Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2



EkS


Цитата:
1.Следует ли проводить сейчас снова противовирусное лечение?


Безусловно стоит, особенно ,учитывая , что Вы планируете беременность.

Цитата:
2. По какой схеме это лучше сделать?


Кокретную схему лучше обсуждать с лечащим врачом.

Цитата:
Стоит ли после лечения "отсрочить" зачатие на некоторое время или можно приступить сразу?



Надо убедится в эффективности лечения, а значит в первые пару месяцев после лечения воздержаться от планирования беременности..


EkS


Цитата:
планирую с 23.07.08 сделать 8 раз процедуру "грязевые штаны и тампоны", можно ли будет в этом цикле беременеть (окончание процедур совпадет с моментом овуляции).



В этом цикле - нет, высок риск внематочной беременности.

Цитата:
Хирурги сказали через три месяца (для исключения внематочной беременности), мнение других трех гинекологов через месяц.

Обычно планирование разрешают в следующем цикле.
Вероятно, у оперирующих хирургов были основания рекомендовать Вам воздержание от зачатия в течение трех циклов (особенности операции). Я считаю, что в данном вопросе надо слушать того врача, который делал Вам лапароскопию.


EkS


Цитата:
Уже 2 месяца планируем беременность. В первый месяц была задержка почти на неделю, во второй - менструация пришла во время. Почему ничего не получается? Что не так?


У ЗДОРОВОЙ пары беременность должна наступить в течение года регулярной открытой половой жизни. Не беспокойтесь, всё получится.



Планируем с мужем беременность. Год назад лечилась от уреаплазмоза. После лечения врач обнаружила уплотнение у правой маточной трубе, отправила для профилактики на электрофорез низа живота. Скажите, будут ли после этого проблемы с зачатием? Как быстро развиваются спаечные процессы? Татьяна


EkS


Цитата:
будут ли после этого проблемы с зачатием? Как быстро развиваются спаечные процессы?


Возможно - будут, скорее - нет. Мы об этом с Вами узнаем, только, когда попытаемся зачать ребенка. Хотя бы в течение года. Скорость образования спаек - индивидуальна, очень отличается у разных людей.



Добрый день!я Вам писала 19 июля.Зоб Хошимото.хотим ребенка.гинеколог назначила Линдинет 20,чтобы урегулировать месячные и высчитать овуляцию,но я пока их не пью,т.к. сдавала анализы по щитовидке.Вы сказали мне написать показатели анализов.они следующие:1. Тироксин: т4 68.56 нмоль/л; 2. Тиреотопный гормон:TSH 4.53 мкМЕ/мл; 3. Антитела к тиреоглобулину: anti-TG 57 МЕ/мл. ходила к эндокринологу -назначили эутирокс100,сказали,что понижена функция и 1-2 степень и беременеть пока нельзя.через пару месяцев сдать ттг.такие показатели влияют на способность забеременеть?и нужно ли мне пить линдинет 20 одновременно с эутироксом?врач не ответила однозначно по этому поводу.можете ли Вы дать еще какие-нибудь дополнительные рекомендации? С благодарностью, Олеся



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, велика ли вероятность "получить близнецов",если мой папа - один из близнецов и мой муж-один из близнецов? Мне 23 года. Мы с мужем планируем беременность. И трудно ли выносить двойняшек? Заранее спасибо. С уважением, Соня.



Здравствуйте, доктор. Мы с мужем планируем беременность. Пока кормлю грудью ребенка (3-4 раза в сутки). В связи с этим следующие вопросы:
1) Снижается ли вероятность беременности при лактации?
2) Влияет ли лактация на график базальной температуры? Меряю после 5-7 часов сна без кормления ребенка.
3) Что могут означать сильные перепады бт в 1-ой фазе мц с учетом отсутствия внешних причин?
1 день цикла: - 36.4
2. 36.6
3. 36.0
4. 36.4
5. 36.4
6. 35.8
7. 36.7
8. 36.7
9. 35.9
4) есть ли вероятность того, что яйцеклетка созреет в этом цикле при таком графике?
Спасибо.



Здравствуйте,Екатерина!Мы с мужем планируем зачатие ребёнка уже на днях,скоро подходит день овуляции.Врач сказал,что у меня матка кпереди;может Вы подскажете,какие позы в этом случае более удачные?Спасибо.


lorelia


Здравствуйте, у меня вопрос: если созревает одновременно две яйцеклетки, одна оплодотворяется, а вторая нет, что происходит со второй? она выходит с кровянистыми выделениями или без? Причина вопроса - за 3 дня до наступления менструации я делаал тест, он показал 2 полоски, но через 3 дня начались месячные, причем протекали они как обычно (ни количество крови, ни количество дней не изменились). Тест не хочу делать, так как не хочется себя обнадеживать, 7 циклов ничего не получается


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 |