Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Задержка



EkS


Катерина Малина

Применение постинора дважды в месяц недопустимо, этот препарат для ЭКСТРЕННОЙ контрацепции, может использоваться в исключительных случаях. Если такие случаи происходят два раза в месяц, то это уже не экстренная, а плановая ситуация. Вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к контрацепции.



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда должны начаться месячные после отмены ОК? Я пила Ярину 6 циклов, последнюю таблетку приняла 23 ноября, соответственно месячные были с 26 до 29 ноября. Сегодня 3 января, месячных нет. Планирую беременность, секс незащищенный, тесты на беременность делала несколько раз, отрицатедьные результаты. После отмены ОК делала УЗИ органов малого таза, там всё в норме, никаких патологий не обнаружено. Делала анализ на гармоны, там тоже всё в пределах нормы, хотя до приема ОК было не совсем нормально. Постоянно возникают тянущие боли внизу живота, грудь набухает, это происходит последние 2 недели, один раз так живот разпух, думала что прямо начнется всё, а ничего нет. Может это нормальная реакция организма?


EkS


nnatic
После отмены ОК возможны смещения в нормальном цикле до 2 недель. Все должно нормализоваться в течение трех месяцев



Здравствуйте, Екатерина!
Мне 46 лет. У меня 2 детей. Мой диагноз - аденомиоз. Последние месячные были 22 ноября. По показаниям УЗИ и тестов - беременности нет. Но месячных до сих пор нет. Раньше подобных задержек не было. Посоветуйте, пожалуйста, как восстановить менструальный цикл и вызвать месячные. Поможет ли в этом Дюфастон и когда начинать прием?
Заранее спасибо! С уважением, Ninelle.


EkS


Ninelle
Надо знать толщину эндометрия. От этого зависит эффективность дюфастона. Еще надо знать уровни ФСГ и ЛГ, чтобы подобрать препарат для коррекции цикла в дальнейшем.



Екатерина!Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.Согласно УЗИ: эндометрий.М-эхо 12,1 мм.
и согласно анализам:
ФСГ-12 мМЕ/л,
ЛГ-4 мМЕ/л.
Сегодня 9-ый день, как я начала пить "дюфастон"(по 2 табл. в день), пока никаких изменений, хотя есть чувство, что вот-вот начнутся месячные, потом уч.врач советовала пить "циклоденон", а что посоветуете Вы?.Спасибо.


EkS


Ninelle
Менструация начнется после отмены дюфастона на 2-3 день. Мне кажется целесообразным подобрать Вам низкодозированный контрацептив, это будет более эффективно, чем циклодинон.



Здравствуйте, у меня похожая проблема. Помогите составить план дальнейших действий. У меня задержка 32 дня. На 13-ый день задержки эндометрий по УЗИ - 4 мм, на 30-ый - 9 мм. Матка и яичники в норме. Какие анализы необходимо сдать, объясните, что это за ФСГ,
ЛГ. И что за препараты назначаются по результатам анализов для появления менструации. (Может еще эта информация поможет прояснить картину. До родов месячные регулярные, цикл не выпадал, хотя иногда случались задержки, но не более 7-10 дней раза 2-3 в год. Полгода после приема Линдинет 20 ( 5 месяцев) месячные приходили вовремя, без задержек, а тут такие дела 62 дня без месячных.)



я лечилась от молочницы.Врач назначила мне дифлазон 150мг(1табл),свечи ливарол(1упак) и крем клотримазол. Все пропила,начались месячные точно в срок с 13по 20 декабря. Следующие месячные должны быть с 20 по 27 января ! НО ИХ НЕТ ! а сегодня уже 31янв. числа с18 по23 были коричневые выделения.они у меня обычно до и после месячных были.ну вот и думала,что они начнуться.Низ живота болел,прыщики на спине вылезли.ну прям все как перед ними.от молочницы до конца не излечилась,врач больше ничего не назначала.
1)могло ли это лечение повлиять на цикл ?
перед месячными нашли уреаплазму pps и парвум,также вирус папиломы 31/33. Думаю они у меня не только вот-вот появились(т.к партнера не меняла давно)
еще недавно немного простыла,т.к почти неделю находилась в холодном помещении долгое время(как раз во время морозов).Беременность наврядли....делала 2 теста,все отрицательные.грудь вроде не увеличилась.
2)как быть?3)что это может быть?4)с чем связано?5)чем можно вызвать месячные ?
6)как и чем лечить эти инфекции.7)сложный ли это процесс?8)а правда,что папилома вызывает рак?9)как скоро он образуется?

обычно эти коричневые выделения начинались и заканчивались перед и после месячных(вроде как остатки)денёк,два.



и еще вопрос: скажите,а можно их вызвать постинором(чтоб был гормональный сбой) ? или чем?эти препараты свободно можно купить или только по рецепту врача?
пью душицу,как чай.очень часто.слышала ,что помогает,но что то не вижу пока результатов


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 |