Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Боли




Удаление было уже почти 3 месяца назад, после него 2 раза была у врачей они сказали что все хорошо зажило!
А бояться то нечего! Мне просто очень больно, такое ощущение что на входе что-то натягивается как струнка, иногда даже пальцем натягиваю там и болит! А как рожать если так больно?


EkS


Olya111 А осмотр гинеколога тоже болезненен?



Здравствуйте! У меня такая проблема:месячные закончились 23 июля, а 25 июля пришлось воспользоваться методом экстренной контрацепции (Постинор).Приняла таблетки в соответствии с указаниями в инструкции.Так же пару дней назад имел место сильный стресс. А вчера(29 июля) заметила кровяные мажущие выделения и несильная ноющая боль внизу живота- все, как при месячных.Выделения продолжаются.Со мной такое впервые, мне год назад приходилось принимать постинор, но ничего подобного не наблюдалось.Да и никаких проблем со здоровьем тоже нет. На фоне стресса?- даже не знаю...Подскажите, с чем это может быть связано ещё? :?:


EkS


Lila Это обычная реакция на сверхдозу гормонов в постиноре. То, что ранее у Вас её не было, не гарантирует, что побочные эффекты препарата не проявятся на 5,10 или 20-й раз применения.



Здравствуйте! Две недели назад меня выписали из стационара, лечили двухсторонний сальпингоофарит. Примерно через неделю возобновились тянущие и пульсирующие боли внизу живота (при этом я еще докалывала курс алоэ и ходила на электрофорез). Теперь ко всему прочему еще и цистит появился. Скажите, то что боли снова начались - это нормально? Или меня недолечили? Может ли быть связано появление цистита с недолеченным воспалением придатков, Или он вызывается другими инфекциями/бактериями.


EkS


Daria
В любом случае, надо пройти обследование на скрытые инфекции (в первую очередь трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, хламидии). А пока - отменить физиотерапию.



Екатерина, спасибо за совет. Я сдала на скрытые инфекции: хламидии, трихомонады, микоплазмы, гонококки, микобактерии туберкулеза - ДНК не обнаружены. Уреаплазма - обнаружен ДНК 10 в 1 степени, при норме 10 в 3 степени. Боли в низу живота усиливаются. Перед началом менструации меня просто скручивает, поднимается темп-ра, головокружение. Циститы не проходят - пью фурагин (курсом 10 дней) только заканчиваю пить - через 3-5 дней снова цистит - и так уже больше месяца. Уролог советует лечить уреаплазму, у меня есть сомнения в необходимости ее лечения (ведь титр ниже допустимого уровня). В уреаплазме ли дело? Назначают доксициклин (юнидокс-солютаб) - но я его уже пила, и не раз, смысл? Может дело совсем в другом? Почему болят придатки (тупая, ноющая, пульсирующая боль)? Какие есть подозрения, какие анализы еще сдать?



здравствуйте у меня начались проблемы после родов немогу нормально сходить по большому соблюдаю все правила гигиены и нечего есть микро трещинки посоветуйте может чего попить


EkS


Daria
Дело может быть и в наличии патологических образований в полости мочевого пузыря, а вовсе не в уреаплазме. Для уточнения дагноа урологи проводят цистоскопию.


EkS


леди принимайте препараты Лактулозы в качестве слабительного, можно еще и ранозаживляющие свечи в прямую кишку (метилурациловые, облепиховые, безорнил)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 |