Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Проблема с циклом




Проблема с циклом

Здравствуйте! Мне 22 года, планирую беременность уже 3 месяца. 5 лет принимала противозачаточные таблетки Ло-феминал, сначала в целях лечения (нерегулярные месячные, могли месяцами не начинаться), затем в целях контрацепции. В сентябре месяце прекратила их приём. После отмены месячные пришли 5 октября, затем была задержка, я пошла к гинекологу, прошла УЗИ (в заключении написали что поталогий нет), врач сказала сделать 3 укола прогестерона для начала месячных и с 16 по 25 день цикла пить дюфастон в течении трёх циклов (никаких анализов на гормоны при этом я не сдавала). Уколы я сделала, месячные начались 19 ноября, но пить дюфастон я не стала, т.к. много начиталась про него в интернете... С декабря месяца мы с мужем не предохранялись, пыталась забеременнеть. Следующие месячные начались 11 янаваря (в декабре не было). И с 11 января я начала мерить БТ, по моему графику овуляции до сих пор нет, сейчас уже 46 день цикла. Не знаю что и делать. Стоит ли мне начать приём Дюфастона? Какие анализы сдать? Слышала что дюфастон подавляет овуляцию если начать его пить до неё. Посоветуйте что мне делать! Может ли это быть связано с моей эрозией? Заранее очень Вам благодарна!


EkS


Цитата:
И с 11 января я начала мерить БТ, по моему графику овуляции до сих пор нет, сейчас уже 46 день цикла. Не знаю что и делать. Стоит ли мне начать приём Дюфастона? Какие анализы сдать? Слышала что дюфастон подавляет овуляцию если начать его пить до неё. Посоветуйте что мне делать! Может ли это быть связано с моей эрозией?



С эрозией это не связано, а проблемы, безусловно, есть и с ними надо разбираться. Комплексно. УЗИ, гормоны, продолжать измерять БТ, получить грамотную консультацию гинеколога. А какой цикл у Вас был до начала приема ОК?



До начала приёма цыкл был тоже не регулярный, могли прийти раз в два месяца или наоборот 2 раза в месяц...


EkS


Цитата:
До начала приёма цыкл был тоже не регулярный, могли прийти раз в два месяца или наоборот 2 раза в месяц...


значит проблемы возникли не от приема ОК, надо искать причну.



Спасибо!



Здравствуйте! Мне 19 лет, месячные начались в 13 лет и все это время были нерегулярны. Ходила к гинекологу, сдавала анализы(мазок и на гормоны) и делала узи, все в пределах нормы, гинеколог говорил - подождите, все само восстановится. Летом ездила работать заграницу, работала на тяжелой физической работе и вот уже 3 месяца как нет месячных. Подскажите,пожалуйста, что мне делать?


EkS


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?


Мария, необходимо опять обследоваться: осмотр, УЗИ, кровь на гормоны. Причин может быть много.



У меня нерегулярный менструальный цикл. УЗИ показало, что все в норме. Следует ли мне сделать тест на гормоны?


EkS


Цитата:
Следует ли мне сделать тест на гормоны?


Да, порой только по гормональному профилю можно найти причину дисфункции яичников.



у меня нерегулярный цикл, задержки бывали по три месяца, в прошлом году начала лечение пила Дюфастон и и витамин Е но результатов никаких теперь узи показывает на то что у меня киста и врач прописал снова пить три цикла Дюфастон и фолиевую кислоту с витамином Е. Хочу забеременеть но пока ничего не получается половой жизнью начала жить два года назад сейчас мне 24.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |