Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности - 2



EkS


Планирование беременности - 2

Планирование беременности
- 2



Вопросы планирования беременности, лечение бесплодия



Как определить беременность на ранних сроках? Когда можно использовать тест.



Здраствуйте.
Мне 30 лет. В 2002 у меня была первая беременность, которая оказалась неразвивающейся. После у меня было еще три беременности (2 выкидыша и неразвивающаяся). Обследования на ИППП, аназиз на кариотип у генетиков, анализ крови на гормоны. Все это я уже делала. В этом году анализ крови на гормоны показал повышенный уровень тестестерона. Врач сказал беременеть на дексаметазоне. За 2 месяца до беременности я начала пить этот препарат, после того как забеременела пила еще и Прогинова, но результат тот же (выкидыш на сроке 7 недель).
При выписке из больницы мне сказали, что нужно обследоваться на АФС.
Скажите, пожалуйста, где сейчас можно пройти обследование на АФС? Может вы посоветуете еще что-нибудь. Заранее спасибо.


EkS


Цитата:
Как определить беременность на ранних сроках? Когда можно использовать тест.



Тест на ХГЧ может определить беременность с 10-14 дня после оплодотворения или с первых дней задержки менструации.


EkS


Цитата:
Скажите, пожалуйста, где сейчас можно пройти обследование на АФС? Может вы посоветуете еще что-нибудь. Заранее спасибо.



В диагностическом центре 9 ГКБ г.Минск по направлению или любом коммерческом центре, занимающемся вспомогательными репродуктивными технологиями. Обязательно - обследование у генетиков.



Здравствуйте. Я планирую беременность в течение 9 мес. В сентябре сдала кровь на гормоны. Оказалось, что повышен ТТГ. При пересдаче гормонов щитовидной железы ТТГ на верхней границе нормы (3,3(норма 3,4)), повышены АТкТПО. Эндокринолог назначила принимать Л-тироксин по 0,25 мг. В ноябре сделала УЗИ, на 6 день цикла эндометрий 9 мм. Гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 д.ц. И со следующего цикла с 1 дня начинать принимать логест или новинет. У меня к вам такой вопрос, возможен ли одновременный прием Л-тироксина и дюфастона, а потом Л-тироксина и противозачаточных таблеток?


EkS


Да, эти препараты можно принимать вместе. Проконтролируйте ТТГ через месяц после начала приема оральных контрацептивов, иногда в этом случае требуется коррекция дозы тироксина.



Здравствуйте!!! Мне 27 лет. В апреле этого года была первая беременность - неразвивающаяся. При обследовании сначала нашли стафилакок, лечили. потом нашли микоплазмы, вылечили. В октябре забеременела - внематочная, усекли проблемный правый рог матки ( вроде из-за него невышла яйцеклетка) и правую трубу (лапаротомия). Сейчас жду месячные. Врачи советуют начать принимать Ярину 3 мес, еще раз проверить ИПП, если отрицательно то после отмены начать жить в открытую.
Я в сомнениях во-первых по поводу контрацептивов, необходимо ли их принимать или можно предохраняться без них?
Срок предохранения 4 мес много или мало? и вообще какой минимальный срок для востановления функций организма, после подобной операции?

Какие процедуры и анализы лучше еще за время ожидания сделать?
[u:c7f30bde94]Насколько часто после операций возникает спаечный процесс в здоровой трубе? И что сделать, чтобы этого избежать?[/u:c7f30bde94]



Недавно сделала прививку от краснухи, через какое время можно беременеть? От разных врачей - разные цифры : 2-3 месяца, от 3 до 6 месяцев.Кого слушать?


EkS


Цитата:

Я в сомнениях во-первых по поводу контрацептивов, необходимо ли их принимать или можно предохраняться без них?
Срок предохранения 4 мес много или мало? и вообще какой минимальный срок для востановления функций организма, после подобной операции?

Какие процедуры и анализы лучше еще за время ожидания сделать?
[u:057221d5f5]Насколько часто после операций возникает спаечный процесс в здоровой трубе? И что сделать, чтобы этого избежать?[/u:057221d5f5]



После операций на матке (рог матки - это ткань матки, а не трубы), минимальный срок контрацепции - 6 месяцев. И оральные контрацептивы в этом случае подходят больше всего. Вероятность возникновения спаечного процесса после любого оперативного вмешательства есть, степень его развития определяется течением послеоперационного периода и индивидуальными особенностями организма. За эти полгода необходимо убедиться в том , что Вы здоровы. Пройти обследование у терапевта, сдать анализы на ИППП, ТОRCH-комплекс, гормональный профиль, при необходимости сделать прививку от краснухи. Возможно, понадобится реабилитация в условиях физиотерапевтического отделения или санатория.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |