Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2




В июле этого года у меня произошел выкидышь. Реально срок был около 3 недель, врачи ставили 5-6 недель. Скажите как скоро мне можно забиременеть? Врачи советует подождать 6 месяцев. А если я не дождусь какой процент что выкидышь случиться снова? Стоит ли принимать противозачаточные таблетки, как посоветовал мне врач?



Здравствуйте! У меня повышенный пролактин, диагноз гиплопазия матки, ановуляционный цикл. Мне назначили Достинекс.
Скажите пожалуйста можно ли бременить принимая этот препарат?
Не навредит ли это беременности?
И как достинек принимают во время беременности?
Заранее спасибо



Сегодня я была у своего гинеколога. Новости из выписки болезни меня шокировали. Окончательный диагноз - начавшийся выкидыш на сроке 5-6 недель. Как мне объяснила врач по анализам гистологии похоже что беременности небыло вообще. Объясните мне, как такое может быть. До чистки меня смотрело 3 врача, включая и зав.отделением, ставили начавшийся выкидышьи и отправили на чистку. А сейчас мне говорят, что меня почистили просто так. Кто несет ответственность за данное издивательство, которое длилось неделю. Могу ли я подавать в суд.


EkS


Цитата:
По мнению моего врача гинеколога это скорее всего результат генетической мутации и вероятность ее повторения 5%, впрочем как у любой семейной пары. Никакого серьезного обследования, по всей видимости, она назначать не собирается. Что вы думаете на этот счет?


Да, анэмбриония - чаще всего следствие генетических мутаций. Но пройти обследование, дабы исключить другие случайности - стоит. В первую очередь это анализы на TORCH - группу (краснуха, ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, хламидии), на ИППП (мико- и уреаплазмы). А также гормональный профиль ( ФСГ, ЛГ, ДГЭА-S, Пролактин, ТТГ, тестостерон).
Для мужа - спермограмма и инфекции.


EkS


Цитата:
Врачи советует подождать 6 месяцев. А если я не дождусь



Организму просто необходимо отдохнуть. Лучше подождать. Насчет процента - ничего не скажу, глупо проводить подобные эксперименты, чтобы выяснить статистику.

Цитата:
Стоит ли принимать противозачаточные таблетки,



Да, это позволит нормализовать гормональный фон.

Цитата:
похоже что беременности небыло вообще


А что показывали тесты на беременность? УЗИ?
В принципе, любое маточное кровотечение неясной этиологии - это показание к выскабливанию, как лечебному методу и методу диагностики. В этом смысле, врачи ничего не нарушили. А на гистологию отправляется не весь материал, а только небольшой кусочек ткани.


EkS


Цитата:
Скажите пожалуйста можно ли бременить принимая этот препарат?


Для того, чтобы наступила беременность, Вам его и назначили. С установления факта беременности препарат надо отменить под контролем уровня пролактина в крови.



Спасибо, Екатерина за ответ. У меня к вам просьба, расшифруйте, пожалуйста, результаты гистологии:
Отечная дицидуальная ткань с очаговой воспалительной инфильтрацией и малокровные ворсины хориона.



Здравствуйте,Екатерина!До планируемого зачатия я пила витамины "ТЕРАВИТ ПРЕГНА" (содерж. фолиевой к-ты 1 мг).Беременность не наступила.Скажите,через сколько месяцев или недель можно заново начинать принимать витамины (если я до этого не забеременею)?
Спасибо.


EkS


Цитата:
Отечная дицидуальная ткань с очаговой воспалительной инфильтрацией и малокровные ворсины хориона.


Это говорит о том, что инфицирование все-таки было. Обязательно обследуйтесь на инфекции.


EkS


Машуня
Думаю, что осенью не нужны никакие витамины, а в декабре-феврале можно повторить курс.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 |