Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды и послеродовый период




Здравствуйте, на сроке 24 недели проведена полостная операция (удаление кисты яичника). Можно ли мне будет рожать самой, либо показано кесарево? Спасибо.


EkS


Цитата:
есть ли какие-то временные рамки восстановления менструации после родов, во время лактации?


Менструации имеют полное право не приходить весь период кормления грудью по требованию (при наличии ночных кормлений)


EkS


Цитата:
обязательно ли брить лобок перед родами? Это ведь сложно сделать!!! Как к этому вопросу относятся наши бел. роддома?



Не побреетесь сами - помогут в роддоме. Бриться - сложно, но ушивать ткани, покрытые длинным волосом - еще сложнее.


EkS


Цитата:
каким образом будут определяться показания к кесарево сечению?


Если не появятся другие показания к кесареву сечению и не будет повторных приступов - возможно родоразрешение естественным путем.

Цитата:
есть ли различия между детьми, рожденным естественным путем и рожденными методом кесарево сечения?


Как и между любыми детьми. Поймите, невозможно сравнить судьбу одного и того же младенца, рожденного естественным путем и с помощью операции. А потому, сравнение всегда будет некорректным. По состоянию физического здоровья и показателям развития кесарята (по показаниям со стороны матери) ничем не уступают естественно рожденным малышам.

Цитата:
И стоит ли настаивать на кесарево, если врач посчитает возможным естественные роды?


Кесарево сечение можно сделать и в родах, а для ребенка это будет оптимальным сроком появления на свет.
Удачи!


EkS


Цитата:
Можно ли мне будет рожать самой, либо показано кесарево?


Можно самой.



здравствуйте. месяц назад у меня родился сын беремеменность протекала без каких-либо осложнений, но самостоятельно я родить не смогла, делали экстренное кесарево. скажите,пожалуйста,когда после операции я могу начать заниматься спортом (пилатес, например, покачать пресс, покрутить обруч и т.п.) и мыться в ванной (а не в душе), заниматься сексом... и к какому сроку моя матка должна полностью сократится?
и еще вопрос: правда ли, что если я захочу еще ребенка, то мне обязательно сделают кесарево, что сама я теперь рожать не буду? с чем это связано?
заранее благодарна!
p.s. скажите, возможно ли, чтобы молоко было только в 1 груди? но грудь при этом не твердая и не болит, все в порядке. или значит что-то не в порядке? что делать? как вернуть молоко в обе груди?
спасибо!


EkS


Цитата:
когда после операции я могу начать заниматься спортом, к какому сроку моя матка должна полностью сократится?


К окончанию послеродового периода, т.е. к полутора месяцам после родов.

Цитата:
правда ли, что если я захочу еще ребенка, то мне обязательно сделают кесарево, что сама я теперь рожать не буду?


Нет, не правда. Нормальные роды после кесарева сечения возможны, если при повторной беременности не возникнут те же или другие показания к кесареву сечению.

Цитата:
скажите, возможно ли, чтобы молоко было только в 1 груди?


Да, такое бывает, это не является патологией. Можно попытаться вернуть молоко в обе груди, для этого надо в начале кормления прикладывать малыша к пустой груди, чтобы стимулировать выработку в ней молока.



спасибо большое



Зравствуйте.Хотелось бы узнать,можно ли принимать ванну спустя5 мсяцев после родов(не кесарево.без осложнений)?Или только душ?Спасибо.


EkS


Зарубина
Ванну нельзя принимать только первые полтора месяца после родов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 |