Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Кондиломы. ВПЧ.




Кондиломы. ВПЧ.

Екатерина, здравствуйте.
Подскажите, пож., на осмотре у гинеколога обнаружили кондиломы.Врач сказала купить Салкодерм для удаления и перед этим сдать анализы (ВПЧ 16,18 ).
Анализы сдала. Но возник вопрос.
1) Я не рожала, а ведь эта процедура проходит методом прижигания, как я понимаю. Это не может никак отрицательно повлиять?
2) После того как сдала этот анализ больно было ходить в туалет (мочиться) и выступила кровь((( Это нормально?

Заранее Вам Спасибо!


GYNECOLOGIA.info


Re: Кондиломы. ВПЧ.

Nadik, здравствуйте
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22 - здесь всё про ВПЧ, прочтите пожалуйста.



ответьте, пожалуйста, на вопрос. анализы у меня хорошие. впч в анамнизе, сделала прижегания, успешно. еще закладываю геналгин. и начала пить протефлазид. но вот 2-й день зудит вульва. от чего? и что мне с этим делать? в инструкции написано, что после гиналгина может начаться молочница. она?
спасибо.


EkS


marinochka
Это может быть аллергическая реакция на Гиналгин, в этом случае требуется замена препарата.



Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Минске обследоваться на ВПЧ методом дайджест-теста? Насколько я знаю, раньше можно было выявить только типы 16 и 18 с помощью анализов. Может существуют какие-либо способы распознования ВПЧ других типов?



Дополнение к предыдущему сообщению:
во-первых, ошибочка наверное, не дайджест, а дайджин (digene-test).
во-вторых, не столько обязательно этот тест, сколько существование анализа для выявления вируса папилломы высокого канцергенного риска - где можно сдать?


EkS


Ольга)))
Пока мне не встретилась ни одна организация, выполняющая
количественное определение высокоонкогенных типов ВПЧ и вирусной нагрузки. Обычно это простая ПЦР.



Екатерина, здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение в теме ВПЧ о том, что "Считается, что прививка от ВПЧ защищает инфицированного человека от развития тяжелых последствий этой инфекции, в том числе практически гарантирует, что привитая женщина не заболеет раком шейки матки"

Но в инструкциях к вакцине сказано вот о чем:

Гардасил: "...Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни..."

"...Церварикс является профилактической вакциной. Он не предназначен для предотвращения прогрессирования заболевания, связанного с ВПЧ, имевшегося до начала вакцинации..."

Т.е., насколько я поняла из инструкции, если являешься носителем всех онкогенных типов ВПЧ неактивной формы, то, согласно инструкции, вакцина ни одна ни другая не защищает от того, чтобы развился рак в итоге.

Таким образом, есть противоречия. И становится непонятно, а где же истина. Спасибо за разъяснения


EkS


Katty13
Если женщина является носителем ВСЕХ типов онкогенных ВПЧ, то не защищает, конечно, от инфицирования. Но не все инфицированные женщины инфицированы всеми типами. А каждый последующий вирус потенцирует онкогенное действие предыдущего.



Здравствуйте. Прочел вашу статью и некоторые ответы – хорошие и четкие. Однако мне хотелось бы проконсультироваться с Вами. Вообщем мне поставили диагноз остроконечный кондиломатоз. Прошел ряд удалений криодеструкцией, но мне сказали, что побочным эффектом может быть распространение вируса на прилегающие термически повреждённые ткани, так ли это?
В моем случаи результатов практически нет, так как они появляются на новых местах, или убираются на небольшой срок. Мне врач посоветовал обратится к иммунологу, который в свою очередь мне даст рекомендации по повышению иммунитета и назовет причины его снижения, необходимо ли это обращение и так ли оно важно?
Еще хотелось бы узнать про некоторую “вакцину”, существует ряд препаратов, таких как: Кондилин, Подофиллин, Имиквимод, Ферезол, Солкодерм, Солковагин, Эпиген-спрей, Фторурацил, Аллокин Альфа, подскажите, какие более результативны в своем использовании? И есть ли народные средства, о которых Вы быть может знаете? Немаловажный вопрос связанный с моей спутницей жизни, какие ей необходимо сдать анализы? И так ли занижена роль презерватива, при передачи данной инфекции, другими словами нельзя заниматься до излечения, дабы не подвергать риску свою вторую половинку?

Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |