Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Секс как унижение.Почему? Как бороться с собой?




Нет у меня правильного ответа по этому поводу ...Минусы моего характера мне ничем не помогают, а живут со мной потому, что я не имею возможность их изжить. А позволяю-потому что силы воли нет. Вернее...я хочу в глазах других людей выглядеть гораааздо лучше, чем есть на самом деле...Хотя с радостью жила бы в одинокой землянке в горах, чтоб вокруг не было этого "общественного мнения", "всего города"и "как мне теперь людям в глаза смотреть".Хм...похоже я-социопат :?



Цитата:
ленивая, несобранная,неуклюжая, плакса, завистница, обжора, неумеха, болтунья, слабохарактерная, нерасторопная, транжира, сплетница

Подскажу.Например: ленивая- могу позволить себе только важные дела, не трачу силы понапрасну, экономлю энергию.
Разве это не положительны стороны лени?Лень уже не выглядит так ужасно, правда? Вам стоит найти в каждом минусе свой ресурс.
Нана, не стремитесь найти правильный ответ.Легче всего написать не знаю.Попробуйте поискать свои плюсы от минусов.ВЕдь говорят же, что " наши недостатки- продолжение наших достоинств".



АААА...Понятно...Тогда так:
Неуклюжая-есть возможность всласть побродить по магазинам, ища замену разбитым/испорченым вещичкам.
Плакса-получаю "добавку" внимания к себе и ласки.
Завистница-есть стимул добиться того, чему завидую.
Обжора-разбираюсь в еде и доставляю себе удовольствие от её поглащения...
Неумеха-есть возможность спихнуть некоторые дела и обязанности на других))))
Болтунья-рассказываю людям много того, что расширит их кругозор.
Слабохарактерная-по-другому мягкосердечная...Сочувствую всем и вся..даже в самом негодяйском негодяе найду положительную сторону))
Нерасторопная- тише еду-дальше буду))))
Транжира-следует из неуклюжести.Повод походить по магазинам, поглазеть и купить милую штуковинку, чтоб порадоваться.
Сплетница-помогаю людям чувствовать себя лучше, чем они есть на самом деле)))...
В несобрнности ничего не могу найти положительнго....



Вы молодец!!!! С интересом читала, возьму ваши варианты на заметку.
Скажите, теперь как вам ваши недостатки?



Теперь получше...
Только вот боюсь, что подобное отношение долго не протянет..."Как только расслаблюсь, и отложу свой пулемёт-беляки в атаку пойдут."
Изменить отношение к своим недостаткам-это одно...Но уговоривать себя смириться с остальым...Смогу ли? Ведь от того, что я по-другому стану о себе говорить, я же не изменюсь...Останусь такой же, как ни называй.И брюхо до колен, и складки, и отсутствие груди- это ведь никуда не денется. Только что будет называться "милая пампушка" вместо "жиртрест"...



Не соглашусь.
Скажите, почему вы принимаете решение оставаться в том состоянии , в котором себя не любите.Почему нет попыток поправить живот, убрать складки? Лень? Сложно и не хочется начинать? Нет стимула?
В любом случае ваше бездействие в этом вопросе - это ваш выбор, так будьте ответственны за него и за возможные последствия.
Смотрите, давайте поищем варианты.Возьмите лист бумаги и напишите: что будет со мной, если я начну меняться.Чего не будет со мной ,если я не начну меняться. Что будет со мной, если я не начну меняться. Чего не будет со мной, если я начну меняться.
Еще.Вспомните, пжл, известных полных женщин, которые вызывают у вас восхищение и неприятие.Что в них такого? Что хотелось бы взять от них себе, что нет?



Вот в том то и дело, Наталья, что оставаться в таком кошмаре я более не хочу. Попытки убрать все погрешности моей фигуры, боюсь, малорезультатны без вмешательства со стороны компетентных эндокринологов и пластических хирургов. К сожалению, в радиусе 150 км их нет.
Стимул измениться у меня есть- удержать свою семью от распада. А вот лень...Мне думается, что дело не в ней, а в том, что пока мало осознаю целесобразность"шевелений" в этой области...Меня останавливает страх перед неудачей. Вдруг ничего не получится, и я буду выглядеть более нелепо и жалко, нежели сейчас? Видимо, хочу гарантий, которые никто мне не может дать.
Если я не начну меняться я потеряю семью и последние крохи уважения к себе. И со мной никогда не случится счастливой семьи, не станет счастливого ребёнка и спокойной жизни и старости. И похоже, что лёгкой смерти у меня тоже не станет.Я знаю, как мучительно и долго умирают мне подобные люди(особенно, если они умирают в психиатрической клинике)...
А вот если изменюсь...Думать в эту сторону мне невыносимо тяжело и страшно...Рисовать радужные перспективы я никогда не умела...Сохраню ли семью, здоровье ребёнка и все остальные прелести жизни? Я не знаю. А если моё изменение наоборот приведёт к ещё более худшим последствием, чем бездействие?
Из великих( и просто известных) полных женщин на ум приходит лишь Екатерина Великая и Наталья Крачковская...От первой хочу взять приспособляемость к ситуациям и владение эмоциями.От второй-силы духа и оптимизма.
Не хочу: Екатерининскую наивность, похоть, своеволие. Императрицей стать тоже не желаю-кругом враги.
У Крачковской-слишком высокая самооценка, резкость в суждениях.
Это на основе мнений других людей...Лично ни с одной не общалась, остальные черты характера(как положительные, так и отрицательные) могут быть скрытыи/или завуалированы другими настолько, что проявляются лишь при личном и довольно длительном общении.



Мне показалось, что ваш стимул , который вы сформулировали не пройдет просто потому, что это будет не лично для вас.Вы хотите получить какой-то результат...а удержать семью от распада...складывается ощущение, что это для семьи ( чего-то такого абстрактного) а не для вас лично.
Пока вы не примите решение, что изменения нужны лично вам независимо от того как и что сложится, тогда возможно страх перед неудачей исчезнет или будет не актуален.
А мне из полных женщин вспоминается- Ирина ОТтиева, Монсерат Кабалье,таже Корнелия Манго ( из последней Фабрики). Все умеют себя преподносить.Что вам мешает выдать все свое богатство за достоинство?
Сколько вы весите? Напишите письмо душевное каждому килограммчику.



Что мешает...наверно нерешительность и страх выглядеть нелепо, быть осмеянной...Или просто не владею пиар технологией выдавания своей...хм...туши за достоинство.
Написать 120 с небольшим душевных писем у меня, боюсь, тоже не получится...Потому что как минимум 90 адресатов я бы с удовольствием собственноручно с себя срезала(при условии отстутствия болезненных ощущений)...



Нана, как то я вижу совсем до дела не доходит: страхи, сомнения....
Попробуйте мне сравнить свою нерешительность с чем-то, потом опишите что получилось, можно нарисовать, как он выглядит этот ваш тормоз действий.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 |