Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Проблема с циклом




Спасибо!

К врачу сходила, уже получила результаты теста на гормоны.
не могли бы вы их прокомментировать? сдавались на 2 день меструации сутра

Estradiol 23 pg/mL
FSH 17.2 mIU/mL
LH 8.5 mIU/mL
TSH 2.98 uIU/mL
Prolactin 4.0 ng/mL


EkS


mahsa
Если они используют тест-системы с теми же нормами, что у нас, то гормоны вкладываются в норму.



Екатерина Свирская
спасибо



Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 9 мес. на ГВ. Цикл не регулярный. Первые М после родов через пять месяцев.Длительность последующих циклов такие 45, 33, 35, месячные по 7 дней - скажите, стоит ли беспокоиться или пока рано..



Здравствуйте, Екатерина. В последнее время начались проблемы с циклом. Длительность последних циклов - 35, 30, 24, 17, 21 день. Планирую беременность. В связи с этим хотела бы сдать анализ крови на половые гормоны.
1) Подскажите, пожалуйста, какие именно половые гормоны нужно сдавать мне? Нужно ли их сдавать мужу (какие)?
2) В какой день цикла это нужно делать?
3) Нужно ли в обязательном порядке обращаться к гинекологу за направлением на сдачу анализа? Или я могу самостоятельно его сдать?
Спасибо за ответ заранее.


EkS


svetlana_n Если Вы продолжаете кормить грудью - это норма.


EkS


Цитата:
Планирую беременность. В связи с этим хотела бы сдать анализ крови на половые гормоны.


TSH, FT4, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, 17-ОПГ (ДГЭА-S) на 3-7 день цикла, прогестерон на 17-21 день

Цитата:
Нужно ли их сдавать мужу



нет

Цитата:
Нужно ли в обязательном порядке обращаться к гинекологу за направлением на сдачу анализа?


бесплатно - нужно, а в частных лабораториях - нет



Спасибо, Екатерина.



Здравствуйте! У меня стоял диагноз СПКЯ. Вот уже почти четыре года принимала НОВИНЕТ без перерывов. 27 декабря 2010 года была последний раз на узи. Вот результаты:
матка- длина 51, передне-задний 44, ширина 47, контур ровный.
правый яичник- 28-15-19 с мелкими фолликулами до 4 мм.
левый яичник- 25-18-19 мм.
эндометрий соответствует циклу. Врач сказала, что никакого поликистоза нет.
Сейчас планирую беременность. 12 августа начались месячные и таблетки я больше не пила. Сегодня 4 день задержки. Тест отрицательный. Это нормально после приема ОК или все таки нет? Что сейчас делать?


EkS


klybnica
Это нормально. После длительного приема ОК менструация может задерживаться на 2-3 недели. Померяйте базальную температуру и повторите тест через неделю.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 |