИЧНО вАШЕ МНЕНИЕ!


EkS


НИНОЧКА
Ваше состояние можно определить термином метаболический синдром. Занимаются лечением метаболического синдрома эндокринологи. А повышенное оволосение и нарушения менструального цикла - это следствия этого заболевания. Начинают лечение этого синдрома не с противозачаточных таблеток , а с нормализации обмена веществ. Чаще всего менструальный цикл при правильном лечении восстанавливается сам собой и не требует назначения КОК. Обратитесь к эндокринологу.



Здравствуйте.
2 года тому назад роды у меня завершились неплановым кесаревым сечением. Никаких прямых показателей не было. Беременность протекала прекрасно, но в процессе околоплодные воды оказались грязными, врач порекомендовала оперироваться, а я, измученная болезненными схватками, согласилась.
Теперь подумываем с мужем о втором ребёнке, но я ни за что на свете не решусь больше на такой ужас, как операция. Слышала, что иногда после кесарева рожают естественным путём. Поэтому хочу спросить, есть ли какие-то препараты, способствующие максимальному заживлению шва на матке и, существует ли диагностика, определяющая в каком состоянии этот шов до беременности? Есть ли шанс у меня вообще? Или я должна смирится с мыслью, что в нашей семье будет единственный ребёнок?
Заранее благодарю за ответ.


EkS


Цитата:
есть ли какие-то препараты, способствующие максимальному заживлению шва на матке


Через два года - уже нет смысла что либо предпринимать.

Цитата:
в каком состоянии этот шов до беременности?


А как протекал послеродовый период? Можно сделать УЗИ рубца на матке и если оно выявит отклонения - думать о гистероскопии (совсем необязательно)

Цитата:
Есть ли шанс у меня вообще?


Конечно, не меньше, чем у женщин, рожавших естественным путем. И, если беременность будет протекать хорошо, стоит подумать о естественных родах.

Цитата:
что в нашей семье будет единственный ребёнок?


Как-то я читала статью о рождении в одной американской семье седьмого ребенка посредством кесарева сечения.



Спасибо за такой оперативный ответ .
Послеродовый период протекал нормально. Никаких физиологических осложнений не было. На 4 -тый день после кесарева домой уехала. Эта операция для меня скорее была психологической травмой. Не была к такому ходу событий готова совершенно. После операции преследовало чувство какой-то несостоятельности: несправилась с главным женским предназначением надлежащим образом Поэтому очень мечтаю о естественном родоразрешении. Значит Вы думаете, что в моём случае это возможно?


EkS


Цитата:
Значит Вы думаете, что в моём случае это возможно?



Очень даже возможно.



Здравствуйте, Екатерина. У меня к вам вот такой вопросик: есть ли какие-то временные рамки восстановления менструации после родов, во время лактации? Заранее благодарю!!!!!!!!!



Здравствуйте, Екатерина! Хочу задать Вам один вопросик:обязательно ли брить лобок перед родами? Это ведь сложно сделать!!! :oops: Как к этому вопросу относятся наши бел. роддома? Спасибо!



Здравствуйте, Екатерина!

У жены срок 28 недель. У нее эпилепсия, последний приступ был в марте 2008 года (забеременили 17 апреля). На УЗИ 12 недель в "Мать и дитя" в связи с эпилепсией поставили риск 1:6407. Скажите, пожалуйста, каким образом будут определяться показания к кесарево сечению?
А еще хотим узнать у Вас, есть ли различия между детьми, рожденным естественным путем и рожденными методом кесарево сечения? И стоит ли настаивать на кесарево, если врач посчитает возможным естественные роды? Хочется, чтобы все было хорошо и с мамой, и с малышом.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 |