Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2



EkS


Цитата:
Недавно сделала прививку от краснухи, через какое время можно беременеть? От разных врачей - разные цифры : 2-3 месяца, от 3 до 6 месяцев.Кого слушать?


не менее 3-х месяцев.



Спасибо за ответ по вопросу о прививке от краснухи. Уже прошёл почти месяц, ждём дальше. У меня вопрос по поводу витаминов. Врач рекомендовала принимать вит Е и фолиевую кислоту. В данный момент я принимаю:витамин Е (0,2 г), кислота фолиевая (1 мг), а ещё комплекс витаминов МультиМакс +лютеин, где содержание витамина Е-10мг, а кислоты фолиевой - 400 мкг. Не слишком ли большую дозу вит Е и кислоты фолиевой получает мой организм? Сколько всё-таки необходимо принимать? И как разобраться во всех г - мг - мкг? Ведь истина профилактики - не навреди!! :!:



Спасибо за ответ по вопросу о прививке от краснухи. Уже прошёл почти месяц, ждём дальше. У меня вопрос по поводу витаминов. Врач рекомендовала принимать вит Е и фолиевую кислоту. В данный момент я принимаю:витамин Е (0,2 г), кислота фолиевая (1 мг), а ещё комплекс витаминов МультиМакс +лютеин, где содержание витамина Е-10мг, а кислоты фолиевой - 400 мкг. Не слишком ли большую дозу вит Е и кислоты фолиевой получает мой организм? Сколько всё-таки необходимо принимать? И как разобраться во всех г - мг - мкг? Ведь истина профилактики - не навреди!! :!:



Здравствуйте Екатерина.

Мне 27 лет.
7 августа 2007г. была операционная лапароскопия в результате которой были найдены мелкие эндометриоидные очаги, на бр. дуглосава, при резекции левого яичника вскрылась мелкая до 1.5х2 эндом. киста, капсула вылущена, произведена коагуляция эндом очагов. Резекция обоих яичников.
Диагноз Эндометриоз яичников и склерокистоз яичников, после операции врач который оперировал, порекомендовала, постараться забеременеть в течение 6 месяцев, вот уже 5 цикл планирования после операции, но желанная беременность так и не наступает.
Последний цикл врач назначила утрожестан для 2-й фазы, по результатам УЗи овуляция происходит. У мужа проблем не.
Скажите какие методы лечения нам могут помочь (кроме ЭКО), и смогу ли я забеременеть по прошествии 6 месяцев после операции и какой срок может быть максимальный?

Заранее спасибо за ответ и за помощь.


EkS


Цитата:
Врач рекомендовала принимать вит Е и фолиевую кислоту. В данный момент я принимаю:витамин Е (0,2 г), кислота фолиевая (1 мг), а ещё комплекс витаминов МультиМакс +лютеин, где содержание витамина Е-10мг, а кислоты фолиевой - 400 мкг. :!:


Если Вы принимаете поливитамины, то дополнительный прием фолиевой кислоты не требуется. 0,2 гр - это 200 мг. 210 мг витамина Е Вам не повредит.



Здравствуйте!!! Мне 25 лет. После УЗИ мне сказали что у меня детская матка и мой генеколог прописал мне препарат ДИАНЕ. А также у меня полукистоз яичников. Как вы думаете этот препарат мне поможет забеременить? или есть еще более эффективные препараты?


EkS


Улмасой
Да , этот препарат используется в лечении поликистоза яичников.



Здраствуйте, Екатерина! Даже не знаю в какую тему лучше написать.
Мы с мужем планируем уже седьмой год. Он несколько раз здавал спермограмму. Все в порядке. Проблема во мне. Анализы на инфекции выявили микоплазму и уреаплазму. После курса лечения результат отрицательный. Следующий этап: гормональное обследование. Анализы я здала. Правда результат еще не знаю, но уже догадываюсь. :?
Вопрос у меня вот какой. В течении года у меня в принципе нормальный цикл (30-35 дней). Но раз в год (в декабре-январе) бывает задержка примерно 2 недели. Мне сказали что это реакция организма на смену сезона. Насколько это нормальное явление, и требует ли лечения?
Заранее спасибо!



Здравствуйте Екатерина!Перед планированием гинеколог посоветовала пропить следущие лекарства : витамин Е 0,2г * 1р;фолиевая кислота 1таблетка 0,001г * 3р;рибоксин 1таблетка * 3р.Как правильно это всё принимать,нужно ли их делить по циклу,что то в первой половине (до овуляции),а что то во второй (после овуляции)?И ещё вопросик,можно ли как то спланировать пол будущего ребёнка?Очень хотим дочу,сынуля у нас уже есть.


EkS


Irina-m
Ответ смотрите здесь


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |