Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2



EkS


Nad
Принимайте мои поздравления!!!!



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа в апреле была сложная операция с длительным наркозом (3 часа) . Один из знакомых докторов сказал, что нам нельзя в связи с этим беременнеть еще мин полгода а то и год. На сколько это серьезно? Я уже собралась просто начать подготовку полным ходом (анализы всякие)



Добрый день!
возраст - 30 лет, место жительства - Минск. беременностей не было.

Проблема: дисфункция яичников, длина цикла 35 дней, базальная температура не выше 36,7.

анализы: УЗИ, мазки, онкоцитология, венерические - все в норме.

Лечение: 2 курса Логеста. первый цикл после Логеста, на 14 день анализ на гормоны.

Результат:

Эстрадиол 26,6 (Ж: фол. 30 - 120, Лют. 70 - 250, менопауза 15 - 60, М: 15 - 60)

Пролактин 7,8 (Ж: 1,2 - 15,5, М: 1,5 - 12,0)

Лютеинизирующий гормон 17,8 (Ж: фол. 0,8 - 10,5, Лют. 0,8 - 10,5, менопауза 18,4 - 61,2, М: 0,7 - 7,4)

Фолликулостимулирующий гормон 4,44 (Ж: фол. 3 - 12, Лют. 2 - 12, менопауза 35 - 151, М: 1 - 14)

Прогестерон 0,02 (Ж: фол. 0,2 - 1,4, Лют. 4 - 25, менопауза 0,1-1, М: 0,1 - 1)

Тестостерон 0,38 (Ж до 0,6, М 3,5 - 8,6)

Базальная температу по прежнему не поднялась. цикл опять же больше 35 дней.

Гинеколог настаивает на повторном 2 месячном курсе логеста.

прав ли он?


EkS


Цитата:
Один из знакомых докторов сказал, что нам нельзя в связи с этим беременнеть еще мин полгода а то и год. На сколько это серьезно?



У мужчины половые клетки быстро обновляются, через 2 месяца произойдет полное обновление пула этих клеток. Пока обследуйтесь, а месяца через 2 можно начинать.


EkS


lisaveta
Проведите контрольное обследование на прогестерон на 28-32 день цикла, сделайте тесты на овуляцию начиная с 20 дня цикла. Естественно это обследование надо проводить без приема ОК. Минимальный лечебный курс ОК 3 месяца.



Добрый день! у меня следующий вопрос- мне 25 лет,замужем. Хотим запланировать беременность.в подростковом возрасте (13-15) у меня была 3 степень щитовидки, зоб хошимото, гипофункция щитовидной железы. пила Lтироксин. ближе к 18-20 степень уменьшилась сначала до 2й, потом до 1-й степени. когда щитовидка уменьшилась мне назначили тиреотом пить по 1/2 табл., но можно и не пить, т.к. 1-я степень! менструальный цикл (с 11 лет) всегда был нарушен, и сейчас я не знаю точный цикл месячных.хожу к энодкринологу каждый год,сдаю анализы.2 месяца попыток забеременеть пока безрезультатны. нужно ли мне провести какое-нибудь специальное обследование,и вообще как показывает практика, с таким диагнозом имеются проблемы с зачатием? читала, что у кого проблемы с щитовидкой овуляция происходит редко! Ходила к гинекологу -узи хорошее,мазок тоже.назначила пропить 2месяца линдинет20,потом делать тест на овуляцию.сомневаюсь пить ли мне его (боюсь поправиться)или отложить на потом,вдруг без него получится.заранее спасибо


EkS


Олесиния
Когда Вы проходили последнее УЗИ щитовидки? Напишите точные значения ТТГ, Т4 Т3. Сдавали ли Вы следующие гормоны (пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ, ДГЭА -S) ?
Для того, чтобы строить планы на будущие, знание этих параметров необходимо.
Уровень гормонов щитовидной железы сказывается как на способности к зачатию, так и на дальнейшем вынашивании беременности.



Здравствуйте, Екатерина. Думаю, что мой вопрос можно отнести в эту темку...
Сколько себя помню-страдаю от герпесных высыпаний на лице, причем не только на губах, бывало и то на веках, то весь нос пузырьками покроется...Насколько я помню, спецефического лечения мне никто тогда не назначал. В 2005 году я родила ребенка. Роды, видимо, для моего организма были таким стрессом, что сразу после них в течение полутора месяцев у меня было 5 или 6 обострений-новые высыпания появлялись как только чуть подсохнут старые! Я кормила ребенка грудью-соответственно тоже ничем не лечилась. К сожалению, теперь ребенок тоже страдает от герпеса-были и просто высыпания на губах, и ужасные герпесные стоматиты.
Через 2 года после родов я обратилась к гинекологу по поводу эрозии ш\м. Сделала биопсию, где в заключении было написано, что в многослойном плоском эпителии есть включения вируса простого герпеса, а также сдала мазки на ПЦРдиагностику, где нашли herpes simpl virus 2. После этого гинеколог назначила мне противовирусное лечение с использованием Валтрекса, Бетадина,Тримунала, Триовита, Ликопида, Кипферона и Полиоксидония.Затем эрозию прижгли.
Все это было в апреле прошлого года, и у меня не было ни одного (!) обострения герпеса. До этого месяца. А в этом месяце он "вылез" опять во всей своей красе.И все бы ничего ,но проблема в том, что как раз сейчас мы планируем вторую беременность. Очень не хочется, чтобы обострения не случались во время хотя бы 1-й половины беременности. Извините за долгое предисловие, мои вопросы в следующем:
1.Следует ли проводить сейчас снова противовирусное лечение?
2. По какой схеме это лучше сделать?
3. Стоит ли после лечения "отсрочить" зачатие на некоторое время или можно приступить сразу?
Буду очень благодарна, если Вы не оставите без внимания мою проблему. Спасибо заранее!!!!



Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время я могу планировать беременность, если лапараскопия была 12.06.08 г. Хирурги сказали через три месяца (для исключения внематочной беременности), мнение других трех гинекологов через месяц. Лапароскапический диагноз: хронический двухсторониий аднексит в стадии ремиссии. Спаечный прцесс органов малого таза. Гидросальпинкс левосторонний. Бесплодие.
Произведено: адгезиолис, сальпинголизис, фимбриопластика с двух сторон, вскрытие гидросальпингса слева. Хромосальпингоскопия-трубы проходимы. Лечение:вобензим, доксициклин.
И если можно, то еще вопрос. Месячные начались 19.07.08 г., планирую с 23.07.08 сделать 8 раз процедуру "грязевые штаны и тампоны", можно ли будет в этом цикле беременеть (окончание процедур совпадет с моментом овуляции).



Планирование беременности

Здравствуйте. Я принимала таблетки "Диане-35" 3 года. бросила их принимать около 9 месяцев назад. В апреле была на приеме у гинеколога, но в рамках прохождения медосмотра при приеме на работу. Врач определил небольшую язвочку (сказала, что лечение пока не требуется), сделала какие - то анализы (по - моему на микрофлору и т.д.), результаты в норме. Уже 2 месяца планируем беременность. В первый месяц была задержка почти на неделю, во второй - менструация пришла во время. Почему ничего не получается? Что не так? Мне 24 года. Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 |