Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Кондиломы. ВПЧ.



EkS


Цитата:
побочным эффектом может быть распространение вируса на прилегающие термически повреждённые ткани, так ли это?


Да, это довольно часто бывает и именно этим объясняются частые неудачи криодеструкции. Обычно проводят 2-3 манипуляции, а затем делают перерыв на пару месяцев. Параллельно назначают иммунокоррекцию. Безусловно, лучшую коррекцию иммунитета назначит специалист-иммунолог.Бывает, что вторичные очаги проходят сами, без повторной обработки.

Цитата:
Кондилин, Подофиллин, Имиквимод, Ферезол, Солкодерм, Солковагин


Это препараты для химической деструкции (аналогично крио-)
Эпиген интим спрей довольно эффективен для профилактики возникновения вторичных очагов. В его состав входит солодка, корень солодки можно упить в аптеке и заваривать его для наружной обраотки. Но главное - повысить иммунитет!
Девушка должна пройти обследование на высокоонкогенные штаммы вируса ВПЧ , я бы рекомендовала ей вакцинацию . Презерватив снижает (хотя и не исключает) риск передачи ВПЧ.



Здраствуйте! Я к вам за помощью у меня в 20 лет обнаружили кондилому, но анализы я не сдавала, мне их просто прожгли, во время первой беременности она у меня не как не проявилась я родила нормально, сейчас я жду 2-го ребенка у меня 14 недель и в начале беременности опять появилась кондилома на половых губах, мой акушер-гинеколог отправила меня сдавать анализы на ВПЧ (общ.) соскоб и он был положительный, я боюсь что он может повлиять на ребенка, мой гинеколог сказала что лечение противовирусными препаратами начнем после 15 недель, а я читала что лечение можно начать только после 28 недель когда плод полностью сформирован, я бы не хотела спорить со своим гинекологом, но я боюсь если мы начнем лечение с 15 недель то это плохо отразится на ребенке, посоветуйте что мне делать


EkS


Korolevna
Почитайте здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22



Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как может сказаться наличие кондилом при оральных ласках? Меня, в частности, интересует может ли это привести к стафилококку в горле?


EkS


Ольга)))
К стафилококку - точно не приведет.



Здравствуйте! Очень буду благодарна за Вашу консультацию! У меня обнаружен ВПЧ 16, 18 типа, при этом он не просто обнаружен, но еще и проявил свое действие на шейки матки (шейка поражена, даже имеется плоская кондилома, по результатам цитологии - дисплазия 1-ой степени). Также по результатам УЗИ у меня был выявлен эндометриоз. Врач назначила мне вначале лечение от ВПЧ, но по результатам лечения мало что изменилось (появилась плоская кондилома на шейке матки, раньше ее не выявляли при осмотре через кольпоскоп). Врач опять взяла цитологию и сказала ждать результат. При этом врач настаивает на том, чтобы я сделала прививку от ВПЧ (от рака шейки матки - Церварикс), но меня мучает вопрос: будет ли она эффективной для меня, когда данный вирус у меня уже есть в организме и при этом имеется его активное проявление на ш/м? Не навредит ли мне данная прививка (не ухудшит ли еще больше мое состояние)? И второй вопрос по поводу эндометриоза: врач назначила мне пропить три месяца оральный контрацептив - ЛИНДИНЕТ 20. А можно ли его пить при наличии ВПЧ в организме? Т.е. не навредит ли мне данный препарат, как и прививка? Просто прочитала где-то, что оральные контрацептивы могут снижать иммунитет, а мне при наличии ВПЧ это нежелательно. Заранее БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за консультацию!!!!


EkS


Прививка и оральные контрацептивы - не усугубят течение болезни. Однако, кроме прививки, необходимо и хирургическое лечение шейки матки.



Спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста, где у нас в Минске можно сделать прививку от ВПЧ (вакцина Церварикс)? Спасибо!


EkS


Лодэ, Экомедсервис, Нордин?



Здравствуйте!Очень долго не решалась
написать вам,но у своего врача я
стесняюсь спросить об этом:вот такой у
меня характер!Поэтому,извините,что
беспокою Вас,Екатерина!После
кольпаскопии и биопсии у меня
обнаружили множественные признаки
ВПЧ,но какой конкретно вирус не
указали.Доктор мне выписала
лекарства:циклоферон ,панавир,
валтрекс, генферон,панавир гель.Я этим
всем пролечилась.А сейчас у меня есть
множество сомнений и вопросов,может
вы мне проясните некоторые из них:
1) Я еще не рожала и переживаю,что это
лечение может в дальнейшем
отразиться на моем здоровье.Так ли это
и насколько сильными являюся эти
лекарства,гормональные они или нет?
2)Мой постоянный партнер говорит,что
у него врач ничего не нашел?Может ли
такое быть,если мы жили без
предохранения?
3)Как быть сейчас защищает ли
презерватив от повторной инфекции?
Спасибо вам за ответ!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 |