Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2




Добрый день.
У меня диагноз с 2001 года аднексид в стадии неустойчивой ремиссии. В августе была задержка 14 дней. Тесты были отрицательными. УЗИ показало беременность раннего срока. Через 3 дня у меня началась резкая боль в низу живота и пошла кровь Гинеколог сказала, что была несостоявшаяся беременность. Назначила Новинет 3 мес. С января пытаемся забеременеть, но... Значит ли это, что существует проблема и нам следует обратиться к врачам?
Заранее благодарна.



Мне 26 лет.


EkS


Цитата:
С января пытаемся забеременеть, но... Значит ли это, что существует проблема и нам следует обратиться к врачам?


У здоровой пары беременность должна наступить в течение года без контрацепции при регулярных половых отношениях.

Цитата:
У меня диагноз с 2001 года аднексид в стадии неустойчивой ремиссии.


А вот по этому поводу Вы должны быть под постоянным наблюдением гинеколога.



третий год не могу забеременеть

Здравствуйте. Третий год пытаемся забеременеть. Не получается. На сегодняшний день установлено: проходимость труб в норме, спермограмма в норме, гормоны в норме. ЗПП нету... Делали месяц назад тест на совместимость. (15 день цикла //30 дней сам цикл). Врач сказала, что фоликулы не созрели и маленькие, т.е. ановуляция, а сперматозоиды неподвижны. Назначила стимуляцию клостилбегитом. Эту стимуляцию мы уже делали (при другом враче год назад) и фоликулы созревали, но беременность не наступала (правда тогда тест на совместимость не делали).

ВОПРОСы:

1) это нормально, что сперматозоиды неподвижны в нашем случае?

2) Можно ли заменить чем нибудь стимуляцию клостилбегитом и прочими лекарствами? Например грязелечением... Потому что я где то вычитала, что при стимуляции могут вырасти кисты.

3) Какими действиями обладают грязевые процедуры? Какими грязями в нашем случае следует пользоваться? В какие дни цикла можно их
применять? Можно ли во время грязелечения жить половой жизнью и забеременеть?

4) Что такое АСАТ? Когда его надо делать моему мужу?

5) Влияют ли свечи для обезбаливания при месячных на созревания фоликулов?

Извините за столь обильные вопросы, но просто уже не знаю к кому обратиться... Заранее огромное спасибо, если ответите.


EkS


Цитата:
это нормально, что сперматозоиды неподвижны в нашем случае?



Нет, это плохо.

Цитата:
Можно ли заменить чем нибудь стимуляцию клостилбегитом и прочими лекарствами? Например грязелечением... Потому что я где то вычитала, что при стимуляции могут вырасти кисты.


Грязи овуляцию не вызовут. При правильно подобраной дозе препаратов, риск возникновения кисты гораздо меньше.

Цитата:
Какими действиями обладают грязевые процедуры? Какими грязями в нашем случае следует пользоваться? В какие дни цикла можно их
применять? Можно ли во время грязелечения жить половой жизнью и забеременеть?



Противовоспалительным, обезболивающем и рассасывающим спайки эффектом. Половой жизнью жить можно, но при СТРОГОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ. Планировать зачатие нельзя.

Цитата:
Что такое АСАТ? Когда его надо делать моему мужу?



Это вопрос к урологу.

Цитата:
Влияют ли свечи для обезбаливания при месячных на созревания фоликулов?


Нет, не влияют.



Добрый день! У меня такой вопрос к Вам. Мне 23 года.Делала 4 месяца назад лазеровапоризацию шейки матки (дисплазия на фоне герпеса и ВПЧ), сейчас сдала контрольный анализ и прошла УЗИ. Поставили еще один диагноз аденомиоз (6 мес. назад этого не было). Врач назначила циклодинон и порекомендовала проконсультироваться с эндокринологом для того, чтобы назначить курс гормональных противозачаточных контрацептивов. А мы с мужем так хотим ребенка. Насколько необходим прием гормональных препаратов? Можно ли сейчас планировать беременность? Спасибо.



Добрый день. Весь февраль пытались сново стать родителями, но вместо этого на 6 дней до начала месячных пошли розовые выделения. А спустя 12 часов очень обильно пошли кровянистые выделения.Весь день не могла ничего делать. Т.к. постоянно кружилась голова и дико болел низ живота. Такую боль ощущала 2 раза: 1. когда открылось кровотечение и был поставлен мой диагноз, 2. в августе, когда получился выкидыш. Месячные всегда проходят безболезненно. Что бы это могло означать?
И меня терзает еще вопрос. Через какое время после окончания приема контрацептивов они перестают влиять а организм и вероятность беременности увеличевается? Спасибо.


EkS


Цитата:
Насколько необходим прием гормональных препаратов? Можно ли сейчас планировать беременность?


Если аденомиоз - это только ультразвуковой диагноз, то беременность Вам просто необходима в ближайшее время.


EkS


Цитата:
Месячные всегда проходят безболезненно. Что бы это могло означать?


Пройдите обследование у гинеколога, это может быть обострением вашего аднексита.

Цитата:
какое время после окончания приема контрацептивов они перестают влиять а организм и вероятность беременности увеличевается?


Через три месяца после отмены.



Добрый день!
Хочу сообщить радосную новость! Жду ребенка. Большое спасибо за ответы и за Вашу работу.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |