Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Наталья Удовенко


Сообщений от Наталья Удовенко : 191

Cтраниц с сообщениями: 20

Сообщение № 75
11.11.2007 11:55:25
Бесплатная консультация психолога, правила консультации
Ксения, очень вам сочувствую, ситуация неприятная .Жить с мужчиной, которому не доверяешь сложно.Но в вашей ситуации все же есть плюсы.
Во-первых, часто мужчины очень боятся , что об измене узнает жена и этот страх, для некоторых как адреналин- тайна, интрига, запретный плод и т.п.
Теперь у вашего мужа, часть этого адреналинчика вы забрали- знаете.
По сути вы поставили его перед выбором- "если у тебя там любовь,я теперь знаю-принимай решение".
Он выбрал вас, ему важна ваша семья.
Для вас же остается проблемой, что он оставит все как есть и может даже почувствует какую-то безнаказанность: ну раз жена знает и не ушла, значит все можно.
Вам важно сейчас не перегибать палку, не настаивать на откровении его и признании правды.
Возможно проблема решится переходом на работу , где не нужны командировки.Поговорите с мужем, скажите, что для вас это важно.
Сейчас появилась возможность в принципе задуматься о ваших взаимоотношениях.Причины для измен быват разные, ни в коем случае не нужно обвинять только его или только себя.Часто измена не имеет ни малейшего отношения к жене, как не шокирующе это звучит.
Попробуйте рассказать о вашей семье и взаимоотношениях между вами с позиции третьего лица, наблюдащего.Как вы живете.
Буду ждать ваш ответ, чтобы разбираться дальше.

Сообщение № 79
15.11.2007 12:24:03
Бесплатная консультация психолога, правила консультации
Ice, конечно компьютерный мир затягивает, но мое глубокое убеждение сейчас, что если у подростка таки есть увлечение, это нужно поощрять и искать пути, как это увлечение может помочь ему в будущем.В наше время ( компьютерное) у вашего ребенка нормальное увлечение, с которым не надо бороться.Лучше оно, чем пиво под подъездом. :P

Сообщение № 81
15.11.2007 07:05:02
Бесплатная консультация психолога, правила консультации
Татьяна, рада видеть вас на форуме.
[quote="татьяна"]могут ли служебные близкие отношения закончится если они продолжают вместе работать? quote]
На мой взгляд могут, знаю несколько таких примеров, даже ,если эта дама еще какое-то время будет одна и в поиске нового мужчины.
Например, они могут просто поссориться.
Он может своими действиями ( оставшись с вами) показать ей, что сделал свой выбор.
Даже если женщина какое-то время смиряется со своей второй ролью, все равно она будет смотреть по сторонам, чтобы найти того, с кем сможет сыграть главную роль.
Вам просто нужно осознать сейчас, что им нужно время.А вы это время проведите прислушиваясь к себе, своим желаниям и потребностям помимо него.
Если вы будете выставлять ему жесткие условия, можете добиться обратного результата, эта женщина станет для него запретным плодом, а к запретному очень тянет.
По поводу любви к двум женщинам.
Это тоже возможно и такие ситуации сплошь и рядом.Просто любить можно по разному и за разное.

Сообщение № 82
15.11.2007 07:10:10
Витамины
Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться по поводу приема витаминов.
Дочери 10 лет .Что посоветуете при сильных нагрузках в школе и плохом аппетите.
Сыну 4 года, аллергик, атопический дерматит тяжелой формы.Очень сухая кожа.Что можно ему подобрать?И нужно ли?
Сынульке 1 год 4 месяца, слоиться ногти стали и пятнышки белые появились.Что- то ему нужно давать или питанием попытаться восстановить?

Сообщение № 83
15.11.2007 07:34:09
Контрацепция
Добрый день, Екатерина!
Скажите, как правильно можно и нужно подбирать оральный контрацептив.Читала много информации, что нужны анализы.Но врач в ЖК обычно отвечает :" Ну, попробуйте это...."
Много лет пила Регивидон, сейчас Логест, но плохо себя чувствую, чем заменить не знаю и экспериментировать на себе не хочу.Спасибо.

Сообщение № 89
19.11.2007 12:42:19
Контрацепция
Екатерина, спасибо.

Сообщение № 90
19.11.2007 12:45:42
Бесплатная консультация психолога, правила консультации

Цитата:
[quote:0d670fc1e1="Ice"]Хотя как оно может помочь в будущем? Ему надо думать куда поступать и кем быть по жизни, а у него в голове стрелялки-ходилки..


Вот и у меня сомнения по этому поводу :-( Мой шестилетка тоже увлечен компьютером и развивающие игры просто игнорирует, предпочитая гонки-ходилки-стрелялки. Вариант замены не проходит :-([/quote:0d670fc1e1]
Гонки-ходилки -стрелялки тоже влияют на развитие тех же познавательных процессов, на внимание, мышление, память.Не стоит думать, что они только вредны и дети "тупеют" в это играя.Можно выбирать такие игры с элементами стратегии, чтобы приходилось думать, анализировать.

Сообщение № 91
19.11.2007 12:53:41
Бесплатная консультация психолога, правила консультации

Цитата:
Спасибо за ответ.
[quote:7cb19793d7="Наталья Удовенко"]Ксения, очень вам сочувствую,
Возможно проблема решится переходом на работу , где не нужны командировки.


Мужу 40, менять работу в этом возрасте непросо, да и добился он по части карьеры на теперяшней работе немало.

Цитата:
Часто измена не имеет ни малейшего отношения к жене, как не шокирующе это звучит.


Вот как! А отчего же тогда он ходит налево?[/quote:7cb19793d7]
Ксения, что касается смены работы и сложностей про которые вы пишите.Да! Менять что-то стабильное часто бывает сложно, но можно искать возможности для еще больших перспектив, не закрываться в одном пространстве.
Отчего ходят на лево?
Стеснение воплотить свои фантазии с женой, просто понравился другой тип женщины- сексуально потянуло, захотелось убедиться, что " я еще что-то могу", в смыле понравится, завоевать другую женщину.Часто измены происходят именно в кризисные моменты жизни мужчины, я имею в виду те же возрастные кризисы. Мужчина может искренне считать,что ему с женой ему безумно повезло, но есть какие-то вещи, которые жена не может ему дать, а ему это необходимо, ну не разводится же, если это все можно получить другим путем, не потеряв жены и стабильности.
Вот такие причины измен мне приводят мужчины, с которыми я работаю.

Сообщение № 122
23.11.2007 02:30:14
генетический сбой
Пума, добрый вечер .
Очень сочувствую вам :? , жаль, что такие ситуации случаются.
Я понимаю ваши опасения и могу вам сказать, что помощь психолога должна вам реально помочь, потому как на самом деле плохими мыслями мы можем притягивать к себе негативные события.
То, что вы не можете ничего поделать с негативными мыслями- ничего удивительного, часто мы просто в воображении рисуем неприятную картинку и жить спокойно не можем, а вы реально пережили боль и потерю.Работа с психологом вам необходима.Удачи.

Сообщение № 123
23.11.2007 02:39:22
Бесплатная консультация психолога, правила консультации

Цитата:
Здравствуйте.
Как себя сдерживать, когда возникает желание наказать одного из детей 4х и 6ти лет физически? Имеется ввиду - отшлепать пару раз по мягкому месту или за ухо взять или просто голос повысить до ора. Ну бывает такое – доведет - либо не слушается – сказать нужно 5-7 раз, либо упрямством своим достанет плюс это происходит в момент когда сам на взводе и нервы ни к черту. Через 15 минут и сам понимаешь, что погорячился..
Заранее спасибо


Добрый вечер! Действовать в таких ситауциях можно по разному.
Например понять, что ваш гнев на самом деле вызван действиями детей, а не то, что вы просто срываете на них свое настроение.В психологии это называется реакцией замещения, т.е предположим на работе на вас наорал начальник, ответить ему вы не можете по разным причинам, но ваш гнев никуда не делся, остался в вас и он будет искать выхода наружу, в таком настроении вы имеете опасность все воспринимать через призму негатива и раздражения, вам кажется, что дети виноваты в том, что вы на них сорвались, а оказывается, что вы просто так вылили свой гнев в безопасной для вас форме.

След.вариант- отшлепать , это на самом деле самый простой способ, так плюс еще для вас и разрядка.....но . куда сложнее проанализироват, а почему собственно детям приходится говорит по нескольку раз, может это не они " плохие и вредные" не слышат меня, а я сам как-то не так подбираю слова? Так редко думают родители. а жаль.
Скажите, знаете ли вы про того, что у каждого человека есть свой канал восприятия информации ( глаза, уши, телесный контакт, логика) и если мы сами воспринимает хорошо информацию на слух, а ребенок , например, должен увидеть, то не мудрено, что мы не понимаем друг друга.


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |