Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Проблема с циклом



EkS


Светлана2485
Обычно функциональные кисты яичников лечат не дюфастоном, а назнакчением комбинированных ОК на три месяца. Если после лечения эффекта нет, то необходима операция.



Мне 30 лет. В данный момент задержка 11 дней. За 2 дня до цикла занималась любовью с использованием презерватива. Но до этого были нервные встряски, физическое перенапряжение. Могло ли это спровоцировать задержку цикла? Я очень волнуюсь. Что мне делать?


EkS


evgen
Скорее всего задержка связана со стрессом.



У меня резко изменилась продолжительность цикла. Всегда был 33-35 дней, последних 3 цикла стал 17-19 дней. Лечилась от микоплазмоза, принимала большое количество таблеток, может ли это быть причиной изменений? Восстановится ли он после излечения сам сабой или нужны какие-нибудь препараты (витамины и др.)?


EkS


sveta0608
Да, массированная антибиотикотерапия может быть причиной сбоя. Если цикл не восстановится за 3-4 месяца, лучше обратиться к врачу и отрегулировать его медикаментозно.



Екатерина, большое спасибо за ответ! Поздравляю Вас с наступающим 8 марта и желаю, чтобы Вы всегда оставались таким внимательным человеком к проблемам других! Спасибо Вам за внимание!
Хочу добавить по предыдущему вопросу. У меня сбоя цикла (17-19 дней) этот цикл на сегодняшний день составляет уже 26 дней. Означает ли это, что он уже восстанавливается или это напрасная надежда и в следующий цикл он снова может сбиться. И это воосстановление может ли быть связано с тем, что я начала принимать фолиевую кислоту (уже 2 недели с 7 дня цикла)??? Заранее спасибо!


EkS


Цитата:
что он уже восстанавливается


Безусловно, это хороший признак.
.

Цитата:
может ли быть связано с тем, что я начала принимать фолиевую кислоту



Вполне, хотя думаю, что время здесь главный лекарь.



хочу второго ребенка, но ничего не получается...
Цикл сбился, гинеколог посоветовала Регулон. Пила 3 месяца, после курса первые месячные пошли как положено, вторые с задержкой 2 недели. Всю задержку болела спина ниже поясницы, появились выделения , похожие на "жировую пробку". Обратилась к гинекологу, снова посоветовали противозачаточные. На этот раз Новинет .
Жду месячных , чтоб начать новый курс приема таблеток. Что происходит с организмом не пойму...


EkS


tatsiana
А вы не начали следующую упаковку через семь дней, а ждали начала менструации? Это неправильный прием препарата, надо было все-равно начинать следующую упаковку, иначе не будет достигнут лечебный эффект.



Екатерина, здравствуйте.
До задержки цикл был 28 дней (всегда), один раз в год 29 дней.
Беременность исключена.
На 6-й день задержки была у врача.
Сделали УЗИ. Оно показало, что все в порядке.
Размер эндометрия на 6-й день задержки - 7,6 мм.
Врач назначил Утрожестан 100 мг, 2 раза в день в течение 10 дней.
Сейчас 9-й день задержки.
Когда могут начаться месячные?
Если не начнутся, то какие шаги необходимо предпринять?
Спасибо за ответ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |