Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Кондиломы. ВПЧ.




Здравствуйте!!!Сдала анализы на типирование ВПЧ, обнаружили 39 и 59 типы,прочитала,что они онкогенные. Прочитала в интернете, что ВПЧ 39

Карцинома ШМ -0,82%, аденокарцинома ШМ - 0,54%. Тип 59 - 1,05%
2,16% соответственно.Не могли бы Вы мне подсказать,что это значит???И можно ли вылечить ВПЧ этих типов?????


EkS


Цитата:
Карцинома ШМ -0,82%, аденокарцинома ШМ - 0,54%.


Это значит , что у женщин-носителей этого вируса в таком проценте случаев развивается рак шейки матки. Подробнее читайте здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22



Здравствуйте Екатерина!
Моя ситуация: по результатам анализа от 23 декабря обнаружен ВПЧ 16 18. До этого все результаты на ВПЧ были отрицательные, последний раз в июне этого года. Есть изменения на шейке матки, но эта небольшая эрозия была уже несколько лет, скорее всего врожденная. Я не рожала, абортов не было, партнер единственный.
Врач сказала о том, что сначала будет делать прижигание жидким азотом, а потом уже лечение иммуномодуляторами.
Скажите, пожалуйста, может сначала пройти лечение, а потом прижигание? И каким способом лучше делать прижигание нерожавшим? Чем прижигание может быть вредно?


EkS


патайя
Все очень индивидуально. Вполне вероятно, что для "небольших" изменений жидкий азот вполне приемлемый способ. Вопрос о времени проведения противовирусной терапии и её необходимости также решается в индивидуальном порядке лечащим врачом.



Здравствуйте, я сдала анализ ПЦР расширенный скрининг основных типов вируса папилломы человека высокого канцерогенного риска (1618,31,33,35,3,45,51,52,56,58,59) (соскоб). Результат: группа А9- (16,31,33,35,52,58 ) 6. Разъясните пожалуйста результат анализа, что это означает, как лечится данное заболевание, какие назначаются препараты, действенен ли в данном случае спрей Эпиген? Возможно ли полное выздоровление? Заранее спасибо за ваш ответ и внимание.



Можно и я присоединюсь с вопросом? У меня во время беременности тоже обнаружили кондиломы во влагалище, мелкие как россыпь, на ощупь определяются как шершавость. Нужно ли мне что-то предпринимать? В частности, нужно ли сдавать сейчас анализ на вирус ВПЧ? Нужно ли прижигать кондиломы? Нужно ли проводить лечение ВПЧ имммуностимулирующими препаратами,в частности, вифероном, кипфероном и т.д? Если предпринимать все вышеуказанные меры, то на каком сроке, ближе к родам или раньше? Как проводить санацию, какими средствами? Гексикон подойдет или нужно что-то другое (и на каком сроке это делать)? А Эпиген гель подойдет для санации?

Хотела еще уточнить. до первой беременности в 2008 сдавала на ВПЧ методом ПЦР и ничего не обнаружили, может ли сейчас быть первичное заражение ВПЧ, или анализы были неточными? (партнер один-единственный муж). Никаких других инфекций тоже нет, в мазках только молочница. В первую беременность вырос полип цервикального канала (связано ли это с ВПЧ), который после родов исчез.Очень волнуюсь за малыша, чтобы не дай Бог не заразился во время родов. Можно ли прижигать во время беременности кондиломы Солкодермом (или есть какие-то другие способы? И куда с этой проблемой можно обратиться? Очень буду благодарна за ответ.


EkS


nzel
Обследоваться нужно, ведь после беременности жизнь не заканчивается. Что касается лечения, то я бы не стала принимать интерфероны и прижигать кондиломы в период беременности без веских на то оснований. Для санации эпиген предпочтительнее, чем гескикон. Рост полипа может быть спровоцирован ВПЧ, но может быть и связан только с беременностью (децидуальный полип). На вопрос о давности инфицирования всегда ответить сложно, ведь инфекция может затихать (вплоть до отрицательных анализов) и обостряться вновь.



Здравствуйте, Екатерина!
Очень нужен Ваш совет. После вторых родов обнаружилась эрозия на ШМ. В мае 2011 эрозию срезали "петлей", когда пришли результаты анализов - оказалось, что это не эрозия, а дисплазия 1 ст. вызваннаия, скорее всего ВПЧ. Сдала анализ - оказалось есть ВПЧ, в том числе и 16 и 18 типов. Врач назначила курс лечения( генферон, лавомакс, протефлазид)- пролечилась в июле 2011 года. Сдала анализ на колличественное определение ВПЧ 16 и 18типов в ноябре 2011. Результат - титр 4,6. Опять прошла курс генфероном. Повторный количественный анализ ВПЧ 16 и 18 типов от 19,03,2012 наличие этих вирусов не показал вообще. Врач настоятельно рекомендует привиться Цервариксом. У меня вопрос - будет ли это эффективно и безопасно в моем случае, если я уже была заражена этими штаммами? Могут ли ВПЧ 16 и 18 типов проходить сами, без специального лечения, если лечить только эрозию, а не вирусы? Или они остаются и провоцируют новую эрозию? Заранее спасибо!



Да, забыла уточнить - мне 30 лет. А Церварикс вроде рекомендуют до 26 лет( а лучше вообще до начала половой жизни)?


EkS


фемиида
Я не считаю, что Вам нужна вакцинация. На данном этапе только регулярный контроль. Случаев самоизлечения от ВПЧ описано достаточно, это вполне реально. Читайте здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 |