Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Собираюсь забеременеть




Собираюсь забеременеть

Хочу рассказать о моих шагах к этому событию. У меня уже есть чудесная доча 5 лет, которой мы с мужем хотим подарить сестричку или братика. Два месяца назад вдвоём с мужем сдали анализы на ИППП, посетили:муж - уролога, я -гинеколога. Здоровы!!! Потом в нете наткнулась на инфу об очень опасной (для беременной) болезни - краснухе. И тут началось! Пришлось сдавать анализ крови на определение антител к краснухе. Оказалось, что иммунитета к ней нет. И тут я вспоминаю, что во время первой беременности я имела контакт с больными краснухой, но..... не заразилась.(Работаю с детьми, где постоянные карантины по краснухе и т. т.) Точно меня Бог оградил. 27 ноября сделала прививку от краснухи и теперь надо ждать несколько месяцев до заветного шага. Кроме этого, врач посоветовала принимать фолиевую кислоту и витамин А, что и делаю. Не мешало бы сбросить и пару кг., но....


LORA


Re: Собираюсь забеременеть

Молодцы, Светик и Ваше семейство, удачи вам!
пусть краснуха пройдет стороной!

Цитата:
Работаю с детьми, где постоянные карантины по краснухе и т. т.


это наверное детский садик или школа?



Точно, школа. Сейчас пошла реакция на прививку. Слабость, температура. Но ничего, прорвёмся! Я по ошибке написала, что принимаю витамин А, на самом деле - витамин Е. Большая доза вит. А в первые месяцы опасна для беременности.
Неужели нет ни одной пары, которые готовятся к зачатию? Поделитесь своими планами.



Hello!
Я тоже беременна :oops: Впервые. Только пока очень маленький срок.
Готовились с мужем долго – больше года. В основном физиологически – подлечиваться пришлось. Морально давно были готовы.
Расскажите, кто-нибудь, на что похожи по ощущениям первые шевеления малыша? Как их не пропустить?



Первые шевеления похожи на маленькие лопающиеся пузырьки, еле уловимые.



Пузырьки ? :roll:
А когда примерно их можно будет впервые почувствовать? На какой неделе?



Лично у меня первые шевеления были в 5 месяцев (2 феврвля), а срок был - 2 июля. У всех по-разному:худенькие могут раньше услышать, полненькие - позже. Всё зависит от того, на сколько ты знаешь свой организм.
Когда поставили срок рожать?



Светик, спасибо

Нам сейчас почти 12 недель :roll:



Есть у нас с мужем сынишка - ему сейчас ровно 2 годика.
В планах второй ребенок.
Как думаете, какой лучше возрастной промежуток между детками?
Я понимаю, что лучше по-меньше, но я как бы еще не очень готова физически и психологически. :oops:
Если кто выскажется - заранее благодарна.



Насчет физиологии говорить не буду..... а вот с психологической точки зрения в отношении детей - лучше, чтобы разница в возрасте у детишек была не более пяти лет. Тогда у детей не проявляются (это, конечно же, все общие сведения. Понятное дело, что каждый человек индивидуален и т.п....... Я говорю о некоей закономерности) черты, свойственные единственному ребенку - эгоизм, единоличничество и многое другое в том же духе..... Я не хочу сказать, что это все обязательно присутствует у людей, которые были едиственным ребенком в семье..... Но, все же, психология говорит, что желаннее разница в возрасте у детей не более 5 лет. Дети вырастают более коммуникабельными, общительными и даже развитыми (т.к. они всему обучаются и за себя, и за братика (сестренку).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |