Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2



EkS


Цитата:
На какой день сдавать и на какие гормоны?


На 5-8 день цикла минимум: ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, 17 ОПГ (ДГЭА-s). Ближе к концу цикла - прогестерон.


EkS


Машуня
Все зависит от того, будет ли дальше удерживаться повышеннная температура. Возможно, овуляция сдвинулась.


EkS


Цитата:
через два дня после положительного теста на овуляцию -есть шанс что яйцеклетка еще жива?


Да, зачатие возможно.



Здравствуйте, Екатерина! В августе мне был поставлен диагноз: нарушенная левосторонняя трубная берем., гематосальпинкс справа, спаечный процесс ОМТ и брюшной полости. 22.08.08 была проведена лапароскопия: тубэкомия слева, фимбриопластика справа, разъединение спаек. Сейчас прохожу реабилитацию, назначен ультразвук, тампоны с димексидом, свечи диклоберл, витаминотерапия, ОК Ярина 1 менструальный цикл, линекс. Скажите, нужно ли после реабилитации и приема всех лекарств проверять на проходимость правую трубу, через какое время можно пытаться забеременнеть, ведь сразу после лапароскопии шансы выше? Спасибо.



Добрый день! Я уже задавала вопрос по поводу базальной температуры в течение цикла. Однако, я хотела уточнить о чем свидетельствует то, что температура во время овуляции поднимается выше 37 t , как и положено, (тесты и узи контроль подтверждали наличие овуляции), но затем на 2-3 дня температура опускается опять до 36,6 градусов и только потом она поднимается и держится до менструации. Нормально ли это. И если ситуация повторилась в этом месяце, является ли это признаком ненаступления беременности опять.



Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня был повышен пролактин в 3 раза, я пила бромкрептин - он снизился до 24,6 (норма 27,9). Я перешла на поддерживающую дозу и он опять повысился до 36. Можно ли с таким пролактином забеременеть? Мог ли быть искажен результат, так как я его сдала не на 2-4 день цикла, а на 6 день? Спасибо.


EkS


Цитата:
нужно ли после реабилитации и приема всех лекарств проверять на проходимость правую трубу


Нет

Цитата:
через какое время можно пытаться забеременнеть,


через три месяца с момента операции.


EkS


Юлия2
Сколько дней сохраняется повышенная температура?
Сдайте анализ на прогестерон в дни временного снижения базальной температуры.


EkS


Цитата:
Можно ли с таким пролактином забеременеть? Мог ли быть искажен результат


Если овуляция у вас есть, то и беременность возможна. Однако высокий пролактин может сказаться на вынашивании беременности. Лучше, чтобы беременность наступала на фоне нормального пролактина. Пролактин всегда положено перепроверять, так как это стрессовый гормон и его повышение может быть на фоне стресса у здорового человека. А МРТ делали?



Здравствуйте, Екатерина! Хочу обратиться к вам за советом. 1 сентября меня почистили, потому как на втором узи в 11 недель обнаружили анэмбрионию, хотя на первом узи эмбрион был виден и сердцебиение +. Результатов гистологии пока нет. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дальнейшего обследования меня и моего мужа. По мнению моего врача гинеколога это скорее всего результат генетической мутации и вероятность ее повторения 5%, впрочем как у любой семейной пары. Никакого серьезного обследования, по всей видимости, она назначать не собирается. Что вы думаете на этот счет?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 |