Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Кровотечения



EkS


Zvezda
Иногда есть необходимость в повторном вмешательстве. А про гомеопатию - это вопрос не ко мне.



ПОМОГИТЕ!!!

Доброго времени суток, Екатерина!
Помогите!!!
27.12.08 начала принимать Линдинет20 по настоянию врача, чтобы отрегулировать цикл после родов (24.10.2007). Весь месяц были скудные практически ежедневные выделения. На 19-й таблетке выделения усилились. После отмены – выделения очень сильные в течение 3-х дней. На 3-й чрезмерно сильные, и остановили их приемом Нарколута (по схеме 6-5-4-3-2-1 и до 21дня). На 10-й день – мажущие выделения. В пон, 2 февраля (14 день приема Нарколута) сделала УЗИ, все в норме. После УЗИ врач рекомендовала отменить препарат, т.к. по ее словам «желает наступить менструация, а мы ее тут задерживаем», что и было сделано. 3-го начались выделения, 4-го – кровотечение с которым я попала в больницу, где мне сделали выскабливание. Диагноз: дисфункция яичников, полип эндометрия. ОАК и ОАМ в норме. Пролактин – 339,9. Назначен Регулон 4-6 месяцев. Пропила месяц. На второй день началась менструация, на третий – кровотечение. Снова больница. Три укола этамзилата не смогли уменьшить его и мне сразу же назначили Регулон 4шт (по 1 через 2 часа). К ночи было лучше. Сейчас допиваю второй блистр Регулона и жутко боюсь следующей менструации. Пью Вобензим и пропила в больнице 9 дне метронидазол, чтобы исключить инфекции.
Что мне сейчас делать? Как «вернуть» нормальные не обильные месячные? Порекомендуйте, пожалуйста, успокоительное. Вся «на нервах», что отражается на ребенке.
Огромное Вам спасибо.


EkS


АринаБ
На фоне регулона должно было все нормализоваться. Если следующая менструация тоже будет обильной, то надо еще раз делать УЗИ для исключения внутриматочной патологии или даже гистероскопию.
Пробуйте любые растительные успокоительные средства, а если она не помогают, то лучше обратиться к врачу-психотерапевту .



К сожалению , я еще раз попала в больницу с кровотечением, которое началось на четвертый день отмены Регулона. За день до кровотечения (3-й день отмены) начались нормальные выделения, но очень болел живот и поясница. За неделю пила настои крапивы. Пила также Дицинон (4-й день) и настойку водного перца - без результата.

Диагноз от 10.02.: дисфункция яичников, полип эндометрия.
Гистология: Микро:1. Кровь, фрагменты фибр.-желез. полипа эндометрия. 2. Кровь, эндометрий - с децид.-подобн.трансформацией стромы, атрофией желез.
УЗИ от 5.02. - Структурной патологии не выявлено.
При осмотре при выписке (вчера, 30 марта) - все в норме.

Что мне делать, доктор?
С чего начинать лечение? Куда и к кому обратиться?
БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!!



здравствуйте, доктор! мне 36 лет, сделали РДВ, в соскобе обнаружили фрагменты полипа. через 3 недели после выскабливания (по сроку совпало в очередными месячными) у меня началось оч. сильное кровотечение, в результате я вынуждена была начать прием гормонального препарата оргаметрил и принимала его 3 месяца в непрерывном режиме. Сейчас прекратила прием и у меня опять через 3 дня началось оч. сильное кровотечение (по 4 прокладки за день насквозь). Неужели мне теперь без таблеток никак не обойтись? до выскабливания у меня никогда не было кровотечений. Может ли это быть спровоцировано выскабливанием? И как уменьшить кровотечение- опять принимать гормональные таблетки? или ждать, пока оно закончится само?


EkS


АринаБ
Так причину же все-таки нашли (полип эндометрия). Теперь вам должны были назначить гормонотерапию, возможно, даже без перерывов на 3-4 месяца.


EkS


Цитата:
началось оч. сильное кровотечение (по 4 прокладки за день насквозь)


Это нельзя назвать "очень сильным кровотечением", просто обильными выделениями.

Цитата:
И как уменьшить кровотечение- опять принимать гормональные таблетки?


Принимать, но уже в циклическом режиме. Дополнительно врач назначит кровоостанавливающие средства.
Кроме того, уже подошло время для повторного обследования у гинеколога и УЗИ.



Здравствуйте, Екатерина!
Мне врач назначил лечение свечами бетадин (присутствует воспалительный процесс на фоне эрозии ШМ, лейкоциты 10-20). Т.к. у меня аутоимунный териоидит, я проконсультировалась у эндокринолога по поводу бетадина. врач разрешил его применение. Я прошла курс лечения, и не знаю, связано ли с ним то, что меня начали беспокоить тянущие боли в низу живота (как перед менструацией). Более того, во время полового акта обнаружила кровотчение. небольшое, но так как это в середине цикла - напугало. так было и в прошлом цикле пару раз, и в этом. никаких причин для такого состояния я не нахожу. мой врач в отпуске, поэтому если дадите какие нибудь рекомендации - буду благодарна.
Спасибо



в феврале было сильное кровотечение. почистили. пила гормональные таблетки, в мае кровотечение 3 недели- остановила уколами, сейчас в июне менструация идет уже 12 дней, что мне делать. мне плохо. апатия вперемешку с ленью и нервными срывами, больше не могу


EkS


Ktyf Причиной является не Бетадин, а наличие патологии шейки матки. Поэтому лучше найти возможность обратиться к врачу.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 |