Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Проблема с циклом



EkS


Ula
Врач абсолютно прав. Но первое, что надо сделать, это посетить эндокринолога и диетолога. Главный способ лечения - похудеть, тогда и тестостерон снизится и цикл наладиться. Скорее всего, Вам понадобиться медикаментозная поддержка, а не только диета. Поэтому эндокринолог обязателен.



Мне 30 лет. Беременностей не было. цикл 25-27 дней (регулярный). В середине цикла (9-14 день) характерна необильная мазня коричневого цвета - что собственно и не понравось врачу (заподозрила полипы). На 19 день цикла было выполнено УЗИ: неоднородный эндометрий 10мм с гиперэхогенными включениями. Заключение: патология эндометрия. (то, что узи следует выполнять на 5-7 день цикла узнала уже позже).
Врач просмотрев заключение поспешила назначить норколут с 14 дня цикла по 2 т. в день в течение 10 дней, после чего повторить УЗИ.
Столь желаемая беременность вновь отодвигается на неопределенный срок (до этого 1,5 года лечила уреаплазму). Но вопрос основной вот в чем:
не понимаю назначения врачом гормонов. Ничего не болит, не беспокоит, цикл в норме. Как утверждает врач мазня в середине цикла это и есть причина, по которой следует провести маленький курс гормонов. на мое предложение без приема гормонов сделать узи на 5 день очередного цикла врач смотрит отрицательно. говорит это без смысленно: структура эндометрия неоднородная. скажите, разделяете ли вы точку зрения доктора? безобиден ли в моем случае назначенный препарат?


EkS


АлёХа
Вы можете сделать контроль на 5-й день цикла не начиная лечение, но в этом случае Вы теряете еще один месяц для зачатия. Планировать беременность ,если есть подозрение на полип эндометрия, неразумно, потому что с этим заболеванием вероятность невынашивания очень велика.
Норколут может использоваться в этом случае в течение 3-х месяцев. Если подозрение на полип останется - показано удаление полипа с помощью гистероскопии.



мне поставили диагноз СКПЯ, и назначили лечение : Регулон, Циклодинон и витамин Е. Скажите пожалуйста эффективно ли такое лечение? Я немного сомневаюсь. СПАСИБО


EkS


Варук
Не сомневайтесь, все верно.



Здравствуйте! С августа месяца у меня нарушился цикл. Всегда был более-менее регулярным (26-29 дней). Но вот последних 2 цикла он стал 43дня (с 26.08. по 07.10.) и 41 день (с 08.10. по 17.11.). Причину гинеколог так и не установила, даже не смотрев меня.
Назначила принимать витамин Е, но в какой дозе и сколько времени ничего не сказала. Купила его в дозе 200 мг, принимаю 1 раз в день.
Правильно ли я его пью и сколько нужно принимать, чтобы цикл восстановился (месяц, два или больше)? Спасибо вам заранее.



Здравствуйте!

У меня после сильнейшего нервного потрясения начались месячные, от предыдущих прошло 2 недели. первые пару дней было в норме выделей, но вот на третий день мне кажется выделения обильными и временами выходят сгустки, средних размеров, как через какое-то время после родов.
Болей нет. С общего я чувствую себя хорошо, насколько это возможно в моей ситуации на данный момент.

Сейчас я живу в США, и тут реально не очнеь легко записаться быстро к гинекологу, особенно в моем случае - у меня еще нет ведущего меня гинеколого. первичный визит занимает больше времени и поэтому сроки большие.

Вопрос в следующем - надо ли мне бежать к любому гинекологу, который примет меня по скорой помощи? надо ли ждать конца выделений? или можно спокойно идти к рекомендованному гинекологу, который сможет меня принять только через 2 месяца?

Спасибо, Катя!



не вижу кнопки редактирования. дополнения:
можно еще в более срочном порядке записаться к моему основному терапевту.


EkS


sveta0608 Если задержки будут повторятся, то пройдите более подробное обследование, хотя бы измеряйте сами базальную температуру. Витамин Е обычно назначают во второй фазе цикла с 15 дня. Курс лечения - не менее трех циклов.


EkS


mahsa
Если выделения не прекратяться за неделю - обратитесь в приемное отделение больницы с "OB&G". Думаю, они смогут оказаить Вам необходимую помощь. Если все нормализуется, запишитесь к гинекологу в плановом порядке.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 |