Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Задержка




ДОбрый день! я сдела сделала УЗИ внутреннее на 60 ДЦ.
Тело матки визуализипрруется, положение - центральное, контур-ровный, размеры продольный 3.8 см, передне-задний - 2.9, поперечный 3.8 см. Форма обычная. Структура миометрия однородная. Полость матки не изменена . Эндометрий толщиной 0.78 см. ПРавый яичник визуализируется размеры - длинна 2.9 см, толщина 1.4 см, ширина 1.9 см контуры чёткие, расположение обычное структура с выраженным фолликулярным аппаратом.
Левый яичник визуализируется размеры - длинна 3,2 см, толщина 1.8 см, ширина 1.9 см контуры нечёткие, расположение обычное структура с выраженным фолликулярным аппаратом.
Объемные образования отсутсвтуют , Свободной жидкости в малом тазу отсутсвует.
ПО периметру матки большое количество кишечных петель.
ПОмогите разобраться что со мной. Месячные пошли на следующий день после УЗИ.



Здраствуйте!
Мне 18 лет и у меня задержка 3 месяца (девственница). Сделала УЗИ, гинеколог сказала маленький эндометрий - 4 мм. Прописала Фемостон 2/10 пить 6 месяцев. Толком не объяснила как пить, сказала в инструкции прочитать. Я поняла, что если месячные не начнутся после первого цикла приема препарата, то сразу же начинать второй цикл пить.. А если начнутся? Какой нужно делать перерыв между циклами в данном случае? И принимать ли препарат во время месячных? Подскажите пожалуйста. И еще скажите пожалуйста, не слишком ли долго прием препарата - 6 месяцев, я боюсь поправиться и что организм сам перестанет вырабатывать гормоны. Ответьть пожалуйста.



Здравствуйте!
Год назад, в феврале, у меня произошел разрыв кисты яичника.. (51 мм, киста желтого тела). Сделали пункцию, по выписке назначили противозачаточные для регулировки цикла, т.к. месячные начались в 12 и на протяжении всех этих лет цикл так и не был установлен (мне уже 18). Сначала пила Ярину, а потом перешла на Марвелон. Последнюю таблетку выпила 3 января. И решила, что больше противозачаточные пить не буду, а начну сдавать анализы, чтобы подлечить уже свой, естесственный цикл. Сегодня уже 4 февраля, а их так и нет, и по ощущениям и не начнутся в ближайшее время. Это нормально после прекращения приёма противозачаточных??
Заранее благодарю..


EkS


[quote:f101aea6a8="анастасия0712"]могло ли это лечение повлиять на цикл ? [/quote:f101aea6a8]
нет, это совпадение
[quote:f101aea6a8="анастасия0712"]а можно их вызвать постинором[/quote:f101aea6a8]
Можно, но в следующем цикле получите ту же, если не хуже, петрушку.
[quote:f101aea6a8="анастасия0712"]как быть?3)что это может быть[/quote:f101aea6a8]
Сходить к гинекологу, сделать УЗИ малого таза, определится с лечением на первом этапе (вызвать
менструацию) и поддерживающим лечением (чтобы не повторялось) потом.
[quote:f101aea6a8="анастасия0712"]как и чем лечить эти инфекции.7)сложный ли это процесс?
[/quote:f101aea6a8]

Об этом здесь: уреаплазмоз
И здесь:
ВПЧ


EkS


Inana Ваше состояние не требует дополнительного обследования, а требует назначения препаратов прогестерона на 10 дней. Если такие задержки будут повторяться, вот тогда, возможно, и пригодиться исследование гормонов гипофиза (ФСГ, ЛГ)


EkS


KASSY
По одному УЗИ разобраться не сможем. Есть дисфункция яичников, возможно, функциональная, тогда эта ситуация больше не повторится. Если повторится- надо будет искать причины дисфункции. Для поиска причин нужны полные данные о вас, о том, чем Вы болели, о том, как приходили менструации раньше.


EkS


Катя_dream_le
В первом цикле после отмены ОК возможно удлинение цикла до 45-60 дней, что не требует дополнительного лечения.


EkS


Маша Лечение Фемостоном должно быть непрерывным. Т.е. на следующий день после приема последней желтой таблетки, Вы выпиваете первую оранжевую таблетку из следующей упаковки. При этом цикл приема сохраняется НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, придет или нет менструация.



Здравствуйте, очень нужна ваша консультация.
Полтора года назад у меня был хирургический аборт, после него эти полтора года я принимала ригевидон. 31 декабря 2009 закончила прием препарата, с 1-го по 7-го января 2010 было менструально подобное кровотечение.
Сейчас получается задержка 13 дней, немного набрала вес, тесты на беременность отрицательные.
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Заранее спасибо


EkS


mary1987
Это связано с предшествующим приемом ригевидона, возможна задержка до 21 дня. Если менструация не придет через неделю, обратитесь к врачу для коррекции.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 |