Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Кондиломы. ВПЧ.



EkS


Цитата:
переживаю,что это лечение может в дальнейшем отразиться на моем здоровье.Так ли это и насколько сильными являюся эти лекарства,гормональные они или нет?


Препараты не относятся к гормонам и полностью выведутся из Вашего организма в течение месяца после лечения. Если беременность наступит спустя месяц после лечения, ей ничто не угрожает.

Цитата:
Может ли такое быть,если мы жили без предохранения?


Может, у вашего партнера сильный иммунитет

Цитата:
защищает ли презерватив от повторной инфекции?


Не на 100%, но вполне эффективно



Екатерина,спасибо за ответ!!!



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли определить причину появления и как лечить ВПЧ с группами А5/А6 и А7.
Сегодня получила результаты ПЦР (обследовалась на хламидии, уреоплазму, микоплазму и ВПР). Обнаружен только ВПР с расшифровкой ДНК ВПР ВКР А7 (18,39,45,59), А5/А6 (51,56) - 5,62, клинически значимая, повышенная; высокая вероятность наличия дисплазии .
Врач сказала обратиться к своему гинекологу, чтобы он при необходимости назначил курс лечения, и самостоятельно 2 раза в год проходить обследование.... Но если честно, я не уверенна , что мой гинеколог что-то назначит(((
Поэтому обращаюсь к Вам за советом, как правильно поступить в этой ситуации...
Р.S. Вот предыстория болезни..... около полугода назад на фоне ослабленного иммунитета (стресс, переутомляемость, много проблем....) начала замечать, что очень сильно выпадают волосы, появляются раздражения на коже (прыщики), потом начали появляться обильные белые выделения (из влагалища).... сразу не обратила на это особого внимания, т.к. врачи говорили, что выделения - это нормально.... но потом, во время пол.контакта со своим МЧ я почувствовала рези.... и решила сразу же обратиться к врачу... в течение последних 3-х месяцев проходила различные курсу лечения, т.к. было обнаружено большое содержание бактерий (коки и палочки), на фоне лечения обострилась молочница и цистит.... после завершения последнего курса с антибиотиками, все анализы были в норме (ни белка в моче, ни повышенного содержания бактерий не было)..... я решила перестраховаться, дополнительно прошла узи мочевого пузыря, почек и шейки матки (все в норме), сдала анализы на ИППР, внешне, как сказала врач, все в норме.... но получила вышеописанный результат.
Никаких секс.контактов больше не было, с тем МЧ мы расстались.

Подскажите, пожалуйста, как правильно лечиться в этом случае ?

Можно ли снизить риск возникновения дисплазии ШМ?
Мне 25 лет, не рожала и не делала абортов, как планировать дальнейшую семейную жизнь и беременность?
Если у моего будущего мужа будет все в порядке - как не заразить его?

Заранее спасибо за любую консультацию и советы!!!



Здравтвуйте,Екатерина!Извините меня за назойливость.Я понимаю,что вы не ведете платный прием и не даете консультаций,но мне не у кого больше об этом спросить. У врач-генеколога в поликлинике я об этом не могу рассказать,она как-то не отвечает понятно и доступно.
1)Я сейчас прошла курс лечения валтрексом,генфероном,циклофероном,панавиром,но я переживаю,что если у меня будут близкие отношения с моим парнем, то я могу его заразить опять и на моем здоровье эти контакты могут сказаться,т.е. вирус опять начнет обостряться.Так ли это?
2)Мой парень же не хочет предохраняться,т.к.утверждает,что у него врачи ничего не нашли.Что в такой ситуации делать?Как можно в дальнейшем планировать беременность,если у меня этот вирус есть?
Спасибо Вам за ответ,мне очень важно его получить!


EkS


ruvik07
Во-первых, главное все-таки наблюдение, чтобы минимализировать риск дисплазии.
Во-вторых. с целью снижения рисков возможно проведение курсов противовирусной терапии несколько раз в год для подавления активности вируса. Обычно, такие курсы включают в себя множество иммуномодуляторов, о которых неоднократно говорилось на этом и других форумов.
Курсы противовирусной терапии снизят вероятность развития дисплазии и существенно сократят риск инфицирования полового партнера. Применение презерватива сведет этот риск к минимуму.
Планировать беременность Вы можете, предварительно также желательно пройти курс противовирусной терапии.


EkS


Nikusya
Половые контакты не увеличивают риск рецидива инфекции. Пройденный курс противовирусной терапии снижает риск передачи инфекции половому партнеру, с презервативом этот риск сводится к нулю. Что касается парня, то если у него ВПЧ не выявлен, то скорее Вы представляете опасность для него, чем он для Вас. То, что он не желает использовать презерватив, - это его выбор, Ваше дело - предупредить.



Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам. Постараюсь быть краткой. Проблема в следующем: сейчас мне 22, моему парню 23, в 20 лет он имел неосторожность со своей девушкой перестать пользоваться презервативами и заразился ВПЧ - проявления в уретре: 1 кондилома на стенке уретры. В поликлинике анализ ПЦР с самих кондилом показал отрицательный результат. Одна кондилома была удалена лазером, через 3 недели появилась вторая на противоположной стенке уретры. Обращения в больницу безрезультатны были. Отправили домой сказали мы таким не занимаемся (врач-уролог, дерматолог венеролог). Он проходил самостоятельное лечение, что сам мог узнать: изопринозин, витамины, интерфероны, но самое действенное оказалось МАЛАВИТ, впрыски в уретру, кондиломы исчезли совсем (тьфу, тьфу, тьфу). и до настоящего момента никаких проявлений. Вопрос в следующем, точнее есть несколько вопросов: 1) правдива ли информация, что вирус иллюминируется через 2 года при хорошем иммунитете, т.е. полностью уходит из организма или всё таки как герпес заглушивается и при понижении иммунитета появится снова? 2) Нас волнует вопрос орального секса, поскольку мы хотели бы попробовать его, но очень боимся последствий (папилломатоза гортани) 3) скажите пожалуйста, существуют какие либо препараты, которыми можно орожать слизистую, например перед оральными ласками, чтобы хотя на время предотвратить заражение (например Эпиген спрей или тот же Малавит). Какое действующее вещество убивает вирус ПЧ? Заранее большое спасибо


EkS


ersguterjunge
Полагаю, если результат ПЦР отрицательный, то боятся инфицирования, а тем более такого грозного проявления, как папилломатоз гортани не стоит. Такие осложнения бывают только у людей с выраженным иммунодефицитом, например, при СПИДе. Прихорошем иммунитете вероятность инфицировния низка, а самоизлечение наступает в 90% случаев за период от месяца до 2 лет. На ВПЧ действует любой антисептик, например, алкоголь, но смысла в этом. подчеркиваю, нет.



Здравствуйте, мне 22 года 2 месяца назад обнаружили ВПЧ в анализах. пролечилась, потом сделали количественный анализ...показал 2,7 , врач сказала, что уменьшается, сказала повторить лечение чуть позже. Могу ли я у вас поинтересоваться, мне совсем никаким сексом сейчас нельзя заниматься и оральным тоже? или уже можно с презервативом? Заранее благодарю вас за ответ., просто я у неё забыла поинтересоваться.


EkS


Alexa
Все зависит от того, что в анализах полового партнера.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 |