Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды и послеродовый период



EkS


Цитата:
не выделяется смазка и очень больно. С чем это связано и как это вылечить?



В первую очередь надо справиться со страхом перед близостью. Препаратов, увеличивающих естественную продукцию смазки не существует. Можно пользоваться её заменителями - лубрикантами. Если причина в недостатке смазки - лубриканты это устранят.


EkS


Цитата:
если при первых родах делали эпизитомию,возможно ли что при вторых будут разрывы или тоже эпизитомия.



Довольно часто (больше, чем в половине случаев) происходит разрыв или приходится рассекать промежность по старому рубцу. Все зависит от того, насколько элластичны и растяжимы ткани рубца.



Здравствуйте! Во время родов дали таблетку за щеку. Роды протекали без особенностей, но была рассечена промежность. Зашивали меня под общим наркозом (в вену был сделан укол - я думаю, что это был общий наркоз). У ребенка была желтушка почти до 2-х месяцев, а у меня сильно болели коленки при сгибании до 8-го месяца. Могло ли это являться последствием укола и таблетки ( к сожалению сразу не уточнила, что именно это были за препараты, а теперь осталось чувство тревоги и беспокойства и не могу от этотго избавиться). Слышала, что при рассечении обычно используют местный наркоз. Буду признательна, если ответите.


EkS


Цитата:
Во время родов дали таблетку за щеку. Роды протекали без особенностей, но была рассечена промежность. Зашивали меня под общим наркозом (в вену был сделан укол - я думаю, что это был общий наркоз). У ребенка была желтушка почти до 2-х месяцев, а у меня сильно болели коленки при сгибании до 8-го месяца. Могло ли это являться последствием укола и таблетки



В родах Вам давали дезаминоокситоцин - аналог окситоцина, являющегося стимулятором родовой деятельности.
Ни дезаминоокситоцин, ни препараты для общей анестезии не могли вызвать те побочные эффекты, о который Вы говорите. Коленки, скорее всего, болят от недостатка кальция.



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Роды (вторые) 2 мес назад: срочные, быстрые. Вес ребенка 3400. Послеродовый период без особых проблем, за исключением одной - болит копчик. После первых родов (вес ребенка 3700) тоже болел, но все прошло в течение 2-3 недель. Сейчас по истечении 2 мес боль практически не уменьшилась. По-прежнему очень больно сидеть и вставать из положения сидя. При ходьбе, в положении лежа, стоя не болит. Применяла НПВС местно (мазь ибупрофена 7 дней) - никакого эффекта. Системные НПВС противопоказаны - кормлю грудью. Надеюсь на быстрый ответ.


EkS


Sand

Надо обязательно обратиться за консультацией к неврологу, вполне возможно у таких болей есть конкретная анатомическая причина. Кроме НПВС в этом случае достаточно много средств для лечения, включая физиотерапию, ЛФК, массаж.



Пожалуйста, конкретизируйте по-возможности причину. Я так понимаю, что наиболее вероятен травматический генез этой боли. Возможно, я ошибаюсь. Меня, в принципе интерисует степень серьезности проблемы, т.к. физической возможности уделять ей значительное время нет.


EkS


Sand
Не только травматической, но и ,например, ущемление нерва. А уделить этой проблеме внимание необходимо, ведь ребенку нужна здоровая мама.



Здравствуйте!
Беременность 33-34 недели, при ходьбе очень сильно болит спина и в поледнее аремя внизу живота ощущение давления. На УЗИ сказали что головка низко, врач на осмотре говорит что достаточно высоко и ничего там давить не может.Иногда матка прихдит в тонус. Врач обьяснила эти боли тем что при беременности смещается центр тяжести. Насколько все это может быть серьезно?



Екатерина Свирская, здравствуйте!
Вопрос такой: сколько времени ребёнок может находиться без вод в утробе матери без угрозы для его жизни и здоровья?(при преждевременном излитии и без начала схваток)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 |