Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Боли




Екатерина, добрый день! во-первых, спасибо за создание такого информативного сайта.
во-вторых, хотела бы задать Вам вопрос, который мучает меня уже 3 месяца. именно столько у меня практически постоянные боли внизу живота: слева, справа, посередине. иногда по очереди, иногда везде сразу. сначала они были тупые, потом стали ноющими, а сейчас (примерно пару дней ) режущие. конечно же, я была на приме у гинеколога и даже не раз, сдавала анализы, делала УЗИ. Мазок на флору, цитограмма пришли хорошие, бакпосев выявил уреаплазму 10 в 3 и актиномицеты 10 в 4, которые мне врач сказал не надо лечить. это действительно так и надо? УЗИ сказали, что идеальное. только на осмотре в январе выявили аднексит в левой маточной трубе. лечение было следующим: 10 дней тампоны с димексидом + свечи ихтиоловые + вобэнзим (1 месяц, в день 3 табл.). я все поделала, но боли не меньше. после лечения врач не посмотрела, прошел ли воспалительный. Это так и надо, не смотреть дало ли лечение эффект? а боли тем временем не утихли, а стали режущими. врач говорит, что я здорова, а у меня болит живот ежедневно 3 месяца подряд! я измучалась совсем, нет сил и хочется компетентной помощи в моем вопросе. посоветуйте что-нибудь и отчего могут быть эти боли? я даже делала колоноскопию, которая тоже с хорошим результатом. мне 25 лет, замужем, т.е. партнер у меня постоянный, абортов не было, лечила только эрозию шейки солковагином, но это было в 2005 году. с тех пор наблюдалась постоянно. все всегда было хорошо. Летом в этом году планирую беременность, но эта моя ситуация с животом совсем меня выбивает из колеи. спасибо


EkS


tanita
см. личное сообщение



Зравствуйте!я беременна 13-14 недель,у меня постоянные,сильные головные боли,боли в низу живота при ходьбе,приседании,боли в пояснице,иногда немеет низ и ноги,есть светлые выделения.Все анализы здавала,на узи сказали все в нормне.Скажите пожалуста счем связаны боли,опасно ли это???Заранее спасибо за ответ!


EkS


Doga
Это может быть связано с позвоночными проблемами (корешковые боли). Обратитесь к неврологу.



Здравствуйте!

У меня сейчас 8-9 недель. Иногда я чувствую как живот внизу потягивает (похожи на те, небольшие боли как перед месячными секунд 30 потом отпускает раза 3-4 в день).
На следующей недели пойду в ЖК. Но хочу уже знать мнение специалиста нормально ли это или нет?
Моя первая беременность была неразвивающаяся. Очень беспокоюсь.

Заранее благодарна.


EkS


Alizie
Это повод обратиться к врачу в ближайшее время.



Здравствуйте! Стали беспокоить боли внизу живота -где-то посередине. Ситуация такая. Год и три месяца назад было кесарево. Все нормально было. Пару дней назад пришлось поднять довольно большую тяжесть (ок.20кг). Может, боли от этого? И надо ли бежать к врачу? И еще, неделю как стала заниматься упражнениями дома, но немного, слишком не перенапрягаясь. Теперь вот боюсь с физической нагрузкой что делать. Кажется, не переохлаждалась последнее время.. Спасибо заранее


EkS


nataly06
Скорее всего это адаптация к физическим нагрузкам. Однако,может быть проявлением спаечного процесса. Для уточнения диагноза посетите гинеколога и пройдите УЗИ малого таза.



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.

У меня были кандиломы, мне часть из них удалили, а часть прижгли. Все хорошо зажило, но теперь при попытке заняться сексом мне очень больно, а пенис даже не входит внутрь. В моей поликлинике мне врач сказала: "Хм, два пальца влазят значит все нормально, у некоторых не влазят". До операции с тем же партнером все было отлично, мы уже две недели пробуем различные смазки и тд и все никак
Как быть подскажите


EkS


Olya111 А когда было удаление? Обычно после таких процедур не остается грубых рубцов, препятствующих половой жизни. Значит возможно два варианта :
1. Все еще идет процесс заживления
2. Есть психологический блок перед половым актом (боязнь нового инфицирования)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 |