Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды и послеродовый период



EkS


Цитата:
Беременность 33-34 недели, при ходьбе очень сильно болит спина и в поледнее аремя внизу живота ощущение давления. . Насколько все это может быть серьезно?



:-) Мне кажется Вы беременны :-) :-) :-)
Это вполне может быть на Вашем сроке беременности. Связаны такие вещи с тем, что ближе к родам выделяется вещество, расслабляющее все связки организма. Это природа придумала специально, чтобы ребеночку было легче пройти через таз матери. Но в этом абсолютно нормальном явлении есть и обратная сторона: когда связки расслаблены - увеличивается трение в суставах, что и вызывает болезненные ощущения в позвоночнике, костях таза, лонного сочленения.
Процесс расслабления связочного аппарата увеличивает объем таза, благодаря чему головка плода опускается ниже. Замедлить этот процесс помогает бандаж. Если после осмотра, доктор не выявил изменения со стороны шейки матки, значит, ничто не угрожает дальнейшему сохранению беременности.


EkS


Цитата:
Екатерина Свирская, здравствуйте!
Вопрос такой: сколько времени ребёнок может находиться без вод в утробе матери без угрозы для его жизни и здоровья?(при преждевременном излитии и без начала схваток)



Старые акушеры говорили: "солнце не должно вставать над одной роженицей дважды". Соответственно, роды должны закончиться в течение суток. Однако, если после излития околоплодных вод прошло уже более 12 часов, оперативные вмешательства (например, кесарево сечение) становятся очень опасными, в связи с возможностью инфекционных осложнений и для мамы и для ребенка. Поэтому, акушеры стараются закончить такие роды в течение 12 часов.



Здравствуйте Екатерина! Снова обращаюсь к Вам за помощью.
Проблема заключается в том, что из груди стало подтекать молоко! Я родила уже 10,5 мес назад, грудью перестала кормить уже 4,5 мес назад, так как молоко ушло. 2 мес назад делали чистку, так как был самоаборт на 4-5 нед. И вот спустя все это время, чувствую что грудь снова стала наливаться и подтекать, хотя все 4 мес после прекращения ГВ такого не было вообще. После чистки также стали более обильными месячные и после них довольно длительное время (более недели) продолжает мазаться коричневатими выделениями, сами месячные длятся как обычно 3 дня. Больше конечно меня волнуеют выделения из груди. Разъясните пожалуйста причину и серьезность ситуации.
Спасибо Вам за внимание.


EkS


Веронича
Это связано с прервавшейся беременностью и с тем, что организм еще не перестроился после родов. В принципе, эту ситуацию можно использовать и попытаться наладить лактацию. Если в Ваши планы восстановление лактации не входит, просто подождите пару месяцев - все придет в норму.



Спасибо большое за ответ!



Здравствуйте!
Сестра находится в роддоме. Срок родов ставили 28.04.2008(посл.м. 21.07.2007) Беременность протекает нормально. Но она очень переживает, плачет, от высказываний наших врачей.
В РД поехала 28.04. Анализы нормальные, на УЗИ не смотрели, Серцебиение плода (не помню названия процедуры) 160-170 (сказали норма), подготовку к родам не проводят. Сегодня (02.05) сказали, если не начнестя раскрытие (05.05 посмотрят), сделают кесарево. Плод ведет себя очень активно, по её выражению "бегает".
Поскажите пожалуйста, что нам делать, куда обратится.
Когда я лежал в г. Бобруйске девушке с этой же проблемой проводили подготовку, если правильно помню "палочки из водорослей", затем спустили воды и капельницу, и она родила сама...



EkS


ОльгаДама

Ситуация у Вашей сестры и знакомой девушки из Бобруйска может существенно отличаться, не смотря на словесное сходство. У них может быть разная степень подготовленности родовых путей, разный предположительный вес плода, размеры таза, разное состояние здоровья. Поэтому и тактика разная.



Здравствуйте! Подскажите, как скоро после кесарева можно активно заниматься фитнесом и загорать в солярии. И еще. Можно ли рожать естественным путем с рассечением промежности, если плод в смешанном тазовом предлежании, мальчик, вес-2900, шейка -с ИЦН, все остальное-в норме?



Здравствуйте! у меня такой вопросец! я родила 9 ноября 2007 года! роды вторые (первые роды 5 сентября 2006г ребеноу умер в родах! заключениепреждевременная отслойка нормально расположеной плаценты. асфиксия). молока было очень мало.кормила почти до 2 месяцев, далее заболела и молоко почти пропало я комить перестала! 1 месячные пошли на 25 день после родов, следующие примерно через 50 дней, следующие примерно через 42 дня, далее 29 дней я еще тогда подумала уу круто может все установилось и, но последние месячные были через 45 дней сново! сдавала гормоны в цикле где было 29 дней на 5 ДЦ все в норме! ставили до 1 первой беременности гиперпролактинемию неуточненного генеза, юеременность на фоне приема бромкриптина по 0,5 таблетки утром через 1,5 месяца, беременность доношеная, плод без патологий, исход в родах я писала выше! после родов месячные тоже пришли на 25 день после родов, слудющие были дней 40 примерно а дальше 35 дней каждый ццикл и овуляция на 21 ДЦ(болели яичники) и я как я потом убедилась когда беременность наступила с первого цикла! пролактин был в норме! вторые роды вызывали так как гестоз начался на 37 недель и 4дня по месячным! роды 3,5 часа после прокола пузыря и дали таблетку без разрывов в общем все меня хвалили и сказали что б все так здорово рожали! так вот меня интересует вопрос как долго устанавливаются месячные? стоит ли мне начать паниковать? моя супер-доктор МАТВИЕНКОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА ушла вдекрет и работает доктор которую и назвать так стыдно которая играет с телефоном а не тебя смотрит вот и думаю еще время терпит и вдруг кто-нить придет толковый или идти к этой даме! если можно поподробнее об этом! мне еще ставили СПКЯ! может мне какое-то обследование сделать нужно? есть ли смысл пересдать гормоны в новом цикле? как можно его нормализовать? если нужна какая-либо информация я допишу!


EkS


nataly06
Активные физические нагрузки после операции кесарева сечения возможны через 2 месяца. Солярий можно посещать после окончания грудного вскармливания. Естественные рода в Вашем случае возможны, если не выяснятся дополнительные обстоятельства.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 |