Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Секс как унижение.Почему? Как бороться с собой?




Секс как унижение.Почему? Как бороться с собой?

Здравствуйте,Наталья.
Решила обратиться к Вам со своей проблемой.
После вторых родов(произошли год назад) я перестала ощущать потребность в сексе(я замужем за любимым человеком),а вот муж-наоборот..Но проблема в том,что теперь секс воспринимается мной как унижение(особенно оральный).Я всячески пытаюсь избежать близости.Чем сильно и серьёзно огорчаю мужа. Посоветуйте пожалуйста,как бороться с этим. Я не хочу потрерять мужа,но боюсь,что из-за моего поведения он станет искать нормального секса с нормальной женщиной, и ей буду не я...



Добрый день!
Бороться с проблемой не нужно, лучше понять почему так произошло.
Откуда пошло сравнение секса с унижением?
Расскажите чуть больше о себе и о муже.



Я незнаю причину такого отношения...Может дело в том, что я практически равнодушна к сексу и воспринимаю его буквально как долг, обязанность. А муж-наоборот, всегда "за!", даже несмотря на мой непривлекательный внешний вид...И чаще всего склоняет меня к минету :?:

Про нас с мужем: Ему 29 лет. Он из полуинтеллигентной семьи, музыкант, внешне и внутренне красив...Постоянно развивается духовно, состоит в клубе соблазнителей. 8)

Я:мне 21 год.Мама и папа-рабочие, я портная, внешне не красавица+ожирение. Сижу дома с ребёнком, подрабатываю шитьём на заказ.



Я правильно поняла, что вы внешне недовольны собой?Стесняетесь себя?
Возможно у вас есть мысль, что вы не можете нравится, не можете возбуждать и просто не верите в чувства и желания мужа?



Я собой недовольна-это правда..и с этим очень сложно бороться.
Соответственно слабо верю, что всё это "великолепие", скрывающееся под моей одеждой , способно заинтересовть кого-то, а уж тем более внушить сексуальный интерес...В связи с этим остро встаёт вопрос с чувствами и желаниями мужа. Я знаю, что его чувства искренни, но не могу их понять.И мне страшно, что если я себя не пересилю, и не перестану относиться к супружескому сексу подобающим образом, то этими чувствами будет наслаждаться другая женщина, потом что мужу надоест возиться со мной-таким бревном.
Вот в том-то и загвоздка. Каким(желательно максимально безболезненным) образом мне измениться?



Доброй ночи!
Бороться с собой не нужно.Нужно найти в себе то, что вас отличает от других, вашу изюминку.Если вы не нравитесь себе , это не значит, что муж вас не любит и не хочет.Вкусы у всех разные.Если не понимаете чего-то , стоит попробовать это принять как данность,реальность, как то, что уже есть независимо от вас.
Скажите, вы готовы делать какие-то шаги, чтобы полюбить себя?
Почему ищите максимально безболезненный путь? Это о чем?
Что вам в детстве родители говорили о вашей внешности, характере?



Доброй ночи!
Конечно же я согласна измениться и начать любить себя, но есть у меня некое ощущение...Вроде "Рождённый ползать- летать не должен"... Я страшусь осознать тщетность такой затеи, и наоборот, боюсь увлечся себялюбием и слишком завысить свою самооценку и стать совсем невыносимой...А про безболезненность...Я знакома(заочно) с некоторыми "шоковыми методами", "встрясками" и подобными занятиями...Но , даже не смотря на поверхностность знаний, я не готова бегать по улице с плакатом "Я себя обажаю!"...
В детстве родители мало обращали внимание на мою внешность, верней мало говорили о ней...Тогда было не до красоты, я "зарабатывала репутацию"...А потом, слыша все "ты наша красавица и умница" я чувтвовала такое море фальши в этих словах, что аж тошно становилось...Я всегда была "инструменом для создания мнения у соседей и "всего города" о моей семье". А потом началась эпопея с моими 2 браками и детьми...Я переехала в другой город, но после развода опять вернулась домой...В общем за 3 года я успела столько, что не всякий успевает за всю жизнь...Может дело в том, что я чуствую себя старой и уставшей развалиной...Не знаю...



Цитата:
Доброй ночи!
Конечно же я согласна измениться и начать любить себя, но есть у меня некое ощущение...Вроде "Рождённый ползать- летать не должен"... ...


Это ощущение я бы назвала отголоском стереотипов, заложенных с детства родителями, учителями, временем .Все эти вещи могут быть просто знакомы и от того казаться верными.Каждую установку, стереотип нужно проверять "под себя" и очищать себя от лишнего мусора.Это такой первый шаг в работе над собой.Если разбирать конкретно то, что вы привели в пример, то я бы сконцентрировала внимание на том, что в таком случае нужно понять для чего вы рождены.А для этого нужно понять чего вам хочется от жизни, склонности вашего характера, ваши цели, мечты и т.п.Возможно вы придете к выводу, что "рожденный летать-ползать не должен".Может так быть?

страшусь осознать тщетность такой затеи, и наоборот, боюсь увлечся себялюбием и слишком завысить свою самооценку и стать совсем невыносимой...
Давайте здесь разберем.В чем вы видите возможную тщетность.Я правильно понимаю, что вам самой любить себя не кажется жизненно необходимым , важным?Есть что-то, что важнее? Так? Что?
А про безболезненность...Я знакома(заочно) с некоторыми "шоковыми методами", "встрясками" и подобными занятиями...
Эти методы тренируют уверенность в себе, что не всегда подходит к понятию "Любить себя", для меня здесь разные нюансы.
Напишите мне, пожалуйста, что вас отличает от других, в чем ваша изюминка, ваши сильные и слабые стороны.
Жду.



Здравствуйте,Наталья. Вы меня , честно признаться, огорошили...Я недостаточно знаю других людей, чтоб искать отличия...А вдруг всё то, что я переживаю, переживают и все остальные? Или наоборот-я какой нибудь "предмет исследования"? Про изюминки-не мне судить. Сама себе кажусь абсолютно заурядной личностью, ничем не примечательной.
По сущесту:
Слабые сторны:ленивая, несобранная,неуклюжая, плакса, завистница, обжора, неумеха, болтунья, слабохарактерная, нерасторопная, транжира, сплетница. Это про характер. Ну и про внешность тоже ничего положительного сказать не могу...Раньше очень нравились свои глаза, но со временем они выцвели и форма "поплыла"...
Положительные стороны: уступчивая, исполнительная...Пожалуй, всё... больше ничего на ум не приходит...



Огорошила.... я старалась!
Мало плюсов!!!!
Теперь давайте на каждый свой минус найдите то, чем он вам в жизни помогает, почему вы позволяете этому минусу в вашей жизни быть.
Подробно! Не спешите!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 |