Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Бесплатная консультация психолога, правила консультации




Цитата:
[quote:0d670fc1e1="Ice"]Хотя как оно может помочь в будущем? Ему надо думать куда поступать и кем быть по жизни, а у него в голове стрелялки-ходилки..


Вот и у меня сомнения по этому поводу :-( Мой шестилетка тоже увлечен компьютером и развивающие игры просто игнорирует, предпочитая гонки-ходилки-стрелялки. Вариант замены не проходит :-([/quote:0d670fc1e1]
Гонки-ходилки -стрелялки тоже влияют на развитие тех же познавательных процессов, на внимание, мышление, память.Не стоит думать, что они только вредны и дети "тупеют" в это играя.Можно выбирать такие игры с элементами стратегии, чтобы приходилось думать, анализировать.



Цитата:
Спасибо за ответ.
[quote:7cb19793d7="Наталья Удовенко"]Ксения, очень вам сочувствую,
Возможно проблема решится переходом на работу , где не нужны командировки.


Мужу 40, менять работу в этом возрасте непросо, да и добился он по части карьеры на теперяшней работе немало.

Цитата:
Часто измена не имеет ни малейшего отношения к жене, как не шокирующе это звучит.


Вот как! А отчего же тогда он ходит налево?[/quote:7cb19793d7]
Ксения, что касается смены работы и сложностей про которые вы пишите.Да! Менять что-то стабильное часто бывает сложно, но можно искать возможности для еще больших перспектив, не закрываться в одном пространстве.
Отчего ходят на лево?
Стеснение воплотить свои фантазии с женой, просто понравился другой тип женщины- сексуально потянуло, захотелось убедиться, что " я еще что-то могу", в смыле понравится, завоевать другую женщину.Часто измены происходят именно в кризисные моменты жизни мужчины, я имею в виду те же возрастные кризисы. Мужчина может искренне считать,что ему с женой ему безумно повезло, но есть какие-то вещи, которые жена не может ему дать, а ему это необходимо, ну не разводится же, если это все можно получить другим путем, не потеряв жены и стабильности.
Вот такие причины измен мне приводят мужчины, с которыми я работаю.



Здравствуйте.
Как себя сдерживать, когда возникает желание наказать одного из детей 4х и 6ти лет физически? Имеется ввиду - отшлепать пару раз по мягкому месту или за ухо взять или просто голос повысить до ора. Ну бывает такое – доведет - либо не слушается – сказать нужно 5-7 раз, либо упрямством своим достанет плюс это происходит в момент когда сам на взводе и нервы ни к черту. Через 15 минут и сам понимаешь, что погорячился..
Заранее спасибо



Цитата:
Здравствуйте.
Как себя сдерживать, когда возникает желание наказать одного из детей 4х и 6ти лет физически? Имеется ввиду - отшлепать пару раз по мягкому месту или за ухо взять или просто голос повысить до ора. Ну бывает такое – доведет - либо не слушается – сказать нужно 5-7 раз, либо упрямством своим достанет плюс это происходит в момент когда сам на взводе и нервы ни к черту. Через 15 минут и сам понимаешь, что погорячился..
Заранее спасибо


Добрый вечер! Действовать в таких ситауциях можно по разному.
Например понять, что ваш гнев на самом деле вызван действиями детей, а не то, что вы просто срываете на них свое настроение.В психологии это называется реакцией замещения, т.е предположим на работе на вас наорал начальник, ответить ему вы не можете по разным причинам, но ваш гнев никуда не делся, остался в вас и он будет искать выхода наружу, в таком настроении вы имеете опасность все воспринимать через призму негатива и раздражения, вам кажется, что дети виноваты в том, что вы на них сорвались, а оказывается, что вы просто так вылили свой гнев в безопасной для вас форме.

След.вариант- отшлепать , это на самом деле самый простой способ, так плюс еще для вас и разрядка.....но . куда сложнее проанализироват, а почему собственно детям приходится говорит по нескольку раз, может это не они " плохие и вредные" не слышат меня, а я сам как-то не так подбираю слова? Так редко думают родители. а жаль.
Скажите, знаете ли вы про того, что у каждого человека есть свой канал восприятия информации ( глаза, уши, телесный контакт, логика) и если мы сами воспринимает хорошо информацию на слух, а ребенок , например, должен увидеть, то не мудрено, что мы не понимаем друг друга.



здравствуйте, Наталья. я к Вам уже обращалась по поводу измены и служебного романа (вопрос 10,23 на сайте). опять нужна ВАша помощь. У меня есть подозрения, что мой МЧ продолжает вести двойную жизнь, продолжает опять встречаться со своей коллегой. хотя это происходит и реже. я естественно, не могу с этим мириться и постоянно у него спрашиваю, а он, что тоже естественно, все отрицает, при этом становится раздражительным. я его тоже понимаю, ему не нравится что я постоянно вмешиваюсь в его "личную" жизнь. но что делать мне? стоит ли мне в данной ситуации прекратить наши отношения? (хотя сделать это будет очень трудно, т.к. я беременна). как мне быть уверенной что они не встречаются? он правду никогда не скажет. может поговорить с ней? ведь это она мне позвонила и все рассказала. но зачем? если она продолжает с ним встречаться? или она думала, что когда я все узнаю, освобожу ей дорогу? не знаю стоит ли у нее спрашивать? ведь она тоже может правду не сказать, да еще и посмеется с меня. меня подруга уверяет отойти в сторону на какое-то время, дать ему разобраться самому, не спрашивать ничего, не звонить, он очень хочет ребенка и все равно вернется. но я боюсь, что оставив его даже на время, я дам им возможность спокойно встречаться. что делать - не знаю.



У меня есть подозрения, что мой МЧ продолжает вести двойную жизнь, продолжает опять встречаться со своей коллегой. хотя это происходит и реже. я естественно, не могу с этим мириться и постоянно у него спрашиваю, а он, что тоже естественно, все отрицает, при этом становится раздражительным. я его тоже понимаю, ему не нравится что я постоянно вмешиваюсь в его "личную" жизнь. но что делать мне? стоит ли мне в данной ситуации прекратить наши отношения?

Татьяна, я понимаю ваше состояние и понимаю как вам хочется, чтобы была определенность и все его отношения с этой дамой закончились.НО! Ваш контроль и постоянные вопросы усугубляют ситуацию, вы делаете эту женщину запретным плодом для него и от этого проигрываете.
Чтобы решить , что вам стоит делать нужно разобраться, что вы хотите.
Но не забывать про реальную жизнь, их отношения возможно не могут закончиться в одну секунду и то, какие они сейчас вы тоже четко не знаете, возможно он расстается с ней мягко, чтобы не ранить, что не значит, что он еще с ней спит.
Успокойтесь, вам сейчас нужно показать ему, что вы та , кто ему нужен.Подумайте, что он ценит в женщине, что хочет от жизни, от отношений и подумайте, что из этого вы можете ему дать.
Удачи.



боюсь рожать =((

Добрый день!У меня немножко другая проблема!Скоро собираюсь стать мамой, но боюсь рожать!Но страх больше не за себя,свой организм, а из-за врачей,которые будут принимать эти роды!
Тем более "благодаря"им мама потеряла первого ребенка!И девочка знакомая потеряла!Представляете,как это носить 9 месяцев под сердцем здорового ребенка, а потом такой облом!Это мягко сказано!
Вот такая у меня проблемка!Я себя успокаиваю, что все будет хорошо!Но страх есть =((((



Юлианочка
Понимаю ваши чувства, но нельзя настраивать себя на такую боязнь заранее.
Конечно желающие рассказать беременной пару страшилок всегда находятся, но ведь сколько положительных примеров.
Не слушайте ужасы о врачах, все будет хорошо.
Попробуйте поискать врача уже сейчас и договориться с ним, чтобы роды предстояли у человека, которому доверяете.
Удачи и пишите, как все прошло, когда станете мамой.



Здравствуйте Наталья. Вероятно, мой вопрос и не кажется проблемой для многих, но мне почему-то не по себе. У меня просто идеальная семья: замечательный ребенок, замечательный муж, который приходит с работы, всегда заходит в магазин, редко задерживается на работе, играет с ребенком, моет посуду, убирает в квартире, и выполняет различные наши просьбы. Но, в последнее время мы как-то перестали общаться, у каждого своя жизнь. Одна тема общая – ребенок. До рождения ребенка все было по-другому: гуляли, чувствовалось любовь и во взглядах и поступках. После рождения мы просто общаемся как друзья, именно как друзья, так как физическая близость у нас бывает два-четыре раза в месяц. :oops: Вначале казалось это нормально, так как ребенок по ночам плакал, не спал, и было просто не до этого, а потом это стало нормой. Постепенно мы стали спать в разных комнатах: я засыпаю с ребенком, а он с телевизором или с компьютером. Если, что-то и происходит, то скорее случайно и на «скорую руку». На попытки поговорить все время отшучивается: «Я же и так вас сильно люблю». Я не знаю, что это: я потеряла привлекательность для него, или есть кто-то другой, как поговорить и вернуть былые отношения?



Добрый день!
Расскажите , пожалуйста, о начале ваших отношений.Как это было, что в нем привлекло.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |