Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2



EkS


Цитата:
такие показатели влияют на способность забеременеть?


Такие показатели влияют на способность к вынашиванию беременности и рождению здорового ребенка.
Линдинет пить паралельно можно. Через два месяца - контроль гормонов и корректировка дозы. Беременность возможно только, если доза препарата останется прежней в течение 3-4 месяцев.


EkS


Цитата:
Снижается ли вероятность беременности при лактации?


А менструации регулярны? Снижает, но незначительно.

Цитата:
Влияет ли лактация на график базальной температуры? Меряю после 5-7 часов сна без кормления ребенка.


В таком режиме- нет

Цитата:
есть ли вероятность того, что яйцеклетка созреет в этом цикле при таком графике?


Признаков овуляции по этому графику нет, а перепады температуры - допустимы.


EkS


Машуня
В вашем случае - не принципиально, главное - чтобы с удовольствием. Не вскакивайте сразу после полового акта, полезно не вставать 30-40 минут



Добрый день! подскажите- я курила, при планировании ребенка бросила , не курила месяца два (за эти два месяца один день сорвалась) пропила энтеросгель, пью витамины. Но вот я сорвалась и курю неделю-подскажите если сейчас бросить курить пропить энтеросгель то можно ли планировать зачатие через 2 недели (у меня овуляция через недели 2,цикл в среднем 35 дней),ведь уже идет созревание(увеличение) одной той самой яйцеклетки.....?? Или это очень плохо и надо ждать строго три месяца как минимум????Спасибо.


EkS


Loola
Можно планировать через две недели, главное - опять не сорваться. Удачи!



Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой должна быль базальная температура в течение всего цикла. Особенно меня интересует температура в момент овуляции (падает ли она после овуляции на несколько дней).



подскажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла нужно сдавать анализы на гормоны. У меня нарушение МЦ (вот уже пять лет), хочу пойти к врачу, но уже с анализами. На какой день сдавать и на какие гормоны? Спасибо



Здравствуйте,Екатерина!Мы с мужем занимаемся зачатием,я продолжаю измерять БТ.На 1-ый день после овуляции она как положено поднялась с 36,2 до 36,6;на 2-ой -36,9.Затем на 3 и 4 дни она упала до 36,3.И теперь вот уже 3 дня БТ 36,8.До этого измеряла БТ 3 месяца,она была без всяких отклонений(всегда измеряю в одно и то же время)!
Что это может означать?Что просто не было овуляции?Или всё таки есть надежда,что я забеременила? :roll:



Доюрый день! Подскажите пожалуйста. Я "ловила"овуляцию тестом на овуляцию SOLO, цикл последнее время прыгает 34-37 дней. В этом месяце на 17 ДЦ (25.08.08-понедельник) тест был положительный. подскажите если секс будет сегодня 27.08.08, т.е. через два дня после положительного теста на овуляцию -есть шанс что яйцеклетка еще жива? или очень минимальный?? Сегодня тест уже отрицательный.Спасибо


EkS


Цитата:
какой должна быль базальная температура в течение всего цикла.



Сразу после менструации ниже 37С, перед овуляцией - понижение на 0,2-0,4С, после овуляции - подъем выше 37С, или на 0,6-0,8С, такая повышенная температура должна удерживаться вплоть до следующей менструации.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 |