Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Кровотечения



EkS


Nataliya Причиной мажущих выделений может быть затрудненная регенерация эндометрия, что связано с дефицитом эстрогенов. Останавливаются такие кровотечения дополнительным приемом эстрогенов, что к сожалению, нельзя делать при грудном вскармливании.Ситуация же с тестами, по моему мнению, требует контроля уровня ХГЧ в крови через месяц.



Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Я родила сына 6,5 лет назад, через 2 недели после родов начала принимать противозачаточные таблетки, первые полгода Экслютон, затем Регулон, Регивидон и наконец, Логест. Полтора года назад приём таблеток прекратила по совету своего гинеколога, одновременно села на диету и в течение года похудела на 27 килограммов. Примерно через полгода после отмены препаратов у меня начала появляться межменструальная мазня, сначала это были пару дней посреди цикла, но понемногу длительность увеличивается и теперь в дни предполагаемой овуляции пусть и по чуть-чуть, но идёт кровь. Однако кроме мазни меня ничего не беспокоит, болей нет, при регулярных обследованиях у гинеколога патологий не выявляется.

До родов такая проблема, как мазня, меня не беспокоила, но цикл был нерегулярный и дней по 30 - 35. Во время приёма Регулона у меня бывали критические дни посреди упаковки таблеток, из-за чего доктор мне посоветовала сменить препарат на Регивидон.

Скажите, пожалуйста, с чем эта усиливающаяся мазня может быть связана? Могло ли на мой организм повлиять похудение, или то, что в течение 5 лет цикл искусственно поддерживался короче, чем мне это было дано от природы?

Сейчас организм меня опять регулярностью не балует, цикл "гуляет" от 27 до 34 дней.

Спасибо!



Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста... 22 февраля мне сделали вынужденный аборт, т.к. при УЗИ врач определила отслоение плодного яйца от стенки матки (возможно допуская ошибки в формулировке). На следйющий день после осмотра врач выписала меня, но меня беспокоит тот факт, что есть небольшие тянущие боли внизу живота и алые кровяные выделения. Это идёт сокращение матки или что-то не так? Ещё в 2004 году у меня были роды, которые прошли путём кесарева сечения. Может это всё взаимосвязано?Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.


EkS


Nusha
Ваша "мазня" связана только с одним: наличием регулярных овуляций. А так как овуляция - это показатель нормального функционирования женской половой системы, то и лечить норму не надо. Но можно избавиться от этих неприятностей двумя способами:
забеременеть или принимать контрацептивы.


EkS


светусик
Это нормальное состояние после аборта. В течение недели все должно закончиться.



Цитата:
Nusha
Ваша "мазня" связана только с одним: наличием регулярных овуляций. А так как овуляция - это показатель нормального функционирования женской половой системы, то и лечить норму не надо. Но можно избавиться от этих неприятностей двумя способами:
забеременеть или принимать контрацептивы.



Екатерина, большое спасибо Вам за ответ!



здравствуйте!
Я - лесбиянка. Мне 17 лет.
Половая жизнь чуть больше года и относительно регулярная.
Последние 2 раза во время секса начинались кровотечения (месячные закончились 12 дней назад). Повреждений слизистой вроде по ощущениям нет. Кровотечения прекращались в течении 3х-8ми часов.
Кровотечения не столь значительные (без головокружений и т.п.)
Насколько это опасно и можно ли избежать личный визит к гинекологу?
Спасибо.


EkS


Ольга17
К сожалению, без осмотра установить причину кровотечения невозможно.



Здравствуйте, Екатерина!
Меня беспокоят мажущие темные выделения в середине цикла...
В ноябре прошлого года у меня было то же самое (сначала задержка на 1,5 недели, а потом боли внизу живота и такие же выделения в середине цикла) но пока я получила результаты анализов (воспалительный тип мазка) прошел целый месяц и выделения прекратились, поэтому я решила не принимать препараты, назначенные врачом (она прописала какие-то свечи). Я подумала, что нету смысла что-либо лечить, потому что все симптомы исчезли.
Сейчас у меня снова начались выделения... но безо всяких болей. Правда я сейчас болею ангиной и в течение 2х недель сильно переутомлялась...
Скажите, пожалуйста:
Надо ли пройти курс лечения, назначенный врачом несколько месяцев назад сейчас?
Можно ли заниматься сексом во время таких выделений?
Огромное спасибо за помощь...


P.S. В то же время в ноябре мне назначили узи органов малого таза и поставили под ? тип матки - двурогая. Что это? просто особенность строения? На что это может повлиять в будущем?


EkS


Анна20лет проходить курс лечения, назначенный несколько месяцев назад - смысла не имеет. Нужно установить причину выделений сейчас, а для этого обратиться к врачу. На период до установления причины кровотечения воздержитесь от половых контактов.
Двурогая матка - это особенность строения матки, к сожалению, в ряде случаев неблагоприятно влияющая на способность к вынашиванию беременности. Женщины с такой особенностью должны быть особенно внимательны к желанной беременности, начиная с самых ранних сроков. И нуждаются в постоянном наблюдении гинеколога с первых дней задержки менструации.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 |